Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Занимаюсь 3D моделированием надгробий от простых до сложных. Опыт с камнем более 15 лет, нюансы в обработка камня все знаю. Для фрезеров модели не делал, но попробовать можно)) Свои предложения пишите в личку.  Некоторые работы прикрепил.

1.jpg

3.jpg

4.jpg

4.jpg

5.jpg

• Нравится 7
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Фантазия работает:good:

Поделиться сообщением

Да и рендер что надо:wacko:

Поделиться сообщением

Неплохо. Рендерили keyshot"ом? Мой проц i5-7400 все 4 CPU задействует 100% в этой проге..

Поделиться сообщением

20.05.2019 в 10:53, MityaZhuk сказал:

Неплохо. Рендерили keyshot"ом? Мой проц i5-7400 все 4 CPU задействует 100% в этой проге..

ДА, так как с моим графиком ждать по 20-40 минут не реально)) 

Поделиться сообщением

буду добавлять понемногу)

7.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@sky это реализованные проекты или, пока что, только в 3д?

Поделиться сообщением

Последний реализован, много есть было и стало! Денег много у нас берут за реализацию, где я работаю)))

Много упрощают до нельзя(((

Поделиться сообщением

Только что, sky сказал:

Много упрощают до нельзя(((

Ну, дёшево хорошо не бывает :)

Поделиться сообщением

Согласен! Люди, которые  хотят без проблем и с последующей гарантией получить,  что они хотят идут к нам в городе. Иногда и я перехватываю и изготавливаю сам)))  Дешевле, чем через кассу))))

Поделиться сообщением

28010095_m.jpg

28010098_m.jpg 28010099_m.jpg 28010100_m.jpg 28010101_m.jpg 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@sky Тихонова делали или так в на бумаге и остался?

Кстати как вообще подразумевается реализация проектов такого плана? Целиком из блока или максимально подогнанными деталями?

Перфекционист во мне, склонный к "леденцам" требует закругления надгробной плиты у часовни с передней стороны :)

Поделиться сообщением

29.09.2019 в 10:57, zelenok сказал:

@sky Тихонова делали или так в на бумаге и остался?

Кстати как вообще подразумевается реализация проектов такого плана? Целиком из блока или максимально подогнанными деталями?

Перфекционист во мне, склонный к "леденцам" требует закругления надгробной плиты у часовни с передней стороны :)

Это требования заказчика - доработки) ,  Первоночально задание - крылья, глобус и сердце, по возможности воткнуть голубя! выполняется из целикового блока - проблем по изготовлению нет)  По деньгам не сошлись(. Делала другая фирма, поставили стандартный метровый с тратуарной плиткой!!! Накой изначально так было извращаться???))) 

Поделиться сообщением

29616019_m.png 29616020_m.png 29616021_m.png 29616022_m.png 29616023_m.png 29616024_m.png 29616025_m.png 29616026_m.png 29616027_m.png 29616028_m.png 

Накропал несколько "купеческих" )

И вопрос такой есть! Кто в похоронке использует 3D принтер??? К примеру создание моделей в уменьшенном размере! К примеру для показа заказчику. Мучает такой вопрос!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, sky сказал:

вопрос такой есть! Кто в похоронке использует 3D принтер??? К примеру создание моделей в уменьшенном размере! К примеру для показа заказчику. Мучает такой вопрос!

А так можно чтоли?))

Поделиться сообщением

13 минут назад, sky сказал:

Мучает такой вопрос!

Была мыслишка, озвучивал, но пока не реализовал-в следующую зиму, может быть освою.

Поделиться сообщением

В конце февраля приезжает 3Д принтер. Думаю его использовать и в этом направлении.

Поделиться сообщением

В литьё гонять будешь? Или пока тайна)))

Поделиться сообщением

Да его можно использовать в разных направлениях. Можно применять и разный пластик как по цвету, так и по физическим характеристикам. Принтер можно использовать в сувенирке, изготовлении всевозможных деталюшек как для дома, так и для производства. Да мало ли для чего. На то и голова дана, чтобы что-то придумывать.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

@Калуга Какой заказал? На дальняк думаю)

Поделиться сообщением

Бизон-2. Можно было и подешевле, но не зря существует поговорка: мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Калуга сказал:

Бизон-2. Можно было и подешевле, но не зря существует поговорка: мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.

Сколько обошелся, если не секрет?

Поделиться сообщением

Рассматривал разные фирмы. Остановился на рязанской. Рязань недалеко от Калуги, наш калужанин там губер. Но не это главное. Техподдержка и цена самые привлекательные. Обошёлся в 92000 с двумя катушками пластика и лаком. Но пока ещё ничего сказать не могу - жду.

Да и внуку развлечение. Он лезет в производство, всё ему интересно. К фрезерным станкам его подпускать ещё рано, а вот 3Д принтер то, что надо. Заодно в  моделизме потихоньку разбираться начнёт, а то деду уже давно на покой пора.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...