Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Gra4 пришли ко мне покупатели в магазин,выбрали памятник я им его изготовил и говорю -а установщиков сами ищите??или я портрет набью и скажу им езжайте в другой конец города с аркой,том сделают вырез потом привезете мы здесь забурим и укомплектуем.в том то и дело ,ччто нормальный руководитель должен суметь держать полный штат сотрудников -от приемщиц и до установщиков.и не жадничать для рабочих.вон сколько на моей памяти фирм закрылось из за  жадности.то им на камень жалко влаживать ,то на зарплатах начинают мудрить.надо чтоб всем было хорошо. ВСЁ  под себя н загребешь 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПАШКА сказал:

сколько на моей памяти фирм закрылось из за  жадности.

Так это хорошо:)

Поделиться сообщением

@Maks48 да оно то вроде и хорошо,так люди без работы остаются ведь

Поделиться сообщением

Мне работу ни кто не давал я её сам себе создавал:), хорошие работники через несколько дней уже опять работают.Да и вообще у всех свои постоянные риски, жизнь так устроена:)

Поделиться сообщением

В каком то смысле все себе работу сами создают, надо что то уметь и уметь неплохо  - значит научится, уметь себя подать, следить за тем чтобы быть способным работать... Это одна сторона. А другая - никто живущий в государстве не может сказать что он САМ себе всё дал и обеспечил. Даже бизнесмен)). Почему: есть государство в котором живущие имеют возможность заниматся бизнесом, которое регулирует все сферы общественной так сказать жизни со своими правами и обязанностми. Защищает частную собственность от угроз уголовного характера и угроз внешних захватнического характера. Создает условия скажу так. Давай представим торгаша в стране где нет государства а есть простое право сильнейшего, и где бы оказался тогда этот самый торгаш? Вариантов много - заработал и был ограблен, или сам работал бы за тарелку супа на более сильного, вариантов много...я к чему собственно - уже говорил что отделили себя, преувеличили сильно свою важность. Вне взвимодействия поставили - надо протрезветь многим, приземлиться.

Поделиться сообщением

@Maks48 я вообще  начинал бизнесс  с ЦВЕТОЧНОГО магазина и плавно перешел на памятники.

Поделиться сообщением

Что я имею ввиду под взаимодействием - как пример: В семье - родился сын. Вырос пошел служить в армию. Во время службы он охраняет созданные государством условия заниматся бизнесом. Тут не скажешь что всё сам. Тут получается государство посредством  служащего, а он например может оказатся сыном резщика - обеспечивает часть условий необходимых для бизнеса - мирную жизнь.

Другой пример. У человека большая родня - как и положено в своё время умирают. Предпр. изготавливает памятники и зарабатывает. Можно ли тут сказать про него что он ВСЁ сам? нет потому что без людей живущих вокруг него и периодически умирающих он ничего не может продать.

Примеры может неуклюжие, первое что пришло в голову, они могут быть другими но смысл я думаю понятен.

Так что "всё сам" это с большооой натяжкой.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ПАШКА сказал:

ЦВЕТОЧНОГО магазина и плавно перешел на памятники.

У нас в этом году ещё одна точка открылась, както преобразовалась из магазина обои, люстры и т.п , связи ни какой,да и работают пока не как одни рекламы клеют по городу и баннер большой висит ,а денег вложено ноль:)хотя я начинал с обратного.

Поделиться сообщением

Всё сам это когда в открытом космосе и один получается так:hi:нет таких явлений или процессов которые изолированы от всего, сами по себе. Бизнес - не исключение.

Поделиться сообщением

17 минут назад, запоздавший сказал:

сказать про него что он ВСЁ сам? 

Первую партию камня за которой поехали в Ермис разбили на обратном пути вместе с машиной когда приехал на место аварии стоял и плакал, денег больше не было ,было начало апреля,водителя забрали в больницу а пассажира чуть не убило,и было уже пару заказчиков которые ждали памятники....и они ушли мне им нечего было предложить.Партнер с корым хотел этим заниматься сказал,что с него хватит ,этот бизнес очень рисковый и что он умывает руки,а дальше я уже сам.

Поделиться сообщением

1 час назад, Maks48 сказал:

Мне работу ни кто не давал я её сам себе создавал

Поделиться сообщением

17 минут назад, Maks48 сказал:
34 минуты назад, запоздавший сказал:

сказать про него что он ВСЁ сам? 

Первую партию камня за которой поехали в Ермис разбили на обратном пути вместе с машиной когда приехал на место аварии стоял и плакал, денег больше не было ,было начало апреля,водителя забрали в больницу а пассажира чуть не убило,и было уже пару заказчиков которые ждали памятники....и они ушли мне им нечего было предложить.

Ну что сказать, сочувствую но в ГК написано что предпринимательство - деятельность осуществляемая на свой риск. Читал ведь когда начинал.

я не умаляю труда препренимат., всякий добросовестный труд уважаем, но говорю о сильной преувеличенности, черезмерной важности о себе а как следствие потеря берегов и связи с окружающими людьми, обществом, от которых сам пр. зависим.

Что в свою очередь повлечет другие явления - одно из них обсуждается на много страниц в другой теме.

Поделиться сообщением

@Maks48 Блин.это когда фура едет с камнем я постоянно на нервах, 1200 км везти.@запоздавший у нас все на свой риск,ты только государству обязан налоги платить ,чтоб содержать кучу бездельников госслужащихот которых толку для меня как для плательщика налогов НОЛЬ!!!!

Поделиться сообщением

27 минут назад, запоздавший сказал:

труд уважаем, но говорю о сильной преувеличенности, черезмерной важности о себе а как следствие потеря берегов и связи с окружающими людьми,

Глупости

Поделиться сообщением

@запоздавший я апполитичный,мне все равно при какой власти надрывать спину тягая арки  

Поделиться сообщением

47 минут назад, запоздавший сказал:

в ГК написано что предпринимательство - деятельность осуществляемая на свой риск. Читал ведь когда начинал.

Нет не читал,понимал только,что надеяться не на кого, только на себя,но было все интересно познавательно каждый день, сейчас редко испываю такие чувства:)наверное нужно опять во что-нибудь удариться:) в переносном смысле.

39 минут назад, ПАШКА сказал:

Блин.это когда фура едет с камнем я постоянно на нервах, 1200 км везти.

Как то уже не переживаю,иногда даже забываю, что машина едет,пока водила не позвонит:)

Поделиться сообщением

@Maks48 я в Коростышев 2 раза ездил сам ,пока нашел поставщика нормального,теперь все по телефону решается.Хорошо еще что есть диспетчера которые быстро найдут машину попутную на загрузку. Единственно порадовал себя покупкой  вилочного погрузчика чтоб не зависеть ни от кого

Ну еще 4 х станков гравировальных и одного полировального.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Бракодел сказал:

@Gra4 да-да:biggrin:Именно так весь процесс и выглядит.

Есть такие), режут и продают камень. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...