Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В полировке ВАЖНо знать точные размеры,чтобы понять как часто придется переустанавливать плиту полируемую.

Исходя из размеров можно назвать стоимость полировки.

Фото же нужно для того,чтобы понять какие у неё грани.Есть ли округрости,котрые тоже придется полировать. В конце концов это же не окантованный слэб.

Щас покажу фото

вот это слэб .Тут  нет граней. И считается полировка только повехности. Сбоку и торцы не полированы 

IMG_1242.JPG

А вот грань и торцы. Это нужно учитывать при полировке. 

281410.jpeg

вот сфотал

куб полирован вручную..плитка заводская

Но вручную только потому что изделие манюсенькое...

111.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Руслан сказал:

ТОЛЬКО СТАНОК !!!!

Ересь конечно, но из всех зол нужно выбирать станок :)

5 часов назад, DAA_67 сказал:

Пусть будет 2*2

Толщина? При исследовании возможности ручной полировки придётся учитывать вылет стрелы рук мастера, 2*2 вряд-ли вообще кто-то возьмётся полировать вручную, достойно сделать такую площадь руками просто не получится.

Вообще сомневаюсь в наличии в природе такого делового размера:lol: Если он есть у клиента, то этому клиенту не надо позориться уточнением цены за полировку :) Моё позапрошлогоднее исследование возможности притащить нормальную метровую стелу привело к удручающей цене, которую я не смог адекватно воспринять, пришлось отказать клиенту, через год всё-же увидел установленное изделие, но с ценником в 3 раза дороже, чем который я рассчитывал, имея заготовку практически на руках.В общем шокша сейчас это просто космос.Последнее на памяти-стела с резной башкой в 1.3 квадрата полировалась руками 3,5 дня по цене где-то 15.000р за квадрат, но это было очень давно и неправда :)

Сейчас не взялся-бы 100%

Поделиться сообщением

Привез пять стел - руки не доходили , полировщик попробовал бок , нормально с водой, а поначалу пугались думали не пойдет , причем убитыми китайскими черепашками.

Вопрос , есть щербинки 2-3 мм вглубь , ну не переполирововать же, кто как лечил? 

Кстати , выражение одного магнититогорского товарища из 90-х. близкого к камню.

Поделиться сообщением

6 минут назад, adriano сказал:

а поначалу пугались думали не пойдет , причем убитыми китайскими черепашками.

Ну, если ещё и через номер, то можно не пугаться-это песчанник:lol:

На самом деле сложного в полировке шокши не сильно много-в этом вопросе просто много кропотливости, ибо нормально полируется алмазом он всё-же совсем неохотно, а абразивом даже не шлифуется.И по торцу не стоит судить, на торце очень удобно завалить к краям и вылощить "пупок", а вот плоскость с приличной площадью такого сделать не позволит.

Поделиться сообщением

7 часов назад, DAA_67 сказал:

:biggrin: Нет, инженер. И лично мне всё равно было бы какова геометрия этой столешницы.

Пусть будет 2*2 :biggrin:

Не всё равно...

Например, у меня ручная разгрузка,.2*2м это не ко мне.

А так стоимость полировки для клиента 80коп.-1 см.кв.

Если Вы инженер, то в кв.м. переведёте сами:)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Руслан сказал:

281410.jpeg

Опа я за этим столом сидел и чай пил, больше размеров таких в изделиях я не видел(памятники не в счет))))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Филимон сказал:

Опа я за этим столом сидел и чай пил, больше размеров таких в изделиях я не видел(памятники не в счет))))

Стол хороший, а диван подкачал)))

На правой Руслановской фото не шокша, а какой-то агломерат.

Поделиться сообщением

да это просто для примера взято

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...