Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не разобрался в какой раздел обратиться.   Столкнулся с таким моментом, нужно обновить, или даже скорее переделать Прейскурант по изготовлению и установке надгробных памятников для предостовлению в ВМК. Попробую выложить что есть у меня. В инете ни чего не нашел. Может у кого есть что подсказать.

Прейскурант цен А 1 -1.jpg

Прейскурант цен А 1 -2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

для предостовлению в ВМК

Что под этим понимаешь Военно Мемориальную Компанию или военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в военкомат, раз приложение к БОшке. Чтоб подсказать, нужно знать зачем это нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче схема такая. Заказщик  заказывает памятник ветерану " ВОВ, МВД,  или прочим служакам силовых ведомств"  с установкой. После установки  заказщик подает документы на компенсацию в ВМК. щас они компенсируют 32000, а сотрудникам типо ФСБ и тому подобным там еще какие то доп выплаты. Пакет документов включает: копии Свидетельства Предпринимателя,  Вот этот Прейскурант на изготовление и установку, Акт приема и сдачи, Договор на изготовление и установку, справку БО 13. и фото готового установленного памятника.

Военкомат не расспишет цены на камень и выполняемые работы, надо самим рассписывать. Причем там требуется все до мелочей. Раньше было, написали общую стоимость и ни кто не парился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

Раньше было, написали общую стоимость и ни кто не парился.

Всегда сами расписываем сколько и за что хапнули и без предоставления прейскурантов, актов, и копий свидетельств, исполнители вписываются, а квитанция-договор прилагается. Только на компенсацию подают в военкомат или подведомственный отдел кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота шрифта ,количество знаков...В общем всяку хрень пишем. Прейскурант сдавали в финотдел военкомата.

33 минуты назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

фото готового установленного памятника.

Это заказчик должен делать,не ты же компенсацию получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

подает документы на компенсацию в ВМК

Вы в этой цепочке кто?  подрядчик у ВМК, или еще кто то?

БО сейчас не существует, это называется квитанцией, военкомат сейчас вправе потребовать и чек, так как вышел закон о кассах.

Мы просто подаем выписку из прейскуранта в военкомат на год, если происходят изменения то их же и доносим, цены как для всех(или вы по 2-ум прейскурантам работаете:nono:)

А вообще при сочетании букв ВМК, ассоциация одна :bad:

5 минут назад, Анфим сказал:

Это заказчик должен делать

Если мы на себя все берем, то мы и делаем все до последней бумажки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

После установки  заказщик подает документы на компенсацию в ВМК

Не в ВМК, а в военкомат, в соц.отделы или пенсионные у кого какой в  МВД,ФСБ и т.д. Мы в начале года подаем все прайсы, на ритуалку и памятники.  Документы на ИП, подавались один раз. У нас в Перми всегда требовали все расписать. Бланки БО-13, мы не используем, и с нас не требуют. Т.к отменены давно.Мы делаем выписку из прайса в произвольной форме. В качестве платежного документа, выписывали БСО, я их спец.в типографии заказывала,чтоб было побольше места,чтоб все вписать. Сейчас кассовый чек. Ну и договор и акты, и фото. Если, где-то есть отклонения от прайса, делаем документы, как обычно, но составляем информационное письмо, где пишем,что изменилось. Бывает накосячу в документах, вызывают в краевой военкомат, вношу изменения, ставлю роспись и печать, на клиенте это никак не сказывается.

 

6 минут назад, Анфим сказал:

Высота шрифта ,количество знаков...В общем всяку хрень пишем. Прейскурант сдавали в финотдел военкомата.

Это заказчик должен делать,не ты же компенсацию получаешь.

С нас высоту букв слава Богу не требуют. А фото 2 шт, мы тоже сами делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Филимон сказал:

Если мы на себя все берем, то мы и делаем все до последней бумажки

Ну когда то я получал компенсацию ,тогда не только фото , но и комиссию возил на кладбу. А сейчас мне какой интерес? Делаю как и всем  .Даже не знаю сколько там возмещают...Правда ухари приходят с предложением написать побольше.Но таких сразу посылаю))) А с военкомата ко мне посылают,знают ,что у меня все доки всегда чотко сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

.Правда ухари приходят с предложением написать побольше.Но таких сразу посылаю

Были такие же, с предложениями поделить лишнее. Сразу говорю: " нет".У нас  конкурент немного погорел на этом. Чуть срок не получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zelenok сказал:

Всегда сами расписываем сколько и за что хапнули и без предоставления прейскурантов, актов, и копий свидетельств, исполнители вписываются, а квитанция-договор прилагается. Только на компенсацию подают в военкомат или подведомственный отдел кадров.

аналогично делаю

И конечно с 1 июля  кассовый чек,отдельный  договор , акт  и разумеется фото. И самую муторное схема памятник нарисованный от руки должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

И самую муторное схема памятник нарисованный от руки должна быть

У вас в военкомате точно сидят не в своем уме люди, а в Марьянином. Судя по теме, в каждом регионе, кто как хочет, тот так и....Мы видимо еще хорошо живем, никаких схем не надо. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_69 Вот и у меня такое-же подозрение, районные одно мутят, областные немножко другое, а мвд-фсб тоже по своему пытаются палку гнуть :)Но факт-выписать повторно, исправить или "переписать" ещё никто не возвращался.

Специально схем не рисуем-прилагаем делопроизводителю рабочую копию эскиза, а на эскизе всегда ручной набросок, да и клиент с такой-же копией гуляет, даже не знаю прилагают-ли их при подаче документов в военкомате или в строну отшвыривают :lol:

Вообще, одно время в конторе висели перечень и требования к документам от местного военкомата, но что-то эти бумажки куда-то делись за ненадобностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такая же фигня, но БО -13 по прежнему требуют, дополнительно прейскурант стоимости работ и на сам камень, и  выписку по прейскуранту о стоимости произведенных работ. Получается по сути два прейскуранта,  полный и второй с задействованными позициями. И в связи с этим геморрой, т.к. я не считаю знаки, тупо  камень стоит по системе all inclusive в минималке, и мне и клиенту заморочек меньше.... НО не для военкомата, мать его так.  у этих написано в БО -13: цена за знак - будьте любезны, написано выезд бригады (клиенты у виска крутят) - будьте любезны... в общем...  приходится мутить два договора - рабочий(по сути предварительный), для нас и с общей суммой для клиента, и для военкомата, уже составлять новый по факту выполненных работ, разбивать общую сумму на все позиции по БО-13, составляя попутно прейскурант и выписку на конкретный камень. По завершении эпопеи, рабочий договор изымается и утилизируется, клиенту выдается новый аля "военкомат стаил". (итоговая стоимость работ и по первому и по второму равны... а то еще подумаете чего :lol: ) Клиент убегает довольный в военкомат, мы предупреждаем что еще "не прощаемся" :crazy: т.к. еще чего нибудь нового придумали...   крайний раз прибегает с фото и просит тыкнуть печать - типа заверить, так бабуська сказала в военкомате :) А было, что требуют два фото - фото в цехе и фото с кладбища.....   причем выяснилось это уже после установки.... пришлось снимать - везти в цех за :) за 60 км.....   крайний раз  чек потребовали....  ладно у меня проблем с этим нет, интересно как сосед выкручивается.... у него кассового нет, он типа один работает... ему еще без кассы можно,....  но бабуське в военкомате пофигу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля этого осталось мало,  это не 2000 когда сроки продлили, вот там был вал, сейчас 1 памятник в месяц, а то и нет! Так что можно и 10 печатей поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня требуют БО-13 со всеми позициями и копейками, смету, договор, приходник (кассы нет), макет (видимо как фото из цеха) и фото с кладбища... Всё. Ну в военкоматы, в которые первый раз, требуют свидетельства и выписку... Тоже не прощаемся с клиентом))) Один раз мужик раз семь вертался - то запятую не там поставили, то ещё чего (а за один раз сразу сказать что исправить нельзя...). Было такое, что в графе "Бригада выполнившая установку" надо было что-то написать. Написал "Лично" - прокатило.

Один раз они БО потеряли (через год) и прикатили с кофе и конфетами, типа напишите новую. Написал. Теперь с этим военкоматом проблем нет. Даже звоню иногда консультироваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с МВД связывался несколько раз в обще без проблем,принимают чего выпишешь.А с военкоматом,это в обще попа

Я когда деду своему памятник ставил,я туда сюда раз восемь ездил))пока они за тыщю)) мне карандашом все не записали,только обводи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляли доки и в москву, и ростов без проблем все четко без лишних заморочек, даже в самом краснодаре без проблем. а у нас в белоре мозг выносят, как будто без таких бумажек МКС в космос не взлетит.

а на счет сумм, памятник хоть на 10 тыщ хоть на 350 выплата одинаковая 32000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

а на счет сумм, памятник хоть на 10 тыщ хоть на 350 выплата одинаковая 32000

Вот тут, боюсь, вы, батенька не правы.

Компенсация на установку памятника за 10 тыщ и будет 10 тыщ, на этом весь ВМК и держался ибо за 10 тысячный памятник стояла цена в 32 и разницу можно было положить в карман, предварительно поделившийсь со всей вертикалью в конторе :)

Кстати!

Отменили или нет положение, указывающее минимальную толщину стелы(8см) в надгробии, подходящую под компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Отменили или нет положение, указывающее минимальную толщину стелы(8см) в надгробии, подходящую под компенсацию?

 

слава богу в такие рамки еще не ставят

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ДЕМЬЯН lis сказал:

слава богу в такие рамки еще не ставят

Так оно, это ограничение, всегда был.Совсем недавно поднимался вопрос о снятии этого ограничения, просто не знаю чем закончилось, отменили или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования