Перейти к публикации
БЫСТРЫЙ

Снежные скульптуры

Рекомендованные сообщения

16.09.2019 в 00:34, vowaka сказал:

Там еще есть варианты про песок

Сыплется:) 

16.09.2019 в 00:33, Михаил Каменотесов сказал:

Ссать?

Это про божью расу :o

15.09.2019 в 23:02, Михаил Каменотесов сказал:

Семьи нет, детей нет... 

Он просто несчастный,мне его жаль.

Но,он мои рамки белые овальные,с крышками для унитаза сравнил)) Я в принцЫпе не злопамятный,отомщу и забуду:crazy:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alaverdi48 сказал:

За чем ждать зимы? Можно еще ваять из даров осениÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³ÑÑзÑ

При желании и вдохновении, воять можно из любых даров природы ))))
По словам моей маменьки, один из первых моих творческих опусов заключался в следующем -
в деревне, на малой родине отца, посадила она меня малолетнего во двор, вручила кубики , пирамидку, и оставили пастись пока сама хозяйством занимались, стирала что ли в тазике или типа того. Ну а я, увлечённый врученными предметами обделался, и не подав ни каких ни звуковых ни визуальных сигналов, извлёк весь дискомфорт из труселей и пустил в творчество  - башню сложил из кубиков, на "растворе", панимашь )))) а пирамидку разобрал, и все отверстия в дисках тщательно пломбировал тем же "раствором". Молча и сосредоточенно, надув щёки и высунув от старания язык. 
Такие вот души прекрасные порывы :rolleyes:
А вот чем дальше в лес, тем меньше тех порывов прекрасных - из чего? чем ? почём? да и ваще зачем если не ясно почём :hmm:

Поделиться сообщением

@Михаил Каменотесов ..здравствуйте.. очень красивая работа.. думал что танк не удивит.. удивил..

..очень кропотливая работа.. 

..спасибо большое за подсказку с инструментом - думаю нужно придумывать что то свое...

..но чтобы не ползать по земле нужно было его делать на постаменте - с полметра от земли думаю комфортно будет работать... что и собираюсь применять в будущем.. 

..к постаменту тоже хочу подойти тоже основательно.. если сделать красивый постамент - стыдно уже будет делать на нем скромную работу..

..думаю. что то такого типа (из снега не нашел)...

3264244_1111492.thumb.jpg.56c098a6f3760d4bdf77418e93e9d28b.jpg

..буду первопроходцем - о постаментах редко думают... я не видел по крайней мере...

..@Михаил Каменотесов ..по поводу моих советов, то понятное дело что они не всем подходят..

..я советую тем кто ест руками.. я им рассказываю как я научился есть ложкой, и как этой ложкой удобно и правильно пользоваться...

..но если Вы всю жизнь пользовались вилкой - то мои советы Вам ни к чему... у вас и так все получается хорошо этим инструментом...

..хотя знаете, я сейчас недавно научился кушать японскими палочками охаси - говорят они приносят хозяину удачу и долгую жизнь...

..так что я просто делюсь своим стилем производства работ.. каждый же выбирает себе по вкусу..

..а по поводу семьи - моя семья погибла в авиакатастрофе в в октябре 84 года в Омске..  с тех пор я храню верность и просто много работаю..

..возможно это и повлияло на мой характер.. но как кому - в основном у меня нормальные отношения с людьми...

21 час назад, иркутянин сказал:

Но,он мои рамки белые овальные,с крышками для унитаза сравнил))

..ну извините я не со зла.. просто другой ассоциации не придумал... не мстите мне пожалуйста.. я исправлюсь..

..да и еще.. для закрепления работ используют сбрызгивание водой..

..а как Вы думаете возможно применять в этих целях фен..

..или горелку газовую или бензиновую на худой конец.. если с электричеством худо будет...

..неужели больше никто не занимался снежной скульптурой?...

Поделиться сообщением

@БЫСТРЫЙ Вода ложится сверху и закрепляет форму. А фен, я думаю, будет чуть сжирать форму... 

И всё таки снег очень хрупкое вещество в плане жизни. Солнце посветит и скульптура - умерла. Песок интереснее. Там тоже водичкой с ПВА надо сбрызгивать)))

Поделиться сообщением

У Скрипаля в МИ6 был позывной Немедленный.  Колись быстро.

Поделиться сообщением

22 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Михаил Каменотесов ..здравствуйте.. очень красивая работа.. думал что танк не удивит.. удивил..

..очень кропотливая работа.. 

..спасибо большое за подсказку с инструментом - думаю нужно придумывать что то свое...

..но чтобы не ползать по земле нужно было его делать на постаменте - с полметра от земли думаю комфортно будет работать... что и собираюсь применять в будущем.. 

..к постаменту тоже хочу подойти тоже основательно.. если сделать красивый постамент - стыдно уже будет делать на нем скромную работу..

..думаю. что то такого типа (из снега не нашел)...

3264244_1111492.thumb.jpg.56c098a6f3760d4bdf77418e93e9d28b.jpg

..буду первопроходцем - о постаментах редко думают... я не видел по крайней мере...

..@Михаил Каменотесов ..по поводу моих советов, то понятное дело что они не всем подходят..

..я советую тем кто ест руками.. я им рассказываю как я научился есть ложкой, и как этой ложкой удобно и правильно пользоваться...

..но если Вы всю жизнь пользовались вилкой - то мои советы Вам ни к чему... у вас и так все получается хорошо этим инструментом...

..хотя знаете, я сейчас недавно научился кушать японскими палочками охаси - говорят они приносят хозяину удачу и долгую жизнь...

..так что я просто делюсь своим стилем производства работ.. каждый же выбирает себе по вкусу..

..а по поводу семьи - моя семья погибла в авиакатастрофе в в октябре 84 года в Омске..  с тех пор я храню верность и просто много работаю..

..возможно это и повлияло на мой характер.. но как кому - в основном у меня нормальные отношения с людьми...

..ну извините я не со зла.. просто другой ассоциации не придумал... не мстите мне пожалуйста.. я исправлюсь..

..да и еще.. для закрепления работ используют сбрызгивание водой..

..а как Вы думаете возможно применять в этих целях фен..

..или горелку газовую или бензиновую на худой конец.. если с электричеством худо будет...

..неужели больше никто не занимался снежной скульптурой?...

это всё есть,и утюги тоже

ещё алюминиевые пластины по 3-4мм толщиной.Но это для льда.Допустим надо прилепить(приморозить)руку.Пластину нагреваешь на плитке,прикладываешь к предплечью,лёд тает,ровная поверхность образуется,с другой стороны руку приставляешь,то же самое происходит.Секунд через 10 выдёргиваешь алюмишку и и с силой подержи ещё маленько руку.И прилипла:clap:

тёрки из саморезов сделаные,как раз к снегу  тоже подходят.для выравнивания склеиваемых поверхностей

пилы.ножовки

резаки это целое искусство изготовить.и потом через лет 5 только научиться точить СПЕЦЫФИСССКИ.для льда.особой заточкой!

не твоё это,БЫСТРЫЙ:biggrin:

IMG_20150117_140526.thumb.jpg.8664a6a3cb0566581a428db2e616309e.jpg

Вот што это такое?

Я уже показывал вроде пару лет назад

Это одна команда выиграла 1-ое место на конкурсе ледяных скульптур.Из Иркутска же кстаааати!!!ЁШКИИИН КОООТ!!!:aai:

В качестве награды была путёвка(участие) на Аляску,тоже на конкурс.Там и рпиобрели ЭТИ:aag::give_heart:

Но,блин,это из жЭлеза!:biggrin:

Насадки.в фрезер вставлять,узоры крутить!ДЕФИЦЫЫЫТ  унас

А там такого рода штучки на поток поставлены

и многое другое.в том числе одежда спицаальная

27894102_m.jpg

А у нас всё кустарное.Либо (слева) пёрка(сверло по дереву,обточеное под уголок),либо магазинная насадка(справа)

Я тебе могу 100 страниц рассказывать про инструменты .приспособы,условия и т.д.,ИСПУЖАЕШЬСЯ!!!:aag:

Эти выпуклости из под большых бутылок тоже неспроста.с опытом приходит!Чтоб при сумашедших скоростях снег или шуга ледяная не забивались во внутренностЯ фрезера.иначе ему каюк!:abb:

Видишь БЫСТРЫЙ.как у меня всё БЫСССТРО!:lol:

вот тута быыыссстро при БЫССССТРО!!!:crazy:

НУ ОООЧЕНЬ бысстро!!!

Поделиться сообщением

17.09.2019 в 20:25, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Это одна команда выиграла 1-ое место на конкурсе ледяных скульптур.Из Иркутска же кстаааати!!!ЁШКИИИН КОООТ!!!:aai:

Город талантов:i-m_so_happy:Один только Я чО стою. Это пАтамуЧта у нас нет смога:crazy:

jekologija.jpg

Поделиться сообщением

Михаил Каменотесов

Вам предупреждение.

не надо переходить на личности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...