Перейти к публикации
elbek

Возможна ли гравировка по камню на станке мощностью 100вт

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В наличии имеется станок на ruida 6442G, с трубкой 100вт, работаю в RDWORKS. Необходимо сделать гравировку портрета на карельском диабазе, который светлый и не особо чистый по структуре. Так и не смог понять какую оптимальную скорость, шаг и мощность требуется установить в ПО. Нужна ли ставить фиксированную мощность или диапазон минимальная/максимальная? Был очень признателен дельному совету. Спасибо.

Поделиться сообщением

Мой вам совет, лучше всего найти плитку и сделать на ней тест, чем испортить памятник. 

Поделиться сообщением

100% испортите, если без подготовки попытаетесь.

только опытным путем можно настройки подобрать под каждый конкретный станок.

если нет опыта гравировки портрета хотя бы на ударном станке - вероятность запороть первый портрет как минимум удваивается 

с технической стороны - станок подходящий.

покажи для начала фото камня и фото, которое в станок засунуть собрался. имеется ввиду готовую ретушь.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Яшa сказал:

100% испортите, если без подготовки попытаетесь.

только опытным путем можно настройки подобрать под каждый конкретный станок.

если нет опыта гравировки портрета хотя бы на ударном станке - вероятность запороть первый портрет как минимум удваивается 

с технической стороны - станок подходящий.

покажи для начала фото камня и фото, которое в станок засунуть собрался. имеется ввиду готовую ретушь.

я так и не понял, мощность выставлять необходимо фиксированную (одинаковые мин и макс) или диапазон? шаг 0,1 или 0,2? опыт работы с ударными имеется. но там другой софт от производителя, с доп. настройками и обработкой изображения.

IMG_0189(3).jpg

камень (1).jpg

Поделиться сообщением

По мне так ретушь светловатая, под наши, например 100Вт и камень больно рябой, но вроде с полировкой.

А вот достойный результат добились через полтора сезона:lol: Но больше из-за непонимания процесса оператором.

Поделиться сообщением

10 минут назад, zelenok сказал:

По мне так ретушь светловатая, под наши, например 100Вт и камень больно рябой, но вроде с полировкой.

А вот достойный результат добились через полтора сезона:lol: Но больше из-за непонимания процесса оператором.

У Вас тоже руида на 100Вт?

Поделиться сообщением

Не, была бы руида, я бы сказал цифры.

Поделиться сообщением

цифры твои ему не помогли бы в любом случае.

у нас три станка и на каждом разные настройки.

чтобы рисовать сегодня на чужом станке, я звоню оператору этого станка и спрашиваю, какие у него СЕГОДНЯ настройки и где стоит последний его портрет, чтобы посмотреть, как он отгравирован на этих настройках, на предмет, не нужно ли их скорректировать.

@elbek откуда вообще взялись цифры 0,1 и 0,2? почему не например 0,15?

камень нормальный - если ничего не напутаешь с настройками, может получиться.

ретушь...

говорят в гос думе готовят законопроект о возможности введения смертной казни за использование ореолов вокруг блондинов в белых рубашках.

а если серьезно - как и сказал зеленок, нужно более контрастной, более темной ее сделать.

у тебя есть кусок плитки карельской?

без проб даже не пытайся на камне портрет сделать.

15 часов назад, elbek сказал:

я так и не понял, мощность выставлять необходимо фиксированную (одинаковые мин и макс) или диапазон?

можно и так, и так - но твой случай - фиксированная.

меньше заморочек.

15 часов назад, elbek сказал:

опыт работы с ударными имеется

это очень хорошо, значит шансы несколько увеличиваются.

а то я подумал, что хотят на каком-нибудь рекламном станке без подготовки портрет отгравировать...

конкретно для этой фотографии, если ее размер не будет изменяться перед гравировкой я бы поставил шаг...

ну примерно 0,23962

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...