Перейти к публикации
Soaring man

Обсудить мою ретушь

Рекомендованные сообщения

1194960532_img123435839.jpg.1b8c1b28a374c106a5989990c9f8ede8.thumb.jpg.5842b67dfce1d8dcc618a4e08fb2d6e8.jpg

Тема создана модератором и отделена путем сообщений от темы в которой топикстаретер торгует. Дата создания темы 27.10.2019 

Поделиться сообщением

1194960532_img123435839.jpg.1b8c1b28a374c106a5989990c9f8ede8.thumb.jpg.5842b67dfce1d8dcc618a4e08fb2d6e8.jpg

49 минут назад, Soaring man сказал:

Ну шо? 

Ретушь негодная, сходство утеряно, на камне будет  выглядеть как посмертная гипсовая маска в лунную ночь. Куча ошибок,  лень сейчас разбирать.Что касается трудолюбия, вернее его отсутствия - даже не  удалена вайберная сетка.Причина, почему я создал этот камент -  автор назвал её "качественной"...Если не сделать ему замечание, форум в профессиональном плане несколько теряет имидж как непрофессиональная площадка, где вывеску  "качество"  можно лепить на что угодно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Куча ошибок,  лень сейчас разбирать.

Я видел твою убогую ретушь и такие же портреты лазером, так что от тебя критику принимать как-то не получается.

Я даже представляю как ты называешь ошибками то, что я специально изменил.

Но раз уж сказал «А» то и «Б» говори. Обоснуй обвинение в куче ошибок, а не просто болтай языком. Нашёлся критик тоже)

на камне будет  выглядеть как посмертная гипсовая маска

Я с этой ретуши могу набить отличный объемный портрет. Если меня сильно вопрос этот заинтересует. То, что у тебя не получилось бы набить то это станками пользоваться уметь надо ;)

даже не  удалена вайберная сетка.

Где ты там сетку видишь? Может у тебя с монитором что-то?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Soaring man сказал:

убогую ретушь, так что от тебя критику принимать как-то не могу.

Но раз уж сказал «А» то и «Б» говори. Обоснуй обвинение в куче ошибок, а не просто болтай языком

Я свою ретушь не позиционирую  "качественной"  и не продаю за 500 рэ. И не обсуждаю  других малоквалифицированных ретушёров без их просьбы, потому что им хватает совести не писать в заголовке  "качество™ ". 

Что касается "убогости"  -  я действительно могу из убогих источников делать убогую ретушь, но из хорошего исходника  делать вот такую мурзилку  я не могу по этическим соображениям..Ты можешь...Мой тебе совет - убери из заголовка слово "качество" просто из уважения к форуму. Что касается обоснований - я их даю тем, кто  по крайней мере уважает собеседников. 

отличный объемный портрет.

Ты читаешь то что тебе пишут? На портрете утеряно сходство  а не обьём. Это проблемная работа в плане сдачи заказчику в цивилизованном обществе.Хотя в деревне пойдёт на ура. 

Где ты там сетку видишь?

На лице мужчины.

это станками пользоваться уметь надо ;)

А станок тут каким местом? Портрет "замучен в ритуальных застенках " и потерял сходство из-за смертной любви к рэтуши..

Поделиться сообщением

25 минут назад, Dneprgabro сказал:

Ты можешь...Мой тебе совет

А кто ты, чтоб давать советы мне? Я за тобой качественной ретуши не припоминаю. Или возьми эту фотку и покажи как надо было, а не сыпь пустыми словами, которые не в состоянии подтвердить.

Что касается обоснований - я их даю тем, кто  по крайней мере уважает собеседников. 

Так а зачем тогда вообще рот открывать, если не можешь обосновать то о чем говоришь?

А по поводу уважения - ты сам перечитай свой первый пост.

На лице мужчины

У тебя видать и правда что-то с монитором. Ты б хоть не позорился. На лицо я специально добавил текстуру чтоб не было зализанным.

На портрете утеряно сходство  а не обьём.

Давай, больше конкретики. В чем сходство утеряно? Если ты о щеках, то надо уточнять прежде чем разражаться критикой. Щеки уменьшить заказчик попросил.

Поделиться сообщением

@Dneprgabro давай так, я тебе кидаю исходник и ты делаешь эту ретушь лучше чем я, показывая мне как надо было. А я за это набиваю тебе этот портрет ударником, показывая тебе что с этой ретуши выйдет отличный объемный портрет, а не то, что вышло бы у тебя с нее, как ты там описывал выше.

Если ты соглашаешься с моим предложением, жму руку. Если нет, то буду считать тебя не только халтурщиком (о чем я говорил ещё давно), но и пустомелей, на разговоры с которым времени я тратить дальше не стану.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Кто ты...ты сам перечитай свой первый пост.

Кто я? Я человек, который видит что это халтура , а не ретушь. Повторяю то, что говори  раньше - требование продавца негодной колбасы   умения её делать или показать как надо  - это  глупость, обыгранная в народе поговоркой  "что вы там понимаете в колбасных обрезках".

Я перечитал, всё сказано по делу -  в двух словах - из хорошего исходника сделали некачественную ретушь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МКС сказал:

@Soaring man Это для лазера?

Для ударника

Поделиться сообщением

:oБатл ретушеров. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

Я перечитал, всё сказано по делу -  в двух словах - из хорошего исходника сделали некачественную ретушь.

Ты прекращай языком молоть а факты предоставляй, я уже говорил кажется. К чему ты это пишешь? Чтоб форум защитить от халтуры? Защити от себя. И зайди в раздел ретушеров и посмотри что там в постах с надписью «качественная ретушь». Вот там и разражайся критикой. А то что ты в специально наложенной текстуре видишь «вайберную сетку», в поправлении щёк и в изменённом ради объема источнике света видишь потерю сходства, то это лишь говорит о тебе как о дилетанте в этом деле.

Поделиться сообщением

Только что, Soaring man сказал:

выйдет отличный объемный портрет,

Заказчику нужно сходство, а не "объёмный портрет". Его у тебя нет. Повторяю ещё раз - портрет замучен и потерял сходство.Что касается "соревнований" - я их уже проходил на конкурсе гравёров и квалификация пройдена. Доказывать это каждому новоприбывшему желающему не вижу смысла, поэтому кем ты там меня будешь считать, мне фиолетово.

Поделиться сообщением

@Dneprgabro ну так проходи мимо, раз не можешь за слова свои отвечать. Чего попусту воздух сотрясать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Вот там и разражайся критикой.

Там нельзя обсуждать товар на продажу. А цифровой шум с ретуши мог бы и убрать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

я их уже проходил на конкурсе гравёров

Не живи прошлыми победами. Работы те ручные были куда лучше того что ты выдавал потом лазером. У нас правда с форумчанами вопрос возник, ты ли делал те работы или тво помощница? Разборов вопроса мы так и не увидели)

Поделиться сообщением

Тут же у каждого свой стиль, и каждый будет говорить что его лучше, потому что ему нравится свой. По сходству похоже,  может с губами что-то. Картинка разнится с оригиналом из-за отсутствия контраста, но @Soaring man подстроил свою ретушь под свой станок. Нужно смотреть как на камне вышло.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Soaring man сказал:

@Dneprgabro ну так раз проходи мимо, раз не можешь за слова свои отвечать. Чего попусту воздух сотрясать?

Готов ответить за каждое слово. Только я  не  подряжался  тут "сделать лучше тебя". Поэтому что я могу, тебе вообще неизвестно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

А цифровой шум с ретуши мог бы и убрать.

Ты... нормальный?) Я тебе уже несколько раз сказал что я специально шум наложил чтоб ретушь зализанной не была. Тебе показать вариант с вылизанной кожей до наложения? Завтра буду на работе без проблем могу это сделать, если до тебя так не доходит. 

Ты вообще на шум этот посмотри, ты чтоли не видишь что он равномерный?

И да, закончим этот разговор. То что ты пустомеля ты мне уже показал. Языком болтать любой горазд. Доказать же свои потуги ты не можешь на деле 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Не живи прошлыми победами.

Это не победа,  а участие. Боюсь что ты бы не прошёл и первый отборочный тур.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Готов ответить за каждое слово.

Ага, ты уже несколько раз тут в теме показал как ты «готов».

Поделиться сообщением

Тебе показать вариант с вывезенной кожей до наложения? 

зачем? Его сразу надо делать, а не по требованию. Профессионалы делают живой портрет без шума. Ты же от незнания как это сделать, пытаешься прикрыться шумом.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

Только я  не  подряжался  тут "сделать лучше тебя".

Ну так если не можешь то и рта не раскрывай с критикой

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Soaring man сказал:

я специально шум наложил

Что за шум,? колись давай 

Поделиться сообщением

Ага, ты уже несколько раз тут в теме показал как ты «готов».

Я не готов отвечать за твои выдумки. Цитируй мои слова и вперёд. 

Поделиться сообщением

Только что, Dneprgabro сказал:

зачем? Его сразу надо делать, а не по требованию.

Я не собирался ничего делать, у меня он есть в слоях сохранённый на работе. Мне больше нравится с текстурой. Путать ретушеру равномерный наложенный шум как бы намекает 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...