Перейти к публикации
Soaring man

Обсудить мою ретушь

Рекомендованные сообщения

у Soaring man кончились аргументы. Собеседник у него "Пень, упоротый, ненормальный".. занавес, аплодисменты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

кончились аргументы

все равно как о стену горохом. У тебя так вообще их не было, только "нипахож, а почему ни скажу потому шо сам не знаю".

Поделиться сообщением

39 минут назад, Калуга сказал:

Но эта перепалка здесь ни к чему.

Калуга, здесь тема "разговоры" если ты не в курсе. И претензии твои необоснованы.

Поделиться сообщением

За Калугу теперь вспомнил. Ну тебя  и несёт.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Soaring man сказал:

потому шо сам не знаю".

Я тебя учить не подряжался. Какие претензии?

Поделиться сообщением

Ты вообще непонятно на что подряжался и чем занимаешься. Как старый ворчун, пристаешь к людям. Одного вон вообще забанили на днях из-за тебя, правокатора.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Soaring man сказал:

пристаешь к людям.

Я?? Ты сюда в ветку сам явился.Бывают люди другие приходят, просят помочь. Я помогаю чем могу, для этого и форум существует.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

Я?? Ты сюда сам явился.

Теперь ты окончательно развеял все мои сомнения насчёт своей неадекватности. Буду стараться снисходить.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Soaring man сказал:

Ты вообще непонятно чем занимаешься. 

Ну я это.. как бы гравирую памятники. 

14 минут назад, Soaring man сказал:

Теперь ты окончательно развеял все мои сомнения насчёт своей неадекватности. Буду стараться снисходить.

Ты вообще старательный.. я честно, так работать не смогу. Заказчики разбегутся.

А что тебя в Йошкар олу занесло, ты ж с под Одесы вроде был, не? Или я путаю?

22 минуты назад, Soaring man сказал:

Одного вон вообще забанили на днях из-за тебя, правокатора.

Да как так то, "ИЗ-ЗА МЕНЯ"? Человек первый начинает хамить, а я виновен? Ну я ответил на ему понятном его языке, его и забанили. В чём моя вина? Он не понимает, что время точных и тяжёлых средств гравировки и печати  ушло. Живёт понятиями из девяностых.Типа что больше и тяжелее то и лучше. 

все мои сомнения насчёт своей неадекватности. 

ладно, не злись, пошли работать.Работы полно.А то ты уже себя неадекватным называешь - запутался.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dneprgabro сказал:

А то ты уже себя неадекватным называешь - запутался.

Вот блин. Это Т9, писал через планшет.

Ты вообще старательный.. я честно, так работать не смогу. Заказчики разбегутся.

Ты просто тролль.

А что тебя в Йошкар олу занесло, ты ж с под Одесы вроде был, не? Или я путаю?

Хотелось быть подальше от тебя.

4 часа назад, Dneprgabro сказал:

Да как так то, "ИЗ-ЗА МЕНЯ"?

Да вот так, потому что ты тролль и правокатор

Поделиться сообщением

Думал с ретушью помочь.... а тут оказывается грызня двух уважаемых))) Ну ладно оставим их тешится и дальше)

Поделиться сообщением

@Dneprgabro кажется я понял про какой шум ты говоришь. Я увеличил загруженную ретушь и реально увидел шум. Только это не мой шум, его не было. Этот появился от того что картинку пережало. А шума что я накладывал даже не видно. Ну ты конечно мастер, даже не можешь додуматься что шум этот от пережатия картинки появился

1458573954_img123435839.thumb.jpg.131c5f8ac708430b6e089d232de401c9.jpg

1509606494_img1234358392.thumb.jpg.e6ee1d66088151e6e5208a65e1eaf8e5.jpg

Ну что, знаток, видишь шум?

Поделиться сообщением

Так, хочется немного снизить "градус" обсуждения. По ретуши, если честно, непонятны многие моменты, которые и могли сказаться на сходстве. Из моего опыта, одной из особенностей ретуши является увеличение чёткости исходного изображения ввиду особенностей конкретного камня и способа гравировки. Здесь же исходник чётче. Далее, волосы...обошлось без прорисовки, каким то плагином...не сторонник, но это на любителя. Показал моменты на одежде, которые так же исправил бы (не люблю слияние отдельных элементов, ворота и рубашки, рубашки и лица и т.д.). По лицу, нарушен баланс света-тень по сравнению с исходником (у меня такое случается, когда заказчик садится рядышком и начинает тыкать пальцем в монитор с "просьбами" поправить). За соответствие цены-качеству не возьмусь оценивать. В общем сходство осталось. без обид, сужу по себе.

1875301113_img1234358392.jpg.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, МигельАнгело сказал:

За соответствие цены-качеству не возьмусь оценивать.

Сколько бы ты дал за ретушь, имеющую некоторое сходство с посмертной маской фараона?При условии что исходник - нормальный и на неё не похож?

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@Dneprgabro не хочу примерять на себя, просто на форуме (а может и в жизни) "цена на ретушь" понятие субъективное....Многие светлые умы уверены, что она (цена) за хорошую работу не может быть ниже 1500 рублей, соответственно за 500 можно подсунуть и другого человека), Soaring man это не к тебе.

Поделиться сообщением

8 минут назад, МигельАнгело сказал:

"цена на ретушь" понятие субъективное...

А тебе  видно,  что  на ретуши одна щека чересчур  раздута относительно другой, как будто у человека опухоль? И таких грубых ошибок в портрете - полно, которые превращают её в  то что  янаписал.Я не думаю что это может стоить 500 руб.Вот после таких спецов я  переделал портрет(с керамики), который тут выложили как "мою ретушь". И там всё эти подарки в некотором роде присутствуют.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dneprgabro сказал:

А тебе  видно,  что  на ретуши одна щека чересчур  раздута относительно другой, как будто у человека опухоль? 

Скорее всего, его левая сторона щеки была чуть убрана, по просьбе заказчика, ну а про правую сторону не подумали, потому и асимметрия сильная.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МКС сказал:

левая сторона щеки была чуть убрана,

В итоге она стала одутловатая и больше чем правая.

Поделиться сообщением

Сложная фотография для ретуши. Не только для ретуши, но и для ручной гравировки

Пропустил только через фильтры, кисти не трогал

С такими фотографиями минимум кистей, пальцев максимум фильтров

bb4306cd13ca.jpg

Поделиться сообщением

46 минут назад, ibucov сказал:

Сложная фотография для ретуши.

Ну а как насчёт того, что обсуждаемая ретушь менее контрастная по теням и в целом, чем сам оригинал? Я не понимаю в чём прикол, кому такая "ретушь"  нужна?

Поделиться сообщением

1 час назад, МигельАнгело сказал:

По лицу, нарушен баланс света-тень по сравнению с исходником

Ну я бы сказал "намеренно изменен" а не нарушен. Как я уже писал, я на ретуши изменил источник света. Естественно это увело от точного копирования оригинала.

1 час назад, Dneprgabro сказал:

А тебе  видно,  что  на ретуши одна щека чересчур  раздута относительно другой, как будто у человека опухоль?

А тебе не видно, что я уже много раз писал что это заказчик просил убрать вторую щеку. Неужели ты настолько туп что до тебя никак это не дойдет?

58 минут назад, ibucov сказал:

С такими фотографиями минимум кистей, пальцев максимум фильтров

Ну как же без кистей свет перенаправить

Поделиться сообщением

6 минут назад, Soaring man сказал:

Ну как же без кистей свет перенаправить

Когда лицо все серое, еле улавливаются переходы в добавок полное лицо, я бы ничего не перенаправлял

Легко  ошибиться  на щеках, подбородке

знаю по ручной гравировке

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dneprgabro сказал:

Ну а как насчёт того, что обсуждаемая ретушь менее контрастная по теням и в целом, чем сам оригинал? Я не понимаю в чём прикол, кому такая "ретушь"  нужна?

Прикол в том, что я знаю станок, под который делал ретушь (делал не себе). Если ты не умеешь станки настраивать и тебе нужен дикий контраст то это твои проблемы. Не все такие убогие операторы. Тени на ретуши дадут глубокие тени на портрете и объем. Обсуждать контраст ретуши под чужой станок это показатель твоей недалекости. Ты просто не понимаешь этого и думаешь что вся ретушь должна быть такой какая подошла бы твоему станку, который темные тона выжигает белым

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Soaring man сказал:
1 час назад, МКС сказал:

ну а про правую сторону не подумали, потому и асимметрия сильная.

Это должен был додумать ретушер, его попросили подправить выпуклость на щеке, а он  "подправил" так, что вышла грубейшая асимметрия - раздул ещё и противоположную щеку.Но ему это невдомёк, поскольку глаз не наработан, а может и от природы не видит пропорций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...