Перейти к публикации
Soaring man

Обсудить мою ретушь

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ibucov сказал:

Легко  ошибиться  на щеках, подбородке

Согласен, но если не ошибаться, перенапрвляя свет, то его и не научишься перенаправлять)

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Это должен был додумать ретушер, его попросили подправить выпуклость на щеке, а он  "подправил" так, что вышла грубейшая асимметрия - раздул ещё и противоположную щеку.

Вот с этого и надо было начинать, а не сотрясать воздух 5 страниц

Поделиться сообщением

2 часа назад, ibucov сказал:

Когда лицо все серое, еле улавливаются переходы в добавок полное лицо, я бы ничего не перенаправлял

Легко  ошибиться  на щеках, подбородке

знаю по ручной гравировке

вот он и ошибся, он природно не видит игру света и тени, как говорят художники. Ретушь менее контрастна чем оригинал.У него, дескать, станок такой, но он  же продавать её хочет.

Я уверен что эту "ретушь" продать грамотным станочникам со стажем  нереально. Как вариант - тем у кого станок неисправен или вовсе принципиально не настраивавемый от Сауно

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dneprgabro сказал:

вот он и ошибся, он природно не видит игру света и тени, как говорят художники.

Ты то сам, художник, смог бы свет на ней перенаправить? О том что я природно вижу ты помалкивай. У тебя вообще природно беда.

12 минут назад, Dneprgabro сказал:

У него, дескать, станок такой, но он  же продавать её хочет.

Станок такой не у меня а у заказчика. Уходит в тень. Я тебе пишу об этом а ты продолжаешь про контраст. До тебя не доходит что кому то не подходит контраст в ретуши сильный. Дальше общайся сам с собой, на таких как ты тратить время не стоит.

Поделиться сообщением

11 часов назад, МКС сказал:

@Soaring man Это для лазера?

Для неисправного и  ставшего  ненастраиваемым  ударника.

Поделиться сообщением

@Soaring man По совпадением прорисовки на ретуши с оригиналом все норм, полутона под станок, с щекой выяснили. 

Ретушь, я так понял, принята заказчиком. 

Еще будут работы?

И для чего тема? Найти заказчиков или для себя поднять уровень или придти к чему-то новому?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, МКС сказал:

@Soaring man По совпадением прорисовки

прорисовки чего? 

25 минут назад, МКС сказал:

@Soaring man 

Еще будут работы?

И для чего тема? Найти заказчиков или для себя поднять уровень или придти к чему-то новому?

Куча его работ есть в теме платные услуги. Здесь тема "разговоры" если что.

29 минут назад, МКС сказал:

с щекой выяснили. 

щека - это верхушка айсберга, я так вижу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

прорисовки чего? 

Куча его работ есть в теме платные услуги. Здесь тема "разговоры" если что.

Я к тому что обрисовка тех же глаз на месте, вроде, не скачет и не перемещается.

Выставлена на обсуждение то одна

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МКС сказал:

Я к тому что обрисовка тех же глаз на месте, вроде, не скачет и не перемещается.

Выставлена на обсуждение то одна

Часто на  посредственной ретуши контуры  как раз и не скачут, а в целом ощущение что  сходство хромает.

Поделиться сообщением

@Dneprgabro а в целом ощущение что  сходство хромает

плюс\минус

потому и спрашиваю, будут ли тут еще ретуши на обсуждение, с этой выяснили,  уже не интересно

Поделиться сообщением

9 минут назад, МКС сказал:

будут ли тут еще ретуши на обсуждение,

Если увижу клеймёную  "высоким качеством"  халтуру,  то конечно выложу сюда.Хорошего по немножку.

Поделиться сообщением

Soaring man  отдохни от форума недельку.

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскорбление  других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

Dneprgabro  отдохни от форума недельку

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскорбление  других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

И обоим совет. В следующий раз постарайтесь вести беседу/спор/драку интересно и хотя бы минимум логично. А то реально какая то возьня   ....сыпется куча взаимных обвинений, орёте друг друга не слыша.

Читать всё это противно. Участвовать не конструктивно. 

Замутить что-ли конкурс ...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

эх, опоздала)) теперь неделю ответа ждать :rolleyes:

по конкретной ретуши:

1. Мне тоже не хватает контраста и четкости. На моих станках получилось бы плоско. Но я понимаю, что ты имеешь в виду, говоря что так пробивает станок заказчика. У меня была такая проблема на одном станке. Очень плохо пробивались тени, и это было капец как неудобно! Делать нормальную ретушь под два станка, а под третий высветлять "под гейшу". Это неправильно.

Возможно, владелец станка ленивая и жадная жопка :nono: , не хочет привести в порядок свое оборудование. А может, просто не понимает, потому как не мудохался с ретушью и гравировкой оной на таком станке.

2. По поводу изменения направления освещения. Во-первых, зачем его менять на этой фотографии? :) Во-вторых, ты его не поменял, а просто размазал блики и тени. Конкретные места очень хорошо показал @МигельАнгело . Из-за этого и "поплыло" сходство и объем.

В-третьих, я уже говорила насколько опасно менять направление света на портрете. Стараюсь избегать фотографий, где приходится (или требует заказчик) это делать. Например когда освещение со спины, причем яркое (на пляже, допустим). Но это мое имхо.

Потакать прихотям заказчика, "убирая" щеки, подбородки или морщины, тоже личное дело каждого ;)

@Soaring man все мы видели твои работы: и ретушь, и на камне, и на другом камне, и в промежутках, и крашеное/некрашеное, и в макро... Там, в основном, все в порядке. А лазером на кареле ты вообще чудеса творишь, по-моему)))

Но эта ретушь и правда не айс. Хотя за 500 рэ, наверное нормально)))

@ibucov почему я не вижу твоих фото в радикале по ссылке? Ни в твоей теме, ни тут вот тоже не открывает.

Это только у меня проблема, или радикал глючит?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только у тебя

Поделиться сообщением

хм...а у меня открывает

Поделиться сообщением

у меня открывается радикал, но без фото.

точно так же не могу посмотреть и некоторые работы других пользователей, но у @ibucov вообще ни одной не открывает

Поделиться сообщением

Аналогично, сайт радикала грузит, фото - нету. Если была бы проблема в блоке сайтов (наши укр запреты), то и сайт бы не грузило 

Поделиться сообщением

Привык к радикалу

А куда лучше заливать?

у меня у самого иногда не открывает радкал

Поделиться сообщением

@Покусяка Тоже самое

Поделиться сообщением

Только что, ibucov сказал:

А куда лучше заливать?

я прям на форум в сообщение заливаю. главное уменьшить "вес" файла, а то не прикрепится

Поделиться сообщением

@ibucov сохранить в jpeg, при сохранении переместить бегунок качества на 8-9, когда как, что бы вес не превышал 900kb

за раз не грузит больше 900, если несколько файлов по 900, то последовательно грузить, обновляя после каждого страницу браузера

Поделиться сообщением

https://wmpics.pics

вот вроде не плохой,

у меня радикал тоже не открывает, а хотелось бы посмотреть.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Я бы ретушировал вот так этот портрет. под сауно, 4 прохода лицо, 1-2 прохода одежда. кому интересно могу на слоях скинуть.

Дайте пожалуйста пару советов, что можно было бы доработать? 

одежде уделил минимум внимания. 

Без имени-1.jpg

https://yadi.sk/i/p_6VqC-MTqLOYg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@minus хорошо вышло, объемно

брови бы чуть уже, и меньше их прорисовать и волосы я бы не трогал вообще, резкости чуть и хватит. Бросилось в глаза над его правым глазом чуть раздули белым складку

Поделиться сообщением

не  поленился обработал фото))

минимум кистей чтобы схожесть не терять

di-EKDP.jpg

возможно темно серые тона чуть светлее

di-TM9C.jpg

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...