Перейти к содержанию

Для начинающих


Mansur

Рекомендуемые сообщения

ого! недурно! Это первая работа??

по граниту вторая, а так я занимаюсь лепниной.

Вот первая работа.

b910d7564111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно для первых работ, но судя ВОБЩЕ по твоим работам, для тебя это так, балавство )))) Ну, а чтоб "нос не задерал")))))) сам ствол дерева, берёзе не характерен, да и толстоват на мой взгляд, а вот с листочками и серёжками подгодал.. Начинающим, я бы эти мелочи не стал говарить, а ты думаю не обидишся :wub:

Ага пока сочинял вышло второе произвидение))))..тут мне не чего сказать, СУППЕР :rolleyes:

ОРИОН, вот ещё раз посмотрел, было бы неплохо если "сердечко" сделать цельным, а листочки запустить на вставку,как ты сделал с пару сережек, избавил бы себя от такой мелкой обводной работы, да и сердце не было бы "аткусанным" А идея очень понравилась, с твоего разрешения, применю как нибуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur, от вашего глаза ничего не скроешь. Да, вы правы, это не ствол березы. Но заказчик хотел именно этот ствол. Я в этом деле не профессионал, то есть этим занимаюсь изредка. А ваша скорость работы меня просто восхищает.

А насчет сердечка вот какая история вышла. Заказчик хотел базальтовую вставку, а у меня под рукой была только доска базальтовая 40х60, вот и пришлось придумывать такой вариант, чтобы уместиться в размер. Высота камня 160см., так что полное сердечко смотрелось бы маленьким.

Вот, выглядело примерно так.

8ac852bc55cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИОН, может я уже и для кого-то "древний" но со мной можно на ТЫ...)))) Ещё раз, работы классные, молоток!

И всех с праздником !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМАЛЁК.ну и немного критики. у второй берёзы ты с корой погорячился. получилась как в камуфляже.сам ствол без вопросов путёвый, а на тонких ветках у берёзы нет таких чёрных пятен. могу ошебится сказав что тонкие ветки тёмные, а толстые белые если память не изменяет то так. понятно что берёза схематична, для того чтобы её критиковать, но я бы верхние ветки просто светлыми сделал без пятен тёмных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМАЛЁК.ну и немного критики. у второй берёзы ты с корой погорячился. получилась как в камуфляже.сам ствол без вопросов путёвый, а на тонких ветках у берёзы нет таких чёрных пятен. могу ошебится сказав что тонкие ветки тёмные, а толстые белые если память не изменяет то так. понятно что берёза схематична, для того чтобы её критиковать, но я бы верхние ветки просто светлыми сделал без пятен тёмных.

Правильно, у берёзы белый только ствол, тонкие ветви тёмные.

Лично у меня претензия к гравировке ))

1.Тонкие ветви смотрятся нитками по сравнению со стволом.

2. Листья смотрятся красивее, когда она перекрывают\заходят друг на друга, есть пробелы и плотности..., вобщем, так естественней!

Я, конечно, извиняюсь за такую критику, потому что сам никогда не резал камень, но берёзу всё-таки гравировал не раз. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. с откусанным размером понятно. Исправляю. Просто у меня недавно был случай, пришлось также вставку резать под листву, морока, но там у меня дерево было уже сделанно. Глядя на твою работу, до меня дошло, что мне также можно было вот так сделать.

7ff2e3e4b101.jpg

Я, конечно, извиняюсь за такую критику, потому что сам никогда не резал камень, но берёзу всё-таки гравировал не раз. dirol.gif

Гравировка тем и отличается от резьбы, на гравировке можно наложить листья и тд. короче зделать тонкую работу, а резьба ограничевает такие возможности, или получиться "каша" неразбереш где начинаеться, где кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur прав. Если резать, накладывая листики друг на друга, то действительно будет каша. В гравировке это совсем по-другому смотрится. А вообще, спасибо всем за конструктивную критику. Если в дальнейшем подвернется случай резать березу, обязательно учту ваши замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз это резьба, тогда понятно :wub: думал, что листья - гравировка, а ствол - резьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуй Mansur. Спасибо, что вспомнил про меня. Честно говоря, после работы сил не остается что-то писать. На форуме бываю каждый день и слежу за вашими успехами. Сейчас занимаюсь лепкой и параллельно осваиваю полировку (раньше не доводилось этим заниматься - кризис заставил). Вот фотография работы, которую я сейчас делаю. Надгробная скульптура высотой 225 см. Пока из пластилина.

30ef7d9df423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,нет слов!МАСТЕР!!!73eb45e1ad58.gifМолодец,удачи тебе!Не забудь показать когда сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот фотография работы, которую я сейчас делаю. Надгробная скульптура высотой 225 см. Пока из пластилина.

Ёёёё..прст, мы тут в подмётки тебе не годимся... Этж скалько пластилина надо извести, а времени...СУПЕР :wub:

Ты не в той теме.. тебе надо свою открыть типа : Лепнина от ОРИОНА )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно ахренеть!!! :rolleyes::wub: Орион, если можно конечно, выложи фоты по стадиям, до конечного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые отзывы.

КАМНЕГРЫЗ, к сожалению, фотографии промежуточных этапов не сохранились. Но, если интересно, могу выложить фотографии по фрагментам, снятые с разных точек.

Галюня , памятник буду отливать из полимерного бетона (искусственный камень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион..а ты можешь показать хотя бы ЭСКИЗ,того, что ты делаешь..Ну как оно всё должно выглядить в оригинале..А то пока ты сделаешь..долго ждать придётся , наверное.уж сильно .ЗАИНТРИГОВАЛ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Красиво.

Вопрос- клиенту схожесть подошла .

есть заказ на подобную скульптуру- заказчик очень привередлевый , требует 100 % схожести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя заказчица очень привередливая, но со схожестью никаких проблем не было. Приняли сразу, сказали, что как живой. Мне повезло, что помимо фотографий было свадебное видео (фотографии были такие плохие, что если бы не видео, я бы не взялся делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ОРИОН!

Хотелось бы увидеть конечный результат этой работы.

Да и давненько ты не радовал нас своими шедеврами. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования