Перейти к содержанию

Для начинающих


Mansur

Рекомендуемые сообщения

STRANNIK заезжай в гости, на курсы повышения квалификации так сказать :biggrin: есть у меня такой ангел с литья, положишь рядом с камнем, будешь смотреть и резать и будет  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет"СансэЙ"))))дома буду заскочу обязательно))щяс работа еще есть  до весны трудюсь в поте личика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ого. Конечный результат впечатляет. У нас на кладбищах такое тоже редко встретишь. Но когда видишь подобные скульптуры, то хочется рассматривать их часами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я тоже новенький!  Я верю, что можно такое своими руками! А кто подскажет с чего начинать? Тоже хочется попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я тоже новенький! Я верю, что можно такое своими руками! А кто подскажет с чего начинать? Тоже хочется попробовать!

Книги по скульптуре и скульптурный пластилин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

c525149d3e9f.jpg

d45adca3f8ec.jpg

58fbba20ca5f.jpg
31a63a7315e9.jpg
Получил заказ ..щепетильный от одминистрации , незнаю как получится , половину денег перечислили..

но погода испортилась , дождь  осенний, прохлада, тучные облака .. посмотрим что получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказ - Верный пес или шахм фигура конь? Что за блоки белые, совсем белые? Мел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сегодня злая сказал:

совсем белые? Мел?

Заказ козырный!, Думаю САХАР:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

интересный камень, что за зверь?

 

1 час назад, Сегодня злая сказал:

заказ - Верный пес или шахм фигура конь? Что за блоки белые, совсем белые? Мел?

 

1 час назад, дедуля сказал:

Заказ козырный!, Думаю САХАР:biggrin:

Камень мягкий,,,,,

фигуры , да жеребец

дальше фигуры по национальной особенности или менталитете.

по возможности буду суда выкладывать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Адаец сказал:

буду суда выкладывать....

Сюда, Адаец ))) (ошибку исправляю грамматическую. Ждем фоток, интересно что за камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сегодня злая сказал:

 Ждем фоток, интересно что за камень

пока сырая , шкурить не успеваю..

7c8ca4545487.jpg
 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 23.10.2008 в 21:16, Mansur сказал:

Как я понял, у многих чешутся руки заняться зимой скульптурами... Вот сегодня резал Ангела, я конечно не Царители, но принцип или процесс постарался заснять, фоток было много, оставил только основные...

[hide]88d936ac8740.jpg[/hide]

Сегодня 9.30.. Сделал рисунок Ангела (рисую на глаз в 2-3 захода, всегда что-то подпровляя), закольником и болгаркой удаляю всё лишнее по контуру..

[hide]99ffab2972d7.jpg[/hide]

Зател камень ложу на крутящийся стол.

[hide]50ff801fa902.jpg[/hide]

режу крылья

[hide]067beb149b61.jpg[/hide]

Затем маленьким флексом режу общие формы, в горизонтальном положений сложно прочувствовать нужную глубину, поэтому надо ставить верт-но и отходить переодически..

[hide]29660f273d39.jpg[/hide]

10.30 ...после этого опять ставлю камень в вертикальное положение, сажусь на маленький стульчик и начинаю прорабатывать черты лица, руки и ноги, когда лицо и голова готовы для меня потом легче соблюдать пропорции. Не пугайтесь, европейские лица сразу не выходят, сначала все народности мира, азии и севера...Чтобы голова была пропорциональной смотреть надо в профиль, фас, сверху и повозможность с низу:rolleyes:))

[hide]33bbca64e66e.jpg[/hide]

пока камень стоит за одно режим и готовим обратную сторону...

[hide]749ddfaa2b4d.jpg[/hide]

после того как мы соблюдая пропорции, дали нужную глубину всеи скульптуре, ложим опять на стол и начинаем проробатявать мелочи, те, что было не удобно делать в вертекальном положении

[hide]bc4a9c6c241c.jpg[/hide]

доводим лицо, глаза делаю всегда слегка прикрытыми, даёт загадочность или... короче так проще...

[hide]955aaf6e0b21.jpg[/hide]

13.30 после подчистки и шлифовки остаются ещё крылья, немного сделать перья и окультурить заднию сторону камня, работы на час-полтора... но у меня уже нет настроения... И так на всё про всё на Ангела с размером камня 0.:shocked:х0.60 сегодня ушло 4 часа. О.. и почти 2 часа на выставление фоток...Надеюсь мой труды кому нибудь из начинающих и пригодятся :wub:

Канеш пригодятся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования