Перейти к публикации

Предлагаю пылеочистители типа "Водяная завеса"

karkas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю устройства для очистки воздуха от пыли на участке работы каменотеса типа "Водяная завеса". Ниже представлена схема работы.

Устройство оснащено вентилятором пр-ва Испания. Производительность 10000 м.куб/час, мощность двигателя 2,2 кВт.

Шламовый насос 250 л/мин пр-ва Италия, мощность двигателя 0,75 кВт.

Конструкция из оцинкованной стали, лицевая панель из нержавеющей стали - 4250 долларов.

Конструкция из нержавеющей стали - 5600 долларов.

Размеры. Ширина 2000 мм, глубина 800 мм, высота 2100 мм.

Производство в Киеве. На все вопросы отвечу. Почта для связи zejka@ukr.net

f7b55d9ae715t.jpg

по сезону вполне разумная. в зиму я не возьму так как все деньги в стройку пускаю. да и хотелось бы услышать первого опробовшего эту систему на деле. чем больше будет отзывов тем быстрее эта тема наберёт обороты продаж.

Вроде у многих был интерес. Разве цена не разумная?

занимайте очередь! :Laie_54: гототов взять в зиму как раз к началу сезона резать в помещении...

Цена разумная, но сезон кончился, деньги

то же на зиму распределены все. :Laie_54:

Да karkas цена нормал! только не сизон чучуть растратился , а дело идет к земе,клиент вялый ,так что будут деньги будем звонить! :Laie_54:

Кarkas а в живую увидеть эту установку можно, кто то работает ,а то на фотке вроде бы всё класс ,а на деле стоит она тех денег что за неё хотят.

наверно пару знаков вопроса пропустил?(модератор КАМ...)

• 2 месяца спустя...

Сегодня провели испытания. Все отлично.

Видео посмотреть тут>>>

Извините за неважное качество, снимал на телефон. С понедельника выполним покрытие и сниму в хорошем качестве.

Еще видео в светлое время суток

Сегодня делали генеральную уборку в мастерской. Я выявил еще 3 дополнительные функции данного оборудования.

1. Вся пыль которую мы подметали была всосана и упала в ванну.

2. Если на выходной линии установить калорифер получается очень производительный нагреватель.

3. Летом устройство гонит в мастерскую чуть охлажденный и увлажненный воздух, что то вроде кондиционера.

Выхлоп воздуха должен быть на улицу!

Я пытался в первое время работать без вывода, через неделю в цехе всё покрылось тонкой пылью...

Пыль которую не видно, но которая постоянно циркулирует в цехе и фильтруется нашими легкими - это ни есть ГУТ

Судя по видио - вытжка ОТЛИЧНАЯ :good: ... моя фирменная так не тянет... правда она 3х метровая.

Если зимой выводить нагретый воздух мастерской на улицу, то очень хлопотно и дорого будет греть мастерскую.

Так очень высокая производительность вентилятора. Летом вполне нормально вывести на улицу.

Вообще чисто теоретически на выходе после завесы пыли почти не должно быть. Практически можно думаю достичь 95% очистки.

Пока писал и исправлял karkas уже ответил...)))

Да так оно примерно и есть 5 - 6 % будет гулять и разгоняться по цеху... Особенно хорошо видно в солнечную погоду.

Здесь должен каждый решать сам по обстановке или тепло беречь, или здоровье... у нас то таких зим нет :good:

Хотя совсем без пыли может быть только в хорошей больнице, а мы каменотёсы... без пыли ни как...

karkas с кинь характеристики по электрике сколько потребление и двигатель какая мощность

Номинальная мощность 3,75 кВт. Установленная чуть меньше. В понедельник сделаем замер.

• 1 месяц спустя...

Уже думал над такой завесой.

Конструкция в общем понятна и при наличии металлобработки сделать самому реально.

Отсюда вопрос, в целях экономии моего времени на проектирование и

исключение технологических ошибок, возможна ли продажа подробных чертежей с

описанием моделей установленного оборудования?

Предложение прошу в личку.

karkas я присоединяюсь к просьбе Банщика

Предложение прошу в личку

Извините.

Но полученное личное сообщение, судя по всему из этой темы,

прочитать не успел. Как то получилось, что стерлось.

Прошу повторить.

Смотрел видео. Мое лично мнение, та стенка настоит тих денег!

Резчик не сможет себе то позволить,а владелец фирмы не всегда заботящийся о здоровье рабочих. Вложить 4 000-... $без возвратно8)))безсмисленно.

В наше время дожить здоровым к старости невозможно))) приберегите лучше те деньжата к старости(лекарства все время дорожают))))

Если резать в помещении можно и обойтись респиратором и минимальной вытяжкой!

Корректно оценивать стоит она тех денег или нет, можно имея документацию и цены на материалы, комплектующие и работы.

Соглашусь что далеко не каждый хозяин предприятия установит это оборудование, но те кто строит современные мастерские думаю установят, особенно в том случае когда все работы проводятся в помещении в том числе в холодное время года.

Резчики тоже разные бывают, те кто на уровне самодостаточных мастеров думаю могут позволить.

Стенка стоит этих денег если

бы я резал в помещении я бы обязательно взял бы,

а вытяжка не поможет...

Смотрел видео. Мое лично мнение, та стенка настоит тих денег!

Резчик не сможет себе то позволить,а владелец фирмы не всегда заботящийся о здоровье рабочих. Вложить 4 000-... $без возвратно8)))безсмисленно.

В наше время дожить здоровым к старости невозможно))) приберегите лучше те деньжата к старости(лекарства все время дорожают))))

Если резать в помещении можно и обойтись респиратором и минимальной вытяжкой!

не согласен

еще и сан.станцию не забывай

не согласен

еще и сан.станцию не забывай

Такой очисткой сан.станция останется довольна.

5-7% - ерунда, которую мы сами поднимаем при ходьбе с пола.

Цена приемлема, т.к. овёс нынче дорог.

• 3 недели спустя...
Такой очисткой сан.станция останется довольна.

Это в том случае,если вытяжка прошла испытания и была сертифицирована.А так -извините!

СЭСу как раз-таки пофигу все ваши бумажки. Приедут с лабораторией и замерят все показатели. Если будут превышения норм, то махайте-не махайте своими сертификатами, а на штраф вы уже попали по-любому. Так категорично заявляю, потому как проходил в своё время.

ИМХО, водянка, пусть даже самопальная, это самое лучшее средство для обеспыливания.

• 3 месяца спустя...

Изготовлена еще одна модель аппарата.

33608a7540bf.jpg

Смотрите видео.

В перспективе стоит задача сделать стенку для двухстороннего использования.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...