Перейти к публикации

Куплю сюсьуянсари слябы

Gennadiy.Kudimov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ребят привет, подскажите кто в карелии работает с сиськой есть спрос, ищу постоянного поставщика.

Нет её

А огрызки по метру это не слэбы, а остатки роскоши былой, слэб это минимум квадрата 3, а не 0,5)))

Филимон, слэбы бывают разные. Обычно, чем ценнее камень, тем меньше слэбы,. Мне, например из Китая привозили слэбы из оникса по 1,2 кв. м.

Но ты прав. Сюська стала редкостью и встретить слеб из неё хотя бы 1.5 кв. м  считается удачей.

1 час назад, Филимон сказал:

Нет её

Вот тару тройку фоток .Мне прислали в прошлом месяце вроде и сказали. Её ВАЛОМ  

IMG_1241.JPG

IMG_1244.JPG

IMG_1249.JPG

А это не шокша ли???

Сюська.JPG

И даже то что ты скинул слэбами назвать нельзя, так как выход в чистоте будет не больше 0,5-1 м2

2027329732_.thumb.JPG.3cc92de55dac353173295697003e6ac7.JPG

• Нравится 1

34 минуты назад, Филимон сказал:

даже то что ты скинул слэбами назвать нельзя

Это акол и опил какой то))) 

На сюську не похоже. Больше малиновый кварцит напоминает. Хотя в некоторых местах это считают одним и тем же камнем.

1 час назад, Филимон сказал:

Сюська.JPG

Это и есть сюська, а то что кинул Руслан это шокша!

5 часов назад, Руслан сказал:

Её ВАЛОМ  

Не то пальто, мне одна дама тоже пыталась по фоткам какой-то местный песчанник с Питакаярты под видом кварцита впарить, переписки на полгода было, устал от неё, сил нет-так и заьлокировал Я ей про Фому, она про Ерёму, я про сюську, она про кварцит с  хитрым названием(не шокша!) Нафотал её хрени на кладбе-она как посыпала полосатой розовой сюськой в плашках сорокалетней давности-просто ужас :aai:., ой, а тут смотрите-прям феникс в рисунке просматривается, а трещина прям живая по диагонали плашки:lol: Так и выселил её со своего телефона вместе с длиннющим чатом, смотрю и с форума она пропала :)

Сюськи деловой давно нет, в 2003 году последний заказ делали с двадцатки-уже вдоль дорог с карьеров отвалы разбирали на предмет "делового", но всё в трещинах, хорошее умные люди не выбросят :)

На неделе должна сюська в виде стел подъехать,посмотрю что приедет,если будет достойно внимания-скину контакты.Но стела 120х60 редкость редкая,про полноценные слэбы можно забыть.

В прошлом году нашел комплект 120ый. По 500тыс. куб. Так отдал за те же деньги заказчику, тк у него глаза на лоб полезли. А надо такой же рядом. Взял только за работу...

14 часов назад, Руслан сказал:

Вот тару тройку фоток .Мне прислали в прошлом месяце вроде и сказали. Её ВАЛОМ  

03.02.2020 в 17:04, Gennadiy.Kudimov сказал:

ребят привет, подскажите кто в карелии работает с сиськой есть спрос, ищу постоянного поставщика.

@Gennadiy.Kudimov , напишите в личку, если интересует.

Могу найти Сюську уже напиленную в деталях и с односторонней полировкой. Брать в слэбах и без полировки не актуально т.к. будет в трещинах и гарантии на не полированную никто не даст. Получатся выброшенные деньги. Но сразу скажу, что размеров больших не обещаю, 120*60 это уже редкость. Цена для Сюськи разумная.

На фото Руслана не Сюська (Питкяранта) , а малиновый кварцит (Шокша)

4 часа назад, Лёха Спб сказал:

На фото Руслана не Сюська (Питкяранта) , а малиновый кварцит (Шокша)

Ух ты...

А для меня все эти названия были едины )))))))))  

Тогда сюськи нет ))))))))))

Хотя мне ее предлагают в любых количествах в том числе.

Но я особо не заморачиваюсь,что то что это слишком неподъёмно для заказчика и катит  только на эксклюзив...

7 часов назад, Руслан сказал:

Ух ты...

.

@Руслан , сейчас ты ещё больше обрадуешься. Сюська это сокращение, на самом деле называется Сюскюянсаари.:lol:

А для меня все эти названия были едины )))))))))  

На самом деле небольшая))) разница есть.

Например метровый комплект Сюськи продают в розницу около 40 т.р., а такого же размера Шокшу от 150 т.р. и сколько фантазия позволит...

Шокша это "царский камень". Из неё сделан саркофаг Наполеона и мавзолей Ленина.У Сюськи есть примерные аналоги, хотя на мой вкус они безусловно проигрывают, а Шокша уникальна, единственное месторождение в мире.

Тогда сюськи нет ))))))))))

Хотя мне ее предлагают в любых количествах в том числе.

Предлагать-то предлагают, НО.

-По какой цене?

-Какого качества? Начиная от трещин , которые в Сюське бывают очень часто и заканчивая цветом и полосатостью. Вот то, что показал @Филимон  это так себе, а бывает вообще безобразная, бледная и вся в разводах. Но если она насыщенного ярко красного цвета и без прожилок, то выглядит ОЧЕНЬ красиво и благородно. Есть категория заказчиков, которые гоняются именно за этим камнем и готовы платить существенно дороже.

Но я особо не заморачиваюсь,что то что это слишком неподъёмно для заказчика и катит  только на эксклюзив...

Ну и зря.

За многие годы заметил, что Сюська обладает "магией" притягивать очень хороших клиентов. Конечно это не камень для ширпотреба и хорошо.

Почему-то её заказывают люди не ординарные и платёжеспособные, многих клиентов помню в лицо спустя годы т.к. с ними было очень приятно и легко работать.

Поэтому я всегда держу небольшой запас этого камня отборного качества.

• Нравится 1

6 часов назад, Лёха Спб сказал:

Конечно это не камень для ширпотреба и хорошо.

Вот тут вы,батенька,ошибаетесь :) Сюкся изначально как раз самый натуральный ширпотреб.

8 часов назад, Лёха Спб сказал:

@Руслан , сейчас ты ещё больше обрадуешься. Сюська это сокращение, на самом деле называется Сюскюянсаари.:lol:

На самом деле небольшая))) разница есть.

Например метровый комплект Сюськи продают в розницу около 40 т.р., а такого же размера Шокшу от 150 т.р. и сколько фантазия позволит...

Шокша это "царский камень". Из неё сделан саркофаг Наполеона и мавзолей Ленина.У Сюськи есть примерные аналоги, хотя на мой вкус они безусловно проигрывают, а Шокша уникальна, единственное месторождение в мире.

Предлагать-то предлагают, НО.

-По какой цене?

-Какого качества? Начиная от трещин , которые в Сюське бывают очень часто и заканчивая цветом и полосатостью. Вот то, что показал @Филимон  это так себе, а бывает вообще безобразная, бледная и вся в разводах. Но если она насыщенного ярко красного цвета и без прожилок, то выглядит ОЧЕНЬ красиво и благородно. Есть категория заказчиков, которые гоняются именно за этим камнем и готовы платить существенно дороже.

Ну и зря.

За многие годы заметил, что Сюська обладает "магией" притягивать очень хороших клиентов. Конечно это не камень для ширпотреба и хорошо.

Почему-то её заказывают люди не ординарные и платёжеспособные, многих клиентов помню в лицо спустя годы т.к. с ними было очень приятно и легко работать.

Поэтому я всегда держу небольшой запас этого камня отборного качества.

Шокша не уникальна, это развод от Карелов для лохов, в Бразилии есть полный аналог (а может быть и лучше)  блочность коммерческая!!!!!!! ценник 2 тыс дол куб в порту, понятно что до нас еще 2 добавляйте, итого250 руб сырье, 150 обработка, 100 отход итого 500 куб себестоимость , но это в разы дешевле ,  что касается сюськи , не стоит она этих денег, индия  лучше, но на вкус и цвет как говорится,,,,

Ширпотреб, бразильский эксклюзив... Когда приходит заказчик с заявой на цвет, то сначала впихиваешь Империал ред или Империал ред нью.))) А потом по ситуации. Но чаще просто шлёшь заказчика на самостоятельные поиски, как бы он не был богат... Чёрненькое - наше всё

• Одобряю сказанное 1

4 часа назад, zelenok сказал:

Вот тут вы,батенька,ошибаетесь :) Сюкся изначально как раз самый натуральный ширпотреб.

@zelenok , да назови ты её хоть г....м, цена меньше не станет.

А ширпотреб это то, что дёшево. Или я чего-то не догоняю?

Только что, Лёха Спб сказал:

А ширпотреб это то, что дёшево. Или я чего-то не догоняю?

Я-же написал "изначально" была ширпотребом , сильно дешевле чёрного и кругом полно, даже в работе за неё платили меньше-потому что огнём запросто сдувается и как-никак  вторая категория;)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...