Перейти к публикации
Любовь96

Портрет на плитке из базальта в форме эллипс

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Подскажите, как гравировать портрет на плитке из базальта в форме эллипс?

Станок график 3 кп 

Как правильно его создать в фотошопе и запустить в ингрейв 

размер плитки 21,5*26,5см

как правильно сделать зону безопасности слева-справа и низ

Поделиться сообщением

Здравствуй.При проектировании в фотошопе - после ретуши делаешь овал,как размер камня. Сохраняешь. Если датчик уровня в стороне от головы - учитываешь это расстояние с двух сторон. Фиксируешь овал на станке. Овал - тот же самый квадрат, только овал))) .  Ударную голову подводишь к краю овала по оси y и при  этом опускаешь голову для оси z(до срабатывания датчика высоты). Поднимаешь голову на миллиметр,два. Потом  обнуляешь станок. Затем переводишь голову на другой край овала. Затем смотришь на координаты - и переводишь голову по оси y до значения нуль - по y !!!. При этом высота камня уже установлена. Переводишь координаты на нули. Свободно печатаешь . И не бойся ,что станок в воздухе.

39 минут назад, litais сказал:

Здравствуй.При проектировании в фотошопе - после ретуши делаешь овал,как размер камня. Сохраняешь. Если датчик уровня в стороне от головы - учитываешь это расстояние с двух сторон. Фиксируешь овал на станке. Овал - тот же самый квадрат, только овал))) .  Ударную голову подводишь к краю овала по оси y и при  этом опускаешь голову для оси z(до срабатывания датчика высоты). Поднимаешь голову на миллиметр,два. Потом  обнуляешь станок. Затем переводишь голову на другой край овала. Затем смотришь на координаты - и переводишь голову по оси y до значения нуль - по y !!!. При этом высота камня уже установлена. Переводишь координаты на нули. Свободно печатаешь . И не бойся ,что станок в воздухе.

Иногда, что б портрет был крупный. гравирую без ореола. Потом в ручную добавляю задний фон. Портреты получаются очень крупные.

Админы, не могу удалить видео - не ругайтесь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Любовь96 сказал:

как правильно сделать зону безопасности слева-справа и низ

гравируй вверх ногами

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

У меня датчик высоты в 1,5 см. от иглы. Допустим - камень овал  по фаске (если есть) 21,5*26,5 см. Значит - по ширине максимум 18.5 . Перестраховываюсь всегда - делаю максимум 17.5 см по ширине. 

IMG_20200304_223725.jpg

Кстати))) - стол у меня из индийского мрамора -бидасар-браун - офигенный камень для хозяйства и понтов))) царапин не видно , масляные  пятна не впитывает вообще. 

Поделиться сообщением

@litais наконечник датчика на 1,5 см вправо от иглы? я правильно поняла? 

это какая-то старая версия? первый раз такое вижу, если честно.

отступ в полтора сантиметра на таком маленьком овале  не айс выглядеть будет :neeet:

Поделиться сообщением

На моем да. Сауно 6.2.

Поделиться сообщением

я делаю в фотошопе портрет в овале и обозначаю даже фаску, гравирую, потом обрезаю, полирую

портрет 35х46 на станок.jpg

WhatsApp Image 2020-10-24 at 14.14.03.jpeg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...