Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Привет Holocoast !

Знаю пока только двух форумчан которые работают на этих станках , это Александр и ka_valer,

думаю они скоро нарисуются и вам будет о чем поговорить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дружить Украина, Росия и т.д. которые владеют даным станком

не обязательно дружить только с владельцами данного станка, мы тут все дружим и со станками и без, так что присоеденяйся..., хорошим людям и коллегам мы всегда рады :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar, ты своего смайлика на гороховый рацион посадил что ли? :wub:

...Он эта...тараканов предыдущих отгоняет :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и тебе товарищ. Грузовик я так понял это гравировка? А можно покрупней посмотреть? Как ты вообще о станке скажешь?

Не сложно, не жалко. Но это всего лишь "фотоэлемент"18x21 см.(шустрая 84 dpi,дв.пр.офсет=2час.) для пейзажа ручников. Исходник - собственное фото.

Если кому край надо - вышлю файл под печать

Насчёт станка...Сравнивать пока что не с чем,почти доволен, кроме ударной головки-она разочаравала. Видать глючная попалась, часто полосит. Если у кого похожая проблема - пишите. Аль кому, купившему давно станок нужна обновлённая программа управления (15.04.2008) пришлю, пишите...

08c872373f7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно, не жалко. Но это всего лишь "фотоэлемент"18x21 см.(шустрая 84 dpi,дв.пр.офсет=2час.) для пейзажа ручников. Исходник - собственное фото.

Если кому край надо - вышлю файл под печать

Насчёт станка...Сравнивать пока что не с чем,почти доволен, кроме ударной головки-она разочаравала. Видать глючная попалась, часто полосит. Если у кого похожая проблема - пишите. Аль кому, купившему давно станок нужна обновлённая программа управления (15.04.2008) пришлю, пишите...

Ну ежели новая, то мне нужна. Я брал станок год назад. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуюсь на станок...довел собака...может кто чё посоветует..

Вначале был счаслив. перепробывал все режимы, всевозможные настройки, остановился на офсете, после ручная доводка - художка супер, как по мне как у первокласных ручников, хоть художники у нас класа так, наверное, второго, но после появления станка похожесть с оригиналом возросла процентов так до 95, вроде хвалят, (работаем на букинском габро).

Вначале станок работал отменно, со временем начал давать полосы, несмотря на хорошее заземление, хороший бесперебойник. Выкупили - от вибрации проворачивается ударная головка (недавно держал в руках новую - значительно труднее крутится), пытались подложить прокладку под пружину, тоненькую из пластиковой бутылки, не помогло - электромагниту не хватает мощи толково ударить. Приходится каждый раз запускать пробу с градиентом от 0 до 100 светов, и высматривать полоски, практически всегда (85%) нет, если появились, необходимо брать ключ на 8 и практически по звуку, и по тесту подстраивать.

Звонил на производство,(гарантия окончилась) говорят непонятно, нужно посмотреть, или пришлите головку, или за большие деньги приедет за 500 км. эксперт, или посмотрите на оське нет износа, иначе прийдется новую покупать? Смотрю,нет, "Смажте любым маслом" . Разобрал, смазал, никакого эффекта, как крутил время ото времени (БРАК ОТО БРАКА) так и кручу.

Пришло время, думаю дешевле будет новую головку купить, чем возить на переполировку, давать "геморойную" работу доводчикам. Ну, думаю, новая головка баксов 500 стоит, максимум. Приезжаю, говорят " А восемсот не хош?", нет не хочу. Дальше время ото времени мучаюсь. Может кто чё подскажет, хотя сомневаюсь. Но история кому-то будет поучительной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь на станок...довел собака...может кто чё посоветует..

Прими мои искренние соболезнования... Вот поэтому не эксперементирую, сам не спец, а помочь будет некому, так что, станок стучит и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую гранит давно, станок сырой,из за конфликта с производителем все ляпы устранял сам.Головку дешевле заказать токарям вложишся в100 у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, по ходу, они все сырые, или же к ним нужны подход и навыки, производители сами плавают, они идеально под один эталон не могут вывести все свои станки, к каждому нужны свои настройки, я со своим графиком тоже намучился, но вроде пришел к небольшому результату, при котором мне как-то немного нравится, и не приходится подчищать(убирать "грязь"), при том что я сам могу рисовать в ручную и довольно таки неплохо. В общем моё субъективное мнение, если освоишь свой агрегат и будет получаться идеально или около этого, можно смело идти защищать техническую диссертацию :wub:(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, давно не было меня, извините, слишком занят был...

Взялся окончательно разобратся с головкой, приехал к представителю фирмы изготовителя (г.Коростышев) с вопросом: сколько стоит новая головка? У самого заказы поджимают, полосы прут, времени передавать на ремонт вобрез. Цена меня поразила - 4800 грн. (бакс тогда был где-то 6 грн.). Почухался, разгребся с заказами, сдал через "представителя" головку на ремонт, за оперативность благодарен, через 3 дня забрал, как сказали поменяли всю внутренность обошлось 200 уе. разница по сравнению с новой 600 уе. За что? За корпус, пускай он трижды из титана и нержавейки?

Сегодня поставил, вроде как головка работает лучше, чем в первый день после покупки станка, видать дефектная изначально была. Настройки пришлось подкорректировать практически в дважды в большую сторону, наверное раньше я имел "расхлебаную"головку с люфтами, что подтверждает и разница в звуке, теперь мы :-) тише. Надеюсь, что перемирье со станком будет долгое и безоблачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не сложно, не жалко. Но это всего лишь "фотоэлемент"18x21 см.(шустрая 84 dpi,дв.пр.офсет=2час.) для пейзажа ручников. Исходник - собственное фото.

Если кому край надо - вышлю файл под печать

Насчёт станка...Сравнивать пока что не с чем,почти доволен, кроме ударной головки-она разочаравала. Видать глючная попалась, часто полосит. Если у кого похожая проблема - пишите. Аль кому, купившему давно станок нужна обновлённая программа управления (15.04.2008) пришлю, пишите...

08c872373f7f.jpg

привет а эта прога не пойдет на мой старый станок ГРИФ-5??1993 года выпуска(Москва) слышал может кто о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет а эта прога не пойдет на мой старый станок ГРИФ-5??1993 года выпуска(Москва) слышал может кто о таком?

Если еще не попробывал, то поставь прогу, не пролетишь в любом случае, хотя сомневаюсь что она признает твой станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пользователям даного станка.

В первую очередь спасибо за пожелания.

Теперь о новостях, исключая последствия финкризиса :wub: , ударная головка работает как ей и нада работать, с момента покупки агрегата не наблюдал такого явления, что при повороте верхней чашечки (раньше хоть на 1\100 рад) ничего не меняется, ПОЗДРАВЛЯЮ себя и Вас, оказывается станок не плох, НАКОНЕЦ-ТО, с чем Вас и себя поздравляю, а то всякие мысли нехорошие лезли в голову, по поводу того,что выбор станка был поспешен.

Теперь приходится переучиватся по-новому. С одной стороны интересно даже.......

Хотелось бы с Вами, обладателями даного девайса поделится(обменятся) настройками, я вышел на такие:

Я работаю в офсет, 105 dpi, дв пр. не практикую, мин.гр.-0 700-2150 раб.ход:4.00, №0 (Габбро)

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа на другой станок не подойдет,разная электроника .Настройки тоже имеют условное значение и для каждого станка индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Программа на другой станок не подойдет,разная электроника .Настройки тоже имеют условное значение и для каждого станка индивидуальны.
а вы вообще слышали о таком?могу фото сделать если хотите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видели и слышали ,и толку никакого.Ну самодельный станок с чпу ,ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видели и слышали ,и толку никакого.Ну самодельный станок с чпу ,ну и что?

александр он не самрдельный а заводской..и что такое с ЧПУ??в доках написанно москва 1998 год

А более качественное фото можно. И особенно голову.(гравировальную имеется ввиду)

это имел ввиду?лучше не получается..саму иглу лелал сам болт и напаянная спица 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования