Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Все они самодельные. Нет у нас заводов по производству гравировальных станков. Вопрос лишь в том, из чего и как их собирают, наши умельцы. На сколько они профессиональны в области станкостроения, систем ЧПУ (числовое программное управление), программирования и т.д. А написать можно, что его на Луне собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они самодельные. Нет у нас заводов по производству гравировальных станков. Вопрос лишь в том, из чего и как их собирают, наши умельцы. На сколько они профессиональны в области станкостроения, систем ЧПУ (числовое программное управление), программирования и т.д. А написать можно, что его на Луне собрали.

все понятно на днях портрет буду делать сам по этим делам совсем близко не спец . маленико в фотошопе научился как отретушировать фото.вот и посмотрим..вообще я рублю букавки 3 года вот думаю этим заморочиться в городе спецов по портретам можно по пальцам пересчитать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Меня зовут Василий, я представляю сервисный центр по обслуживанию гравировальных станков серии "Гранит" на западной Украине. Готов ответить на все вопросы, которые касаются этих машин. В нашем регионе есть станки других производителей, поэтому есть с чем сравнить.Спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что спрашивать, альтернативы Сауно все -равно по качеству нет.У меня гранит-80% портретов довожу вручную,

САУНО --2-3% .и то при очень паршивом исходнике... с удовльствием продам гранит и куплю еще САУНО и плоттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы находитесь? Какой у Вас серийный номер станка, когда вы его покупали, какие у вас настройки? Думаю, что все ваши проблемы исправимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок 1 самый первый первее некуда, модифицировал сам дальше и думаю что врядли вы мне поможете...

потому что изначально неправильно реализован алгоритм преобразования изображения.Проще не парится а купить сауно.Изображения на последних версия тоже не отличаются качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок 1 самый первый первее некуда, модифицировал сам дальше и думаю что врядли вы мне поможете...

потому что изначально неправильно реализован алгоритм преобразования изображения.Проще не парится а купить сауно.Изображения на последних версия тоже не отличаются качеством.

Вы слишком критичны в оценке украинских станков. Особенно в части качества изображения.Думаю у Вас слишком застарелые данные.Не стану критиковать сауно, но работу их имею возможность созерцать хоть каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один обладатель девайса под кодовым именем "гранит 124х64" :wub:

Понимаю некое негодование участвующих тут лиц. Но чего вы ожидали? что там будет кнопочка "сделать пистато"? врядли. Всему приходит конец, у кого постепенно у кого мгновенно.

Моему "Роберту" :rolleyes: (так его знакомые называют. Сам не знаю почему) скоро будет год. И все проблемы были связаны с некой халатностью с моей стороны. Да и не опытность тоже изредка давала о себе знать. Агрегатом я доволен. Тут читал о полосах, словил себя на удивлении! какие полосы? хм, не сталкивался ни разу. Вернее нет, не так! сталкивался! но только потому, что станок стоял на деревянном полу! И посему "играл" когда ходили. Ну а когда проделали несколько не сложных манипуляций станок начал работать исправно (без полос имею в виду). О доводке! еще один момент удивил! что так все печально с фотошопом? Ну да, с обработкой фото (портретов) нужно немного себя "подковать". У меня на это ушло приблизительно месяц времени, может меньше. Теперь я работаю на автоматизме. Обращаюсь к доводчику только тогда, когда лень разрисовывать плиты с худ. резкой а рамки нужно делать. :) Итак, к чему я веду :) станком я доволен, вот только есть нюанс! Зазор уже лень руками выставлять :) Но разве это проблема? есть возможность перепрограммить блок для авто-зазора, только времени нету :give_rose: "роберт" в работе :). Станок норма!!! Читающие не ведитесь!!! :) Кстати, слышал о русском станке, назвения не помню, говорили что жесть нереальная! что собирают халатно и почти на дому. А после того как сказали что в сборке головок применялись електробритвы!!! я смеялся очень долго. Этож нужно так людей на деньги разводить :)))

post-423-1232717485_thumb.jpg

post-423-1232717522_thumb.jpg

post-423-1232717555_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум создан для обмена мнениями между пользователями станками и гравировщиками , а сообщения пользователя с отражающим сущность ником Блеф и без лица отдают непрекрытой рекламой после гранита,запуск сауно в роботу занял 1.5 часа .

И фото особенно первая и вторая напоминают помещенные изображения..

Вы слишком критичны в оценке украинских станков. Особенно в части качества изображения.Думаю у Вас слишком застарелые данные.Не стану критиковать сауно, но работу их имею возможность созерцать хоть каждый день...
-- да эксплуатирую гранит уже почти 5 лет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум создан для обмена мнениями между пользователями станками и гравировщиками , а сообщения пользователя с отражающим сущность ником Блеф и без лица отдают непрекрытой рекламой после гранита,запуск сауно в роботу занял 1.5 часа .

Я знал что кто-то не будет безразличен к моему нику :wub: вы выделились :rolleyes: Да, я согласен, некая доля рекламы есть, но после прочитаных коментов у меня появилось впечетление, что тут собралить ярые противники сего агрегата. У всех нкие проблемы и т.п. Подумайте, ведь это по сути и есть "антиреклама". А я всего навсего противовес ей :) (Я не собираюсь вступать в спор, дискуссию или баталию), все что я хочу сказать, так это то, что со всем в этом мире бывают проблемы, неполадки и т.п. И сие чудо умственных навыков под именем "гранит" не исключение. П.С. Да и сомневаю я, что и другие станки иных производителей будут панацеей для "гравировщика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что кто-то не будет безразличен к моему нику :wub: вы выделились :rolleyes: Да, я согласен, некая доля рекламы есть, но после прочитаных коментов у меня появилось впечетление, что тут собралить ярые противники сего агрегата. У всех нкие проблемы и т.п. Подумайте, ведь это по сути и есть "антиреклама". А я всего навсего противовес ей :) (Я не собираюсь вступать в спор, дискуссию или баталию), все что я хочу сказать, так это то, что со всем в этом мире бывают проблемы, неполадки и т.п. И сие чудо умственных навыков под именем "гранит" не исключение. П.С. Да и сомневаю я, что и другие станки иных производителей будут панацеей для "гравировщика" :)

согласен ссорится не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум создан для обмена мнениями между пользователями станками и гравировщиками , а сообщения пользователя с отражающим сущность ником Блеф и без лица отдают непрекрытой рекламой после гранита,запуск сауно в роботу занял 1.5 часа .

И фото особенно первая и вторая напоминают помещенные изображения..

-- да эксплуатирую гранит уже почти 5 лет....

Помещенные куда? на чистую плиту? :wub: Ну вы коллега даете! (извините если оскорбил). Так всё-таки вы утверждаете, что "гранит" плох в эксплуатации?

А, и еще!!! вторая и третья фото (портреты) одни из первых работ после полумесячного эксплуатирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказавал свое мнение ,тем более что эксплуатирую два станка и сравнить могу могу в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно макро сьемка зила на природе: Если Александр не против :wub:

На этом думаю закончим :rolleyes: Ухожу пить кофе

А! и еще!!! приношу свои извинения всем читавшим и участвующим если что не так!

post-423-1232721356_thumb.jpg

post-423-1232721386_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно макро сьемка зила на природе: Если Александр не против

Это ,так мягко скажем, не совсем макро сьемка...

Фото не качественные и судить о качестве по ним невозможно, тут желательно видеть каждую точку...

Blef

Приветствую !

Хотелось бы узнать в какой именно части западной Украины вы находитесь?

Вы официальный представитель "НПФ Радиан" ? Почему спросил, потому что в Коростышеве фирма "Виктория" всем глаголит что они вообще единственный представитель этой фирмы на Украине, что станок можно купить только у них, что полноценный сервис и обучение тоже только они...

Откройте нам глаза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше похоже на макросьемку картинки распечатанной на лазерном принтере, а сама картинка просто наложена на фон камня в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ,так мягко скажем, не совсем макро сьемка...

Фото не качественные и судить о качестве по ним невозможно, тут желательно видеть каждую точку...

Blef

Приветствую !

Хотелось бы узнать в какой именно части западной Украины вы находитесь?

Вы официальный представитель "НПФ Радиан" ? Почему спросил, потому что в Коростышеве фирма "Виктория" всем глаголит что они вообще единственный представитель этой фирмы на Украине, что станок можно купить только у них, что полноценный сервис и обучение тоже только они...

Откройте нам глаза )))

Привет RusKar.Фирма "Виктория" глаголит правду.На западной Украине(Ровенская обл., г.Костополь) филия фирмы "Виктория", а значит(автоматически), и представитель "НПФ Радиан". Одним словом фирма просто одна, регионы разные.

С ув. Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Василий все понятно )))

Вот теперь ясно что ты из самого сердца базальтовых карьеров Украины, думаю что и по станкам "Гранит" теперь будет больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда думаеться, что надо полноценную картинку станка "Гранит" ВЫСТАВИТЬ, или где-то уже есть? За одно ценик и качественные фотки работ.

Это больше похоже на макросьемку картинки распечатанной на лазерном принтере, а сама картинка просто наложена на фон камня в фотошопе.

А то люди сомневаются и это понятно, иформации ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда думаеться, что надо полноценную картинку станка "Гранит" ВЫСТАВИТЬ, или где-то уже есть? За одно ценик и качественные фотки работ.

А то люди сомневаются и это понятно, иформации ноль.

Пожалуйста:60х40-рабочее поле 400ммх600мм.Цена 3600 евро.

124х64-рабочее поле 1240ммх640мм.Цена 7120 евро.

64х76-рабочее поле 640х760мм.Цена 6200 евро.

925bbbbc752bt.jpg 7aa87f566b51t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Ровенской области. А переехал с Закарпатья. Да, я действительно покупал станок у "Виктории" через филию. И даже доволен!!! Меня действительно обучили, показали, рассказали. Благо мне хватило всего 2-3 урока если мне не изменяет память. Далее если и были вопросы для меня не понятные, то я их решал по телефону. И обучение кстати бесплатное. Сервис тоже на высоте, я никуда не еду, ничего никому не везу. Просто один звонок, и человек у меня. Все сам чинит если что, показывает и т.п. Motsik07 думаю дал вполне глубокий ответ на ваш вопрос по поводу "оригинальности" и "неповторимости" организации. Я же от себя добавлю только то, что я не представитель, не дистрибьютор и т.п. И уж более того никому не хочу делать рекламу. Я простой рабочий который купил этот агрегат. А! и еще! какая к черту печать на лазерном принтере??? и наложение на текстуру камня??? :wub::rolleyes::) ребята, вы совсем или да? Это самая реальная гравировка которая может быть!!! (Это для тех, кто еще мучает себя сомнениями!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Blef, продолжай блефовать /шутка/ :wub: ,я в смысле общаться. Если сразу бы представился, наверно не возникло недоразумений.

И вот ещё, чтоб недаразумения не повторились, пожелание оставшиеся без ответа

Это ,так мягко скажем, не совсем макро сьемка...

Фото не качественные и судить о качестве по ним невозможно, тут желательно видеть каждую точку...

Сам я в гравировке не большой спец, только учусь, но тоже хотелось бы посмотреть качественные фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал у " Виктории " Оплатил, привезли домой подключили, показали. Уроков ретуши не давали.

А дальше сам до всего доходил + форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1. Спасибо за "тёплый" приём! Простите что без драки :)

№2. Съёмка. На сколько качество, на столько и макро :) попробую лучше. Хотя я особо не напрягался. (А разве точка удара (пиксель) имеет для вас столь весомое значение?). Тогда постараюсь

№3. То "Кавалер". Мне тоже как таких уроков ретуши не давали. А это входит в их обязанности?. Не буду скромничать :) и скажу о себе. До этого момента я работал дизайнером-полиграфистом в рекламных студиях. И поэтому знаком с "шопом". За которым сижу кстати с 8:00 ам. до сколько нужно п.м. :wub: Но все равно с таким стилем работы столкнулся впервые. И пришлось так сказать начинать с НУ-ЛЯ. Почему? с обработкой фото для гравировки столкнулся впервые. До этого я делал только дизайн макетов для рекламы. Благо знаю где какая функция расположена :) и не вставляю паузы в беседах типа "ыыыыыыыы" (Сам не понял к чему это. Ну да ладно. Посмеёмся. :rolleyes::):):):give_rose: Ёщё раз спасибо за приём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования