Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Извините за жёсткость, но отдельным и ведром об асфальт- музыка.

И посмотрев ретушь фото, от Алекса, закралась мысль, что все его монологи, скорее

всего его ник.

А собственно о станке судить можно только в реале наблюдая его работу, у нас

в городе их два стоит( в прямом смысле стоят) с августа прошлого года.

За пол года сделав по пять, максимум десять работ, и всё (устали наверное).

Портрет на камне, копия фотографий в какоё-нибудь районной газете.

Не примите за антирекламу, это только факты и ничего личного.

Как же в Ковеле щепятильно считают количество гравированных работ на каждом станке...

Я связался со своими ковельскими клиентами(у которых "Гранит", этот регион обслуживаю я).Действительно, работы именно сейчас нет.

Но станки то работают нормально, претензий ко мне ни один не предъявил.Могу дать номер телефона каждого из них(я спросил разрешения).Мало того, один из них готов продемонстрировать работу станка.(Если вопрос в этом)

Р.S.Первый станок в Ковеле появился года полтора назад.Помучился я с ним прилично.Раза три туда ездил.Там оператором был очень хороший художник, но к сожалению с шопом он ну ни чуть не дружил, да и с настройками сильно путался.Прцентов 20 доделывал руками.Оператор там сейчас другой, более склонен к компу, как бы и дела пошли хорошо.Думаю, у этих ребят все будет нормально.

А вообще мне нравиться идея одно и то же изображение отстучать на разных станках и посмотреть результат.

Думаю, это хороший способ показать качество гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу мля, я скоро с вами травмируюсь ))))))) Я же написал в сообщении №66, что я сторонник более натурального!!! Да, ретушь не такая как у Гравёра мужик. Но для меня и мужик как нарисованый. Я не критикую!!! работа хорошая, тут я не спорю. Но она для меня не близка. А то что я выложил в сообщении №66, этим я хотел только показать о чём я. А вам дай только порвать кого-то!!!. Если для вас это был не пример, смотрите сообщение №83. Там пример нааамного лучше моего. Попробуйте рвать его. Там реально видно. И ещё, для меня тут нет авторитета. Я такого еще вообще не встречал. Да и не ставлю за цель подражать кому либо. Все только и толкуют что плохо. А реального и путнего так никто и не сказал. Где аторитеты? Хелло Долли!!! :wub:))))

Я тоже был "за". Найти Одно изображение для всех. И пусть каждый на свой лад сделает. Но опять же. Все примут это как соревнование. Опять будут чужие работы хаять. Ну не могут они без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? попробуем, но не уже. Думаю на выходных, а может и раньше. Но всё же. Если взять вместе с ошибками, то эта работа мне ближе. Она живее чтоли. Ну натуральней для меня. Хоть вы меня убейте :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motsik07 У меня версия станка v.01.04.08. ПО EControl v.2.1.5.75

Сейчас решил настроится на новую версию ПО EControl v.2.5.2.9

Но на офсайте появился ещё более новый вариант ПО EControl v.2.5.3.12

Пишут что она подходит для всех версий станка включительно до v.03

Но при включении генератора головка не работает. Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motsik07 У меня версия станка v.01.04.08. ПО EControl v.2.1.5.75

Сейчас решил настроится на новую версию ПО EControl v.2.5.2.9

Но на офсайте появился ещё более новый вариант ПО EControl v.2.5.3.12

Пишут что она подходит для всех версий станка включительно до v.03

Но при включении генератора головка не работает. Или я что-то не так понял?

После установки новой версии ПО, необходимо закрыть обе версии ПО скопировать из папки где установлена старая версия ПО все ранее настроенные схемы гравировки (файлы с расширением *.tex) в папку с установленой новыой версией ПО. Запустить программу, при этом в схемах гравировки появятся все созданные Вами ранее схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще безполезная беседа. О чём мы спорим? Не спорим? ладно, ведём беседу. О том кто как ретушь делает? для меня это смешно. Каждый сапожник делает сапоги на свой манер. Ну и однозначно "тянет одеяло" в свою сторону :wub: Так что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И если я сказал что сделаю, значит сделаю. И не имеет значения когда. Завтра, через неделю или месяц. И я не знаю какие у вас там клиенты и как вы их там розбаловали, но у меня с художкой проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно работает станок. Особенно понравилось, с какой скоростью пролетает те места, где гравировка отсутствует. Отличное решение для экономии времени. Производителям респект :wub: .

Вопрос к админу:в сообщении №82 некий Анимф дал ссылку на сайт Сауно, где имеется информация о "Граните".Могу ли я дать технический(и только) ответ.Несправедливо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админу:в сообщении №82 некий Анимф дал ссылку на сайт Сауно, где имеется информация о "Граните".Могу ли я дать технический(и только) ответ.Несправедливо как-то.

Да, можете, только чтоб все было ясно , цитата - ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sauno-web.ru/tools.html Я не за белых, не за красных.Производители у них своё,а нам работать!

Спасибо Анфим за интересную информацию. Однако, информация представленная на данном сайте, мягко говоря, не соответствует действительности.

Во-первых, конструкция гравировальной головки, которой комплектуются ВСЕ станки серии «Гранит», значительно отличается от образца, представленного на указанном Вами сайте

см. фото:

Принцип гравировальных головок на основе соленоида (электромагнита), описывается в отечественных справочниках по полиграфии еще 1964года. Существует также масса зарубежных аналогов. Этот принцип является наиболее оптимальным для получения высокой скорости и достаточной глубины регулировки результирующей силы удара. Другое дело конструктивные особенности и технологические возможности производителя, их отличия Вы можете оценить и сами.

Во-вторых, если кто-то не заметил, станки Гранит являются полноценными трехкоординатным станком, с системой автоматической установки и стабилизации рабочей высоты над поверхностью заготовки и многими другими функциями и возможностями.

В-третьих, выставлять применение ременной передачи механики гравировального станка как недостаток, с технической точки зрения крайне некорректно. На станках «Гранит» установлены специализированные линейные модули защищенного исполнения с зубчатой ременной передачей производства Isel Germany. Данная концепция в комплексе с жесткой сварной станиной и высокоточной системой управления, и дают высокую фактическую точность при высоких скоростях и ускорениях. Кроме того, зубчатая ременная передача является безлюфтовой, наиболее стойкой к износу в среде насыщенной абразивной (каменной) пылью. Именно ременная передача не требует смазки, регулировки и обслуживания. Поэтому стоимость таких модулей значительно выше, чем шарико-винтовых пар аналогичных размеров.

И последнее, насчет того, что для работы станка достаточно одной кнопки. Гравировальные станки «Гранит» являются профессиональным промышленным оборудованием и количество, подчеркиваю, программных настроек (механических настроек станок не имеет) позволяет пользователю работать не только в узких рамках, определенных возможностями производителя, но получать именно тот результат, который каждый определяет для себя сам.

post-422-1233238306_thumb.jpg

post-422-1233238667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то тебя понял,да только не всем это интересно ,да и не нужно вообщем то-главная для нас надёжность (я так думаю)

У меня есть предложения к админам . Поскольку производители однозначно будут в той или иной степени присутствовать на форуме .Сделать отдельную тему пускай они там между собой борются ,а мы, как потребители их продукции сможем выбирать .Вот кстати сказать и повод раздать им по обработанному исходнику пускай покажут качество.motsik07 я 12 лет работал на заводе по выпуску полиграфичиских машин ,а таких только 2 в СССР было так что связан с полиграфией был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1. Не наклеено. Реально, на базальтовой плитке 40х60см. №2 Общий вид рабочего состояния. №3 Стандартная работа на базальтовой плите. №4. Макро съёмка.

50320ceba529.jpg1846598ca4ee.jpg8551a92d2a8d.jpg406c8461e862.jpg5efbd645b8f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу белых мух. Зима просто :wub: А есть другой вариант кроме мух и простого блура?. В остальном понял.

Сразу бы выставил: Исходник-Ретуш-Гравировку, может не пришлось выслушивать Асфальто-Ведро-Музыку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо за добрые слова" :wub: А что ты думаешь о качестве. Слушай, личный вопрос. А ты действительно из Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо за добрые слова" :wub: А что ты думаешь о качестве. Слушай, личный вопрос. А ты действительно из Германии?

А вот личные вопросы только через личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо за добрые слова" :rolleyes: А что ты думаешь о качестве. Слушай, личный вопрос. А ты действительно из Германии?

Не..я "русский" татарин, живущий на неметчине :wub: ... гравировать я ещё учусь, но выполненая работа мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного почистил исходник Blefa. Ретушь не делал. Думаю что для станочной работы теперь фотка подходит.

05b0ce9945dat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka_valer, с каким камнем ты работаешь, что такие фото можно отправлять на станок?

И при этом результат может устроить заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka_valer, с каким камнем ты работаешь, что такие фото можно отправлять на станок?

И при этом результат может устроить заказчика.

Сейчас с Индийским Гранитом. А тебе что таких фоток не приносят?

А у заказчика есть выбор. Или принести хорошую фотку, или получить менее желаемый результат.Приходилось ещё хуже делать. И потом я написал что я ретушь не делал. Просто нет на это желания. Но это не значит, что я именно это предлагаю ставить на станок.Ретушировать её надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе не о самой фотке разговор, по десятибальной системе она тянет на балов семь,

а приходилось делать портреты и с ксерокопии паспорта.

Может мы избаловали клиентов, но над этой фоткой ещё работать и работать, что бы пустить

на станок и пробить по базальту.

(прочитал добавку к сообщению и вё стало ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе не о самой фотке разговор, по десятибальной системе она тянет на балов семь,

а приходилось делать портреты и с ксерокопии паспорта.

Может мы избаловали клиентов, но над этой фоткой ещё работать и работать, что бы пустить

на станок и пробить по базальту.

(прочитал добавку к сообщению и вё стало ясно)

Я имел ввиду что с этой фотки сделать более менее приличный портрет можно. Она хоть и грязная , но имеет хороший диапазон оттенков. Да работы с ней много. Конечно стараюсь такого барахла не брать. Но иногда приходится и с таким возиться. Хотя заранее предупреждаю какое будет качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит & Graver ретушь.

Корректировал только яркость -15 едениц.

Материал - Индийский гранит. А какой не знаю. Оддолжил кусочек.

Шаг 0,35.

Изображение откорректировано иперенесено в пост №123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из далека вроде неплохо смотрится... ka_valer, а можно покрупнее и макросъемку приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования