Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

На базальте все офсет102dpi 1 проход; на граните пейзажи и текст офсет 92dpi 2 прохода, портреты пока делаем 73dpi

для возможности ручной доработки (если надо). Кстати вопрос специалистам кто-то пользуется гамма-коррекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гамма-коррекцией не пользуюсь. Нет необходимости. Пробовал только один раз когда изображение получилось немного темным. Делал дополнительный проход только по светлым тонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мы так и делаем, изначально затемняеться изображение, а повторный проход пускаеться только по светлым участкам, немного убирает грязь, и остаеться возможность подработать в ручную (перестраховка, опыта маловато). Получаеться вот так:

a816c773602ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гамма-коррекция очень интересная штука! Я пользуюсь) Главное правильно ее настроить! Она добавляет глубину теням не трогая светлые места на портрете. Тогда он получается более объемным. В настройках нет ничего сложного. Яркость - для "светлости" портрета. Контраст - для четкости (но не переборщите! он сьедает полутеня!) А о гамма-коррекции я уже написал, придает глубину (теням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, кто здесь еще есть ПРИВЕТ )))

Недавно станок попал в руки можно сказать по наследству. Буквы бил - это просто, а вот с портретами, жесть..... мутные страшные.... ужос ....

Напишите кто какие настройки ставит..... там же кроме dpi и раб хода, еще есть..... контрасность яркость и т.д, если не жалко скиньте файлик настроек( valik_uaСОБАКАmail.ru), мне только на габбро нада. Всю тему перечитал, немножко выставил, уже хоть глаза видно )))

Помогите, а то не охота только буквы быть, за такие деньги.

Спасибо ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто здесь еще есть ПРИВЕТ )))

Недавно станок попал в руки можно сказать по наследству. Буквы бил - это просто, а вот с портретами, жесть..... мутные страшные.... ужос ....

Напишите кто какие настройки ставит..... там же кроме dpi и раб хода, еще есть..... контрасность яркость и т.д, если не жалко скиньте файлик настроек( valik_uaСОБАКАmail.ru), мне только на габбро нада. Всю тему перечитал, немножко выставил, уже хоть глаза видно )))

Помогите, а то не охота только буквы быть, за такие деньги.

Спасибо ! ))))

Привет.На ваше мыло бросил телефон.Позвоните, я вам помогу.Есть немножко опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так давно ездил в Николаев, по поводу сервиса, должен отметить, сервис НПФ "Радиан" на высоте, СПАСИБО !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я новенькая. Только купили станок Гранит. Пробывали на темненном стекле портрет и розы. Очень красиво (все блестит). На камне тоже понравилось. Но пока показывать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня резал табличку. Сфотал интересный ракурс получился. Не знал к какую тему всунуть и прилепил к теме станка Гранит.

da851a024a16t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Гранит 40-60 , При гравировке портрета пошли полосы. Вибрация. Прижимаю струбциной раму станка к камню и полос нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня резал табличку. Сфотал интересный ракурс получился. Не знал к какую тему всунуть и прилепил к теме станка Гранит.

da851a024a16t.jpg

это гранит или базальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей пользуюсь только для повторногопрохода если портрет получился темноватый. А так она нафик не нужна. Пробейте градиент с градацией и без неё и сами всё увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для габбро подобрали гама корекцию 005 - 01 А кто как работает с минимальной градацией.?

Хочешь сказать 0,5-1.0 или у тебя есть такие настройки 005- 01. У меня таких нету, у меня от нуля и до 4 , если не ошибаюсь. Я ставлю на 0,4 как мне сказали при покупке и не трогаю. Только при втором проходе, если понадобиться пройти по белому, увеличиваю от 0,8 до 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать 0.05-0.1 это для нашего габбро. Для твоего может быть другие параметры. Пробил по вашему совету градиент с градацией и без нее 0. На моем станке при градации 0.1 резче обрывается цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамма коррекция сужает цветовой диапазон.  Делая более контрастным изображение. При выставленных параметрах гамма-коррекции темные участки не пробиваются, а пробиваются только светлые. А если инвертировать фото то можно наоборот пробить темные участки портрета не затрагивая светлые. Только зачем подбирать разные варианты гамма коррекции, когда проще контрастность и все что надо выставлять при ретушировании видя это на мониторе, чем на глаз подбирать какие-то параметры на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, просто если число зданых портретов только перевалило за 10, тяжело говорить о качественной ретуши. Приходиться добирать станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! вот недавн стал обладателем данного станка. в начале лазил в настройках станка, потом понял что оно нафиг не нужно. нужную яркость и контраст выставляю в фотошопе и всё. пока лазил в настройках станка столька плитки испотил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры пусть будет. Еще много плитки попотришь.Поменяешь камень и давай опять сначало.Только привыкнешь к нему и хоп, новая партия, а та совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зделал себе файл где квадратики залиты серым цветом от 0 до 80% шаг 5% И все. Дальше, смена иглы пробил и сразу видно какой цвет как берет. Новый камень, пробил и порядок. Делов 15 минут и видно как ретушировать портрет. при смене иглы пробиваю пробник сразу и после 10 портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования