Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! пробывал на курдайском граните рисунок мечети сделать, так ничего не вышло, только две иглы испортил. а на украинском габро портреты выходят нормально, народ пока не жалуется(у нас такое пока в диковинку). на базальте пока только одну мечеть нарисовал, сразу видно что очень контрастно получается гравировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцев Гранита (новичков) стало больше появляться чем новичков Сауно.Мне так кажется.

Хоть и много в Украине ручников ,но прогресс не избежен.Вот и берут" Гранит" в Украине.А сауновцев много на форуме ,базаров разного толка то же много ,как я убедился многие из владельцев сауно и инструкцию то до конца не читают,а потом, хэлп ми плиз ...из за элементарного сбоя решаемого в 6 сек. Вот фиг его знает ,что бы я сейчас купил если бы почитал форум и стал делать выбор станка .Наверное испугался бы ,что с сауно проблем много,то да сё ,глюки ,полосы ,не пробивает....Хотя это совсем не так.Любая техника требует знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

695d1bc2643c.jpg

Отправляю квадратики. На почту извини вставить не умею. первый 0 второй 10% третий 15% четвертый 20% пятый 25% и тд.

инструкции народ читает в основном только тогда когда что то сломалось или читать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вот недавн стал обладателем данного станка. в начале лазил в настройках станка, потом понял что оно нафиг не нужно. нужную яркость и контраст выставляю в фотошопе и всё. пока лазил в настройках станка столька плитки испотил...

прошел точно через то же, пробовал настройки - яркость, контраст, рабочий ход/пауза, разрешение dpi, проход двойной/не двойной, после всех мучений выставил те настройки которые мне дали с самого начала на фирме в Николаеве и понял что это как раз то что надо )

но эксперименты все были недаром - понял какого плана надо ретушь картинки, какие настройки на портрет, какие на буквы, как ведет себя камень, как ломается игла.

Все это в дальнейшей работе лишним не будет, только облегчит труд.

Я зделал себе файл где квадратики залиты серым цветом от 0 до 80% шаг 5% И все. Дальше, смена иглы пробил и сразу видно какой цвет как берет. Новый камень, пробил и порядок. Делов 15 минут и видно как ретушировать портрет. при смене иглы пробиваю пробник сразу и после 10 портретов.

Очень правильный подход! Спасибо за идею - сразу внедряю в работу!

И к камню легко адаптироваться (у меня несколько видов-мелкозернистый, чуть покрупнее и лабрадорит) и если периодически, например через 10 портретов пробивать пробник - сразу будешь видеть в каком состоянии игла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и много в Украине ручников ,но прогресс не избежен.Вот и берут" Гранит" в Украине.А сауновцев много на форуме ,базаров разного толка то же много ,как я убедился многие из владельцев сауно и инструкцию то до конца не читают,а потом, хэлп ми плиз ...из за элементарного сбоя решаемого в 6 сек. Вот фиг его знает ,что бы я сейчас купил если бы почитал форум и стал делать выбор станка .Наверное испугался бы ,что с сауно проблем много,то да сё ,глюки ,полосы ,не пробивает....Хотя это совсем не так.Любая техника требует знаний...

АНФИМ

Полностью соглоасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляю квадратики. На почту извини вставить не умею. первый 0 второй 10% третий 15% четвертый 20% пятый 25% и тд.

инструкции народ читает в основном только тогда когда что то сломалось или читать нечего.

Вот такие квадратики сам изобрел в своё время, может кому помогут. в идеале станок должен бить так, первые три белых квадратика на плите белые остальные должны иметь четкую границу перехода тона, если два-три квадрата сливаются значит и два- три тона от картинки превратились на плите в один. Причин много( частота ,шаг, настройки силы удара ,ну и тупая игла. После проведения всех желаемых Вами настроек , отталкиваясь отвыбитой пробы квадратов, голова начинает понимать как ретуш портрета будет выглядеть на камне . можно делать ретуш под любые настройки станка, но удобно чтобы то что на мониторе то и на камне, хотябы примерно. Я не пользуюсь сейчас квадратиками, на каждый свой станок я незначительно изменяю ретуш, поскольку знаю особенность каждого. Заранее иглу менять не надо, можно запомнить например как выбивается фон и при изменении его менять иглу, я Знаю по изделию что игла вдруг затупилась, знаю с какой силой пробить второй проход. А начинал именно с квадратиков.

7844eca1fb6et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gggg6000, kогда начнет станок делат темны портрет и приходится делат второй проход, а до того делал с одного прохода , значить затупилась, но не спеши менять. Если тебе не мешает то, что приходится повторять, можно еще десяток портретов набить, а то и больше. А если и после второго прохода темно, то меняй. С сильно затупленой иглой даже паспорт плохо получается. Я с одной иглой отрабатываю от 130 до 150 часов, а ты на 25 портертов меняешь, мне кажется рано. Ето около70-80 часов, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я станком стучу весь памятник, буквы ,цветы, портрет. и тд . камень по тверже твоего , да и при полировке его слегка прижигают при финише . Игла стоит 10 баксов. Те на памятник 1 долар, А вот когда отстучал весь срочный памятник ,и в конце игла навернулась обидно+переполировка и поновому влет по времени. От этого и хочу подстраховаться.

Плюс лишний проход станком лишний износ и время. второй проход применяю тольк о если за первым поймал гаву при ретуши и затемнил место на портрете.Пробиваю отдельным файлом только это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня игла отработала больше 100 табличек. И текст и портрет и всякие рамки и украшения. Стал делать ретушь с шумами и отпала необходимость часто менять иглы. Завтра посмотрю сколько часов точно отработала и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Стал делать ретушь с шумами и отпала необходимость часто менять иглы. Завтра посмотрю сколько часов точно отработала и отпишусь.

если не ошибаюсь, то у тебя станок "гранит", у меня тоже, а как ты можешь посмотреть часы?, у меня показывает количество ударов и есть функция "замена иглы", после чего количество ударов сбивается на ноль. а часы как?

и еще

Я выставля образцы ретуши посмотри на форуме

если будет Ваша воля, можно сделать "мышкой жмак"?, ато форум обширный весьма и весьма (за что отдельное спасибо что он есть), а ретушь как раз сейчас мне стала очень актуальна и вижу что не только мне, но как раз нехватает пару моментов (может в личку-какие именно "шумы", а лучше - какие фильтры? чувствую что почти нащупал, но немного не дошел на пару шагов до самой "изюминки").

могу конечно поискать, побороздить и найтить, но время не ждет.

наперед благодарствую за ответ! :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты можешь посмотреть часы

Идеш на "параметрьi" и на верху увидишь количество отработаньiх часов и количество запусков

ka-valer, про шумьi мне тоже интересно, объясни по-подробнее и раскажи что именно тебе дают шумьi. Одно delo смотреть на ретушь, а другое смотреть на нее но с объяснениями. С какой фильтр делаешь ети шумьi. Когда ставишь шум, во время ретуши или в конце , когда ретушь уже готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее время работы станка. Записываешь когда устанавливаешь иглу, а потом считаешь сколько временибыла в работе. И в списке есть время начала и время окончания каждой установки.4754dbfd6f23t.jpg

Пример ретуши закинул в раздел решуши а то тут не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки выхода из строя иглы, а то я через 25 портретов просто беру и меняю от греха.

Точки неравномерно ложатся, нет красивой строчки, тени не пробиваются. Для эксперемента пробей старой иглой пробу, скажем глаза, и рядом новой, результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем полный отчет для налоговой инспекции. С принятием нового налогового кодекса, сремно так работать. А выключить эту статистику нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем полный отчет для налоговой инспекции. С принятием нового налогового кодекса, сремно так работать. А выключить эту статистику нельзя.

нет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем полный отчет для налоговой инспекции. С принятием нового налогового кодекса, сремно так работать. А выключить эту статистику нельзя.

Ха, неверится мне, что найдется налоговый инспектор который сможет перевести часы работы иглы в гривны прибыли, так что не парься :Laie_54: .

А износ иглы надежнее контролировать по колличеству ударов. Для экономии у меня для портретов в работе одна, острая игла, а на шрифты ставлю изношеную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки не надо делать нологовиков идиотами. Идиотов среди ник нет. Берет у тебя ценник на портрет и букву, или у конкурента , новый налоговый кодекс это позволяет, и легко просчитывает . Конечно если захочет , Хотя может держать только на крючке.

Сегодня звонил представителю задавал вопрос , обещал рещить. Спасибо что натолкнули на мысль. Только что то прояснится отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ,я не понял.У вас что за нефигня?Налоговики прибыль просчитывают? И с неё налоги начисляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговики не настолько умные, чтобы знать сколько времени станок проработал на пробниках, в поиске настроек, делая брак. Этого они нииикак не пощитают. И еще станок "Гранит" щитает время работы даже ничего не стуча, а просто с включеными приводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажи это в налоговой в Коростышеве ,или в житомире, где у каждого кум , сват, брат работают в камнеобработке ,представляеш как можно конкурента хлопнуть. прямо грех не воспоьзоваться. Пока на едином полбеды. А с нового года.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования