Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дом, милый дом.


серый

Рекомендуемые сообщения

У нас главный приёмщик буквально вчера хвастался, что по участку клумбы и дорожки по технологии габионов отгородил(вчера правда правильного названия не вспомнил), в тонкую сетку сам всё утягивал, да лаком после всё залил, смотрится обалденно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый интересно и необычно, но как со временем дела будут обстоять, с той же сеткой, нижние камни все время будет выдавливать, на низ может цветник надо было гранитный в этой же сетке пустить, а потом уже гальку или нехера ему не будет!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Филимон сказал:

а потом уже гальку или нехера ему не будет!?

У нас укреплённая набережная реки в городе в габионах лет семь точно стоит, я так понимаю сложенная каменная система самоуравновешена, проволока сгниёт, а стопка форму не потеряет, интересная система, когда-то читал про неё от любопытства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

У нас укреплённая набережная реки в городе в габионах лет семь точно стоит, я так понимаю сложенная каменная система самоуравновешена, проволока сгниёт, а стопка форму не потеряет, интересная система, когда-то читал про неё от любопытства.

 

Набережная то, скорей всего лежит, и камни в цемент втоплены. А тут надёжность сетки и равновесие камней без склейки (да даже при склейке) очень мне сомнительны. По мне такая стенка... вполне может...если высота мксимум 0,7 м на прочной основе..т.е. чисто формальная и декоративная оградка. Ну, или при такой высоте, на такую длину пару-тройку столбов воткнуть.
А так впечатление, что плечём надавить и свалится.
@серый Толщина то какая ?

Витязь на воротах - принт на пластик или наклейка ? 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина 25см., пять труб стоят, плюс из этой же сетки поперечные пролёты во весь рост, через каждые 25см. Плечом можно задевать. Даже экскаватор задевал, когда яму выгребную копал. Забор стоит уже 2 года. 

Мне понравилось место. Угловой участок улицы с шикарным просторным выездом. Ну, и... вид из окна... изумительный. Утром подъём с колокольным звоном)). На фотке вид из окна.

4anyltUb-dg.jpg

Ворота - самоклеящаяся плёнка на оцинковке. Когда-то, лет двадцать назад работал в рекламке. Там наблатыкался с самоклейкой. 

Дом буду строить новый. Сына с армии дождусь. Облицовка будет в одном стиле с мастерской.

Изменено пользователем серый
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый Мда. Премило всё это )))) Но я б не выдержал каждое утро звон в ушах )))) С другой стороны - очень даже полезно сугубо в дисциплинарных целях...да и призадумтся лишний раз не помешает о глобальном и высоком ).
----

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не раздражает колокольный звон. Наверное, потому что я рос недалеко от церкви. Чопа (лабрадор наш), правда, подвывает. Прикрикнешь и дальше спишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, серый сказал:

подъём с колокольным звоном)

..колокольный звон-это супер..  хоть подьем..хоть-дальше спи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования