Перейти к содержанию

Первый запуск принтера ricoh mp c2011 после запрвки керамическим тонером


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

Краснота на черном платье - показатель того что профиль кривой.:( Оригинал....... 

 

 

642885455_83200787_183710103036827_6035619787508007872_n(1).thumb.jpg.8ce31b9f5c06d7c2d09f48b562932d29.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плитке рябина стала калиной. Принтер не отработал цветность рябины. Средние тона и тени затемнены- не отрабатывает в тенях и средних тонах. На плитке видно как исчезла структура волос. Пусть делает человек нормальный профиль, а за этот и платить не стоит, так можно и без профиля накрутить в фотошопе.... Просто поставил кое что тебе на вид. Думаю ты и сам видишь огрехи.  Вот оригинал..

623972_main.jpg

 

 

Тест 2 печать явно уведена в синеву !!!!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, mikki сказал:

Тем более любой профиль будет плавать через некоторое время .....

Профиль и через 100 лет будет тот же самый и с теми же значениями и плавать ни как не может !!!! Плавает стабильность работы аппарата и как правило из-за плохой настройки самого аппарата под не оригинальный тонер. Профиль, это характеризация печатного устройства в определенный момент времени. Если принтер плохо настроен, то его работа будет не стабильна с вытекающими последствиями. Современные лазерные принтеры каждый запуск делают автокалибровку с учетом влажности и температуры ( именно это в большей степени и влияет на изменение плотности наложения тонера) и возвращают плотность наложения тонера к заданным значениям по умолчанию. Если профиль кривой изначально, то даже не значительные изменения в работе принтера приведут к еще более кривой печати. На качество печати в первую очередь влияет настройка аппарата, а профиль всего лишь пропишет характеризацию работы с этими настройками. Первична настройка самого аппарата, а профилирование это всего лишь фиксация работы при этих настройках.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветсвую! Давно не писал много дел накопилось - Строим страну для жизни!  Вот мои на сегодня результаты!  Только не надо поднимать волну замечаний... кто так снимает.. много красного, много зелёного... Обыкновенные  сюжетные фото на телефон. Поэтому может быть куча всяких артифактов.

Половина заготовок на фото.. Мне обсолютно бесплатно прислал ЭМБРУ -  за что этому человеку РЕСПЕКТ! (  для моих испытаний.  )         Хочу работать теперь только с его заготовками и сним.  Гавнюки из Екатирнбурга  - с ними лучше не связытся ( Прислали мне всякой Бодяги лак, бумагу, фуфел и тд..бумага ножницами

не формат нарезана, лак типа немецкий с флюсом в бутылках из под пива, флюс палкой немогу со дна поднять и не запечь эту парашу...  Профессиональная промывка для сетки Германия - купили на рынке сольвент и в бутылку из под пива бахнули.. А они и принтера придлагают людям и тонер MZ.

Прав basilok как всегда  - купи у таких принтер и всё остальное.. И ТЫ ЛОХ СРАЗУ ПОПАЛ!     Последнее что хочу  и не могу определится  - закупить лак и флюс  что бы не носится с одной бутылкой..  Только надо определится где и у кого купить - может из вас подскажет? А нет всё равно сам добьюсь..

 

2а.jpg

6а.jpg

5а.jpg

7а.jpg

Хочу вырзить свою благодарность тебе basilok за напутствия и поддержку!  Моё мнение что я благодаря тебе вышел на результат - но в переди много экспириментов и испытаний...

1333322355_2.thumb.jpg.295b80a1d889eacc2f5e463e9c6fee8f.jpg

1172477117_6.thumb.jpg.bd4a6fe3862686412ca8c13ed860a54e.jpg

1288105456_5.thumb.jpg.1803a9e3b1e262e57b66ccd0c69bfe4f.jpg

1994147978_7.thumb.jpg.1f262ac66a93426356013326a15669a1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tvorec сказал:

Хочу вырзить свою благодарность тебе basilok за напутствия и поддержку!  Моё мнение что я благодаря тебе вышел на результат - но в переди много экспириментов и испытаний...

С эгоистической точки зрения конечно приятно читать такое и как бы бальзам на сердце.:hi:Но если копнуть глубже, то от меня ты получил только вдохновение и не более. Принтер ты переделывал сам, с цветопередачей разобрался сам и все без моей помощи. Это ты сам МОЛОДЕЦ и лично тебе плюс, ты отделил тут на форуме мусор от нужной информации и самое главное проявил смелость и решительность. Ты проявил смелость и от Бога тебе награда !!! Работы твои вполне продаваемые и конкурентоспособные. С тонкостями и мелкими огрехами , думаю с опытом разберешься. Удачи !!!:hi:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tvorec сказал:

 Последнее что хочу  и не могу определится  - закупить лак и флюс  что бы не носится с одной бутылкой..  Только надо определится где и у кого купить - может из вас подскажет?

Позвони. Разъясню по лаку с флюсом.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке 1 когда печатаешь без профиля, рис 2 когда профиль есть!) 

IMG_20200902_111722.jpg

Готовые: когда нет профиля, и когда профиль сделал! На Китайском! Это я для наглядности, зачем делать профиль! 

212.JPG

IMG_20200902_111130.jpg

Изменено пользователем kotkluch
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotkluch сказал:

На рисунке 1 когда печатаешь без профиля, рис 2 когда профиль есть!) 

 

 не плохо так на китайском получается!!!:good: без профиля никуда не годиться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ !!!! Вообще то, есть замечательный способ проверки качества профиля и без печати и обжига образца. Если , конечно, профиль делался по обожженному образцу. Это режим экранной цветопробы !!! Если профиль кривой, то всегда  вылезут артефакты. А вот по изделию не всегда можно судить о качестве профиля достоверно. Первые 2 изображения профиль кривой. Третье изображение профиль нормальный.

 

 

Кривой 1.jpg

Кривой 2 .jpg

Нормальный.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще имитировать цвет бумаги, можно примерно получить то что увидим после печати!)))

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, severnyi сказал:

А если еще имитировать цвет бумаги, можно примерно получить то что увидим после печати!)))

severnyi , Ну  зачем писать чушь и вводить людей в заблуждение, когда сам ни чего не понимаешь в этом вопросе и не обладаешь достаточными знаниями и пониманием вопроса. ЗАЧЕМ ??? Для рисовки ??? Так это только тебя ставит в глупейшее положение перед людьми, да плюс еще и в заблуждение их вводишь. Изучай азы !!!

https://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/soft-proofing-2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

severnyi , Ну  зачем писать чушь и вводить людей в заблуждение, когда сам ни чего не понимаешь в этом вопросе и не обладаешь достаточными знаниями и пониманием вопроса. ЗАЧЕМ ??? Для рисовки ??? Так это только тебя ставит в глупейшее положение перед людьми, да плюс еще и в заблуждение их вводишь. Изучай азы !!!

https://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/soft-proofing-2.htm

в чем заключается чушь про которую ты пишешь, опять тебя понесло в дебри???)))) я так же тебе могу дать ссылку для изучения азов, есть еще куча ссылок, но оно мне надо с тобой связываться, пойду лучше чайку попью!))))) https://albom.com.ua/ru/articles/photoshop_color_settings.html

https://photoshop-gurus.ru/dopolneniya-k-photoshop/pechat-iz-photoshop/cvetokorrekciya-foto-pered-pechatyu.html

Изменено пользователем severnyi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, severnyi сказал:

в чем заключается чушь про которую ты пишешь,

В том, что нужно понимать то о чем пишешь. Галочку в режиме экранной цветопробы не ставят на параметр - имитировать цвет бумаги .Фотошоп с большинства профилями работают не корректно в этом параметре (почитай справку самого Photoshop) и галочку ставить не нужно. Нужно так, как показано у меня и это и есть режим экранной цветопробы с показом  того что будет на изделии после обжига. И вот цитата с моей ссылки, если сам читать не умеешь

«Имитация цвета бумаги» (Simulate Paper Color). Преобразует изображение на экране с учётом баланса белого бумаги (что эквивалентно абсолютному колориметрическому отображению). Вдобавок динамический диапазон изображения на экране сжимается, так чтобы соответствовать более узкому диапазону отпечатка (аналогично параметру «Имитация чёрных чернил»), однако достигается это за счёт одновременного уменьшения интенсивности белого. Когда имитация бумаги включена, имитация чернил обычно становится недоступна (поскольку динамический диапазон отображения уже подвергся компрессии).

Если имитация чернил не доступна, что же это за экранная цветопроба ???

2 часа назад, severnyi сказал:

пойду лучше чайку попью!

Самое верное решение !!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, severnyi сказал:

А если еще имитировать цвет бумаги, можно примерно получить то что увидим после печати!)))

Не нужно ничего имитировать! Просто редактируешь в режиме цветопробы с профилем который сделал! При переводе в профиль все равно появляются огрехи в тенях и цветах,(думаю из за ограниченного цветовоспроизведения керам. тонера) в ручную подгоняешь как нужно, без галочки имитировать бумагу!  Но я выложил фото первое которое я подгонял в ручную с профилем который подходил лучше из имеющихся, как мне казалось, второе когда я уже сам промерил патчи напечатанные спектрофотометром! Разница серьезная! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kotkluch сказал:

Не нужно ничего имитировать! Просто редактируешь в режиме цветопробы с профилем который сделал! При переводе в профиль все равно появляются огрехи в тенях и цветах,(думаю из за ограниченного цветовоспроизведения керам. тонера) в ручную подгоняешь как нужно, без галочки имитировать бумагу!  Но я выложил фото первое которое я подгонял в ручную с профилем который подходил лучше из имеющихся, как мне казалось, второе когда я уже сам промерил патчи напечатанные спектрофотометром! Разница серьезная! 

 

Не обижайся, но ты так же слабоват в теории. Что такое экранная цветопроба по сути ??? Это визуальное преобразование в профиль без самого изменения файла. Ни чего не поменялось у файла, а только визуализация на мониторе. Сделай преобразование в профиль : настройка- преобразовать в профиль. После этого ты увидишь один в один с тем что видишь в режиме экранной цветопробы, но только уже и сам файл изменен.

 

18 минут назад, kotkluch сказал:

При переводе в профиль все равно появляются огрехи в тенях и цветах

Это не огрехи, а реальное цветовоспроизведение тонера. Точка черного становится по любому светлее соответственно и меняется отображение. Только вот градация серого по любому должна быть ровной, как на моем третьем изображении. Не ровная с завалами в тенях или с цветными артефактами то 100% профиль кривой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

Только вот градация серого по любому должна быть ровной, как на моем третьем изображении. Не ровная с завалами в тенях или с цветными артефактами то 100% профиль кривой.  

Да нужно редактировать после команды- перевести в профиль! Может неточно написал! Но все равно радует качество печати с профилем! Опыта и знаний гораздо меньше вашего в этих делах и спорить не буду! Мне вот интересно при считывании патчей с обоженых заготовок, будет зависить результат при прокате по линейке рядка или все же лучше мерить по одному кубику? Или не принципиально так сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotkluch сказал:

Мне вот интересно при считывании патчей с обоженых заготовок, будет зависить результат при прокате по линейке рядка или все же лучше мерить по одному кубику? Или не принципиально так сказать? 

А ты попробуй и так и так и сравни профиля. Думаю разницы не заметишь.

Повторюсь, так как уже писал об этом. Первична настройка самого аппарата, а профилирование это всего лишь прописывание того как аппарат работает. Цветовой охват обжиговых красок заужен и от настройки аппарата зависит какой будет охват. Профилирование не влияет на широту цветового охвата, а вот настройка его перед профилированием на цветовой охват влияет критично !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

вот настройка его перед профилированием на цветовой охват влияет критично !!!!

Согласен! С считыванием патчей по одному ещё не пробовал! Но мне кажется под линейку когда катаеш прямоугольники эмалированные, все равно они не идиально ровные как с бумаги к примеру! Сейчас получу бумагу новую, сделаю профиль по кубику! Вот к примеру вчера обратились с просьбой переделать фотокерамику, так как мастер в их населенном пункте печатает так что человек сам на себя не похож получился! На фото! Судя повсему человек не особо заморачивается профилированием! 

IMG-20200902-WA0013.jpg

IMG-20200902-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня делал профиль в Кемерово Ricoh 2011.

1.jpg

А это твой файл преобразован в этот профиль.:biggrin:

2.jpg

А вот такие значения отправит фотошоп на принтер, что бы напечатать так как выше было. Разве можно так ручками подкрутить в фотошопе, что бы без профиля печатать ???:biggrin:

 

2.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, basilok сказал:

это твой файл преобразован в этот профиль.:biggrin:

Вот преобразован под мой китайский, с его бедовой маджентой! Только автоконтраст сделал! 

IMG_20200903_095707.jpg

Но помимо настроики и профиля аппарата, не менее важно правильно подобранная температура и время обжига!:close_tema: 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kotkluch сказал:

Вот преобразован под мой китайский, с его бедовой маджентой! 

На телесные оттенки это не играет. Что красный, что маджента, если профиль нормальный - дадут практически одно и тоже. А вот на воспроизведение глубокого красного это уже влияет. Ты вот лучше покажи ту картинку в своем профиле, какую я выкладывал для проверки профиля. Будет сразу видно какой профиль по факту.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

На телесные оттенки это не играет.

Но на немецком красный в платье к примеру и губах накрашеных ловчее получается! На фото в профиле с немецким красным и желтым!

15990918113717064422479312256245.jpg

Basilok дайте пожалуйста ссылку на тестовую картинку как у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования