Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Первый запуск принтера ricoh mp c2011 после запрвки керамическим тонером


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, kotkluch сказал:

Но на немецком красный в платье к примеру и губах накрашеных ловчее получается! На фото в профиле с немецким красным и желтым!

Посмотри немецкий красный на моем изображении. Чуешь разницу между твоим немецким.:abr:

Электронку в личку-пришлю сейчас. Хотя она и на форуме давно мной выложена, эта тестовая картинка............

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

Посмотри немецкий красный на моем изображении. Чуешь разницу между твоим немецким.:abr:

Электронку в личку-пришлю сейчас. Хотя она и на форуме выложена, эта тестовая картинка............

Первый мой профиль))) Так сказать! Решается чуть сдвигом цветового тона и насыщенности! Но я примерно знаю что я упустил при построении этого профиля! Но смысл в том что профиль необходимо делать под каждую машину, метод подбора профиля нам не даст нужный результат. Так что рекомендую всем покупку спектрофотометра! :good:

15990927632327501727248321826358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kotkluch сказал:

Но помимо настроики и профиля аппарата, не менее важно правильно подобранная температура и время обжига!

Однозначно. Ведь профиль то по обжигу делается. Только если аппарат слабенько настроен, то не правильный обжиг не исправит это, а только ухудшит.

12 минут назад, kotkluch сказал:

Так что рекомендую всем покупку спектрофотометра! 

Так, кто серьезно подходит к цветопередаче, тот уже давно имеет прибор. Он в полиграфии не заменим.:preved:Быть независимым - цель многих !!!! У меня 15 лет уже спектрофотометр.

Смешная тонкость в том :"Всем кто хочет сам ремонтировать свою машину - рекомендую купить подъемник" !!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не задумывался как работали в полиграфии 15-20 лет назад без профилирования ???? Скажу, что и сейчас есть те, кто в этом не нуждаются !!! Нужны знания и понимание и можно работать и без профиля !!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За что вы девушку не любите... 

 

65.jpg

65.thumb.jpg.dca4ea3552240e7c138b93e30faa9052.jpg

Изменено пользователем Bitloman60
не тот файл рисунка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bitloman60 сказал:

За что вы девушку не любите... 

 

 

голлиВудская улыбка!:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот профи займитесь цвето передачей. Заказ.      Арка 13х18  Заказчица хочет максимально  отчётливые черты лица.

Другое фото страшнее этого. Вариантов нет, а она внесла уже деньги на фирму и в её понятии  -фотошоп

может творить чудеса - а если ей отказывают, значит плохие специалисты!

 

Бобровская.jpg

2101308996_.thumb.jpg.92c8ed47ecf934cab51e4eca9b0ff044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tvorec сказал:

Вот профи займитесь цвето передачей. Заказ.      Арка 13х18  Заказчица хочет максимально  отчётливые черты лица.

Другое фото страшнее этого. Вариантов нет, а она внесла уже деньги на фирму и в её понятии  -фотошоп

может творить чудеса - а если ей отказывают, значит плохие специалисты!

 

Бобровская.jpg

Ты же гравировкой занимался и прекрасно знаешь, что бывают фото и хуже этой и гравировку делают и не плохую !!! Тут не цветопередачей нужно заниматься, а полноценной ретушью.  Если сам взялся за работу, то сам и делай. Вряд ли кто тут клюнет на твой "крючок". Лично я уже лет 7 такие фото не беру для овалов. Ладно с керамогранитом 20х30 или более  повозиться, а тут за копейки...............Лучше я буду плохим специалистом в глазах твоей дамочки, чем тратить время в пустую !!!! В целом ни чего особенного и вполне редактируемо, думаю сам же понимаешь.......... Тем более 13 на 18. Не хочешь сам делать или  хочешь померятся ............ с ретушерами, так для этого другие ветки есть на форуме !!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

Ты же гравировкой занимался и прекрасно знаешь, что бывают фото и хуже этой и гравировку делают и не плохую !!! Тут не цветопередачей нужно заниматься, а полноценной ретушью.  Если сам взялся за работу, то сам и делай. Вряд ли кто тут клюнет на твой "крючок". Лично я уже лет 7 такие фото не беру для овалов. Ладно с керамогранитом 20х30 или более  повозиться, а тут за копейки...............Лучше я буду плохим специалистом в глазах твоей дамочки, чем тратить время в пустую !!!! В целом ни чего особенного и вполне редактируемо, думаю сам же понимаешь.......... Тем более 13 на 18. Не хочешь сам делать или  хочешь померятся ............ с ретушерами, так для этого другие ветки есть на форуме !!!

Я не прошу тут ни кого делать мне ретушь - я всегда это делаю сам. Просто это продолжение нашего разговора... на первой странице этой ветки.. Когда ты  basilok писал мне, что пейзажи и без цветового профиля можно печатать... а в ритуалке всё намного  иначе.. Я полностью согласен с тобой.

Я говорил тогда, что в этой сфере ( ПРАЧЕЧНАЯ ГДЕ НЕОБХОДИМО БЕЛЬЁ ОТСТИРОВАТЬ)   Когда люди дают тебе фото всё в соплях и подранное  - Тогда  уже не до оттенков красного или каких нибудь полутонов...  (ЭТО УЖЕ  50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО )  Работая с такими фото -  думаешь хоть бабушке зрение вернуть,

да черты  лица возродить,а потом  и  нарумянить.....    УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ!  ЦВЕТОВОЙ ПРОФИЛЬ!      НАМ КАК МУЗЫКАНТУ - ИЗУЧАЕМ ВЕСЬ НОТНЫЙ СТАН ( ЧТО  БЫ  СОНАТУ БАХА ИСПОЛНЯТЬ )   а приходится а двух аккордах МУРКУ лабать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka, Поменял на твоем изображении гамму и наложил голубой фотофильтр. 20 секунд работы.:biggrin:

1809373428_2101308991.jpg.92d74cf700464f2cb7e854d497430f3b — копия.jpg

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ. РЕБЯТА!      ВИДНО ЧТО ФОРУМ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ И ПО ТЕМЕ И ПО СУЩЕСТВУ!! 

А то чтобы прочитать одну полезную строку - приходится пять страниц  всякой ЛАБУДЫ   перечитывать...

Теперь остаётся бабушку к косметологу оправить и будет Ок. А учитывая размер 13х18 нормально получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tvorec сказал:

УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ!  ЦВЕТОВОЙ ПРОФИЛЬ!      НАМ КАК МУЗЫКАНТУ - ИЗУЧАЕМ ВЕСЬ НОТНЫЙ СТАН ( ЧТО  БЫ  СОНАТУ БАХА ИСПОЛНЯТЬ )   а приходится а двух аккордах МУРКУ лабать...

Не мешай мух с котлетами !!!! Профиль , это для репродуцирования ( печати) в первую очередь и как помощь в ретуши при просмотре изображения в режиме экранной цветопробы и как правило на конечном этапе.

Ретушь в априори , это допечатная подготовка !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. Поэтому пригласил человека  который занимается профилями - заплатил ему за услугу. Провели четыре сеанса с обжигом образцов, добились результата и жить стало легче..  Здесь всё важно и ретушь и цветопроба и печать и обжиг... 

Но как ты говорил - хорошо если всё это можно совместить в одном человеке - включая понимание  хотя бы на среднем уровне, как устроен принтер и как он должен работать...   Сложней тем кто работает с нёмными людьми , а сам во многом не вникает.. 

У нас уже несколь ко таких кантор закрылось! Он сам босс.. за свои бабки закупил всё оборудование - набрал студентов за три копейки.  Они ему все что можно укайдохали вместе с расходниками !!!  Он их уволил. Взял других музыкантов -

те добили остатки окончательно, многое на сторону втюхали.. и уволились.. А Босс да же элементарных поняятий не имеет в этой области..  Теперь всё на барахоловке распродал всё своё хозяйство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvorec, это все философия и субъективное мировосприятие. Есть у меня знакомая девушка из Новосибирска. Познакомились через форум. Работает на фирму. Так вот она с нуля освоила "сама" :biggrin: за 2 года принтер. Она только печатью занимается и обслуживанием принтеров. Их у них как бы 3. Сейчас с весны уже и профилировать её обучил. Она как сервесный инженер 95% мужиков из тут присутствующих сделает.  Все от человека зависит !!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заниматься, что бы до ума довести.

 

210130899 фф.jpg

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vowaka сказал:

надо заниматься, что бы до ума довести.

Многим, относительно оригинала и это уже выше крыши !!!:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уж лучше тут сидят, чем в  по улицам болтаются.

Если кого то в дверях пропускаю или дверь придержать там, всегда переспрашиваю, - Что то сказали? А то мне послышалось Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования