Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Первый запуск принтера ricoh mp c2011 после запрвки керамическим тонером


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» :hmm:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kotkluch сказал:

Занятно посмотреть уже готовое, обожженое изделие! Покажешь? 

неа пускай Tvorec показывает, ему же бабулю принесли!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

неа пускай Tvorec показывает, ему же бабулю принесли!))):biggrin:

Покажу. Секрета нет. Только фирма с которой завязался требует - договор, платёжку предоставить их услуга с моей стороны не устраивает им надо документ на изделие, чтобы они могли официально перепродать заказчику... Сейчас с ними бадаюсь с бумагами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арка 13х18  последний базилик.jpg

После  basilok подогать оставалось не много.. Жду  бумажного разрешения от конторы . Закзчица уже утвердила. Заказ была АРКА 13х18

1314785659_1318.thumb.jpg.4e3f443f310be67f8746d2b87b2fa791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tvorec сказал:

После  basilok подогнать оставалось не много.. Жду  бумажного разрешения от конторы . Закзчица уже утвердила. Заказ была АРКА 13х18

Уважаемый, ты глубоко заблуждаешься !!!! Первична работа vowaka , так как я за 30 секунд доработал его работу и написал что я сделал. Ты бы ему сказал спасибо в первую очередь и спросил как он это сделал. То что он сделал и как, можно сделать разными способами и алгоритм его действий был бы тебе полезен на будущее. Для меня лично и для vowaka, думаю что эти манипуляции - рутина.:hi:

На счет конечного изображения ??? Тут дело не благодарное обсуждать и все дело вкуса !!! По мне, так ты перегламурил и высветлил сильно. При перцепционном рендеринге после печати будет еще светлее, при относительно так же как видим на экране. Вот примерно так мне видится, опять же все субъективно. Чуть изменил гамму, на лицо наложил пурпурный фотофильтр и чуть добавил шума, хотя вместо последнего лучше имитировать текстуру кожи. Это не для 13 на 18. Я уже писал что с такими размерами с данным оригиналом даже не заморачивался бы, а вот 20 на 30 и более уже стоит этого.

212.jpg

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 11:56, vowaka сказал:

210130899 1.jpg

С этим уже можно работать.

Спасибо  тебе за то что отозвался и потратил своё время vowaka !      РЕБЯТА Я ПОВТОРЯЮ  -НЕ ХОЧУ НИ КОГО  ЗДЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ. Поднял тему,  с какими фото приходится работать  и каким может быть конечный результат..

ВЫ ПРОЯВИЛИ АКТИВНОСТЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ НА ЛИЦО.   Теперь многие кто зайдёт на эту страницу , получат полезную информацию и она комуто очень пригодится!  МЫ ЖЕ НЕ ВЫПЕНДРИВАЕМСЯ  ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ... МЫ  ОБСУЖДАЕМ И ПОДСКАЗЫВАЕМ

КАКИМИ ДОРОЖКАМИ МОЖНО ИДТИ К КОНЕЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ.

vowaka!   А действительно не подскажешь - сколько манипуляций ты делаешь в фотошопе,  что бы выйти на такой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvorec, теперь может vowaka и расскажет тебе как он привел к своему виду изображение. А вообще тема вытягивания выцветшего или недоэкспонированного изображения хорошо освещена в сети. Вариантов уйму как вытянуть изображение. Вот к примеру один из вариантов. Взят красный канал твоего оригинала за основу . Приведено кривыми до приемлемого вида. Онлайн-оцветнение. Работа с экспозицией и фотофильтрами. Ни какой коррекции кисточкой, ни какого размытия и шумодава не использовалось. 3 минуты работы и результат. Дальше все просто...........

improved_photo.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас нету ничего 

 

игривая...

1600280183137.jpg

1600280183137.thumb.jpg.060786ca45205d253f668fd0c906382d.jpg

Изменено пользователем Bitloman60
абсолют
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bitloman60 сказал:

игривая...

Bitloman60,:clap:

improved_photo.jpgА это онлайн оцветнение на mail.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешбеками будем меряться

 

 

33.jpg

33.thumb.jpg.e0cc5ce3958552c265cee4351833d95b.jpg

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
14.09.2020 в 01:27, kotkluch сказал:

Занятно посмотреть уже готовое, обожженое изделие! Покажешь? 

Вспомнил наконец то и запек, специально для тебя, как заказывал!))) за образ взял игривую у битломана!))) 

IMG_20201010_161512.jpg

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Спасибо что развили важную тему. Что касается этой бабушки!!!!!!!!! Там закзчица С пулей в башке... Я заколебался предлагать ей  варианты ретуши... предлагал в том числе и ваши работы... То ей сильно гламурная - то очень молодая - то очень розовая и румяная -

всякие фоны и отенки.. Короче сделал арку 13х18 под её чутким контролем... Девочка менеджер изначально ввела в уши что заготовка будет фарфоровая - а тут керамогранит ну понеслось!!!!! КОРОЧЕ ВЫСАДИЛА НА КОНЯ,  Потом подключила свою маму,

а та -я знать ничего не знаю - давай ей овал, фарфор и уже черно белый....  Сделал повтор и отдал им на фирму... пускай сами разбираются... Обычно так бывает с конторами посредниками - набирают студентов менеджеров без опыта, они этим клиентам наговорят - 

всякой лабуды и потом начинаются разборки... Нам там обещали нас убеждали и т. д.  вы сами всё знаете как с людьми работать.   Ну и после этой бабушки решил  По новому сделать цветовой профиль, Как говорил мне  basilok  принтер нужно погонять в печати с новья...

ЛИСТОВ 180 уже прогнал.. и начал замечать что всё уходит в зеленыё оттенок - особенно на чёрно белых фото. Любые настройки в фото шопе не помогали.. Сделал обжиг таблиц и тестов. Отправил человеку на настройки.  

Справа овал уже с новым профилем с лева старый вариант... Теперь повеселее стало работать.

изображение_viber_2020-09-21_18-01-09.jpg

изображение_viber_2020-10-02_11-57-41.jpg

изображение_viber_2020-10-10_20-48-02.jpg

824526288__viber_2020-09-21_18-01-09.thumb.jpg.12d62c35d0db071ccb1afe2f095dd65c.jpg

1958587236__viber_2020-10-02_11-57-41.thumb.jpg.9aeb3296a2ed4387eb0091f6d6c0e8ff.jpg

1596262803__viber_2020-10-10_20-48-02.thumb.jpg.d046ca8af1f12094b1136b016d0cfa3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tvorec сказал:

ЛИСТОВ 180 уже прогнал.. и начал замечать что всё уходит в зеленыё оттенок - особенно на чёрно белых фото. Любые настройки в фото шопе не помогали.. Сделал обжиг таблиц и тестов. Отправил человеку на настройки.  Справа овал уже с новым профилем с лева старый вариант... Теперь повеселее стало работать.

Привет! я у себя тоже профиль сам построил, печатал всё зашибись было, прихожу на следующий день, врубаю принтер, печатаю а он у меня в синий ушел, ладно строю еще один профиль, опять все зашибись получилось, прихожу на следующий день, и опять в синий ушел, хоть ты тресни, я через драйвер принтера профиль корректирую так получается вроде, через фотошоп что то тоже не идет!)))

Там заказчица С пулей в башке... Я заколебался предлагать ей  варианты ретуши... предлагал в том числе и ваши работы... То ей сильно гламурная - то очень молодая - то очень розовая и румяная

Да клиенты бывают разные иногда сложно понять, что им вообще нужно!)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотел спросить. Зачем в заготовках эти дырки? Они же весь вид портят, Сегодня на дворе 2020 год - если закрепить медальон на секофлекс - его не выдрать так просто потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tvorec сказал:

Всё хотел спросить. Зачем в заготовках эти дырки? Они же весь вид портят, Сегодня на дворе 2020 год - если закрепить медальон на секофлекс - его не выдрать так просто потом...

да дырки действительно вид портят, и не удобно с ними работать, я такие взял заготовки на пробу, есть еще с вертикальными дырками, и без дырок тоже есть!) не все бабули например кто овалы заказывает, знакомы с герметиком, клеем или пеной, для них проше вкрутить пару шурупчиков поэтому и дырки, это еще с совдеповских времен привычка такая закрепилась дырки делать в овалах, чтобы быстро и удобно прикрутить к деревянному кресту например, даже где то встречал металлические кресты и памятники, где уже готовые отверстия были под овалы и таблички, у нас самый распространенный овал 13х18, смотрел я видосы как в других странах мира делают маленькие овальчики где то 9х12 а то и еще меньше,без всяких дырок,как медальёны, мне они больше нравятся, симпатично так получается и неброско

24 минуты назад, severnyi сказал:

 

 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.10.2020 в 20:25, severnyi сказал:

Вспомнил наконец то и запек, специально для тебя, как заказывал!))) за образ взял игривую у битломана!))) 

IMG_20201010_161512.jpg

Нормалец!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
3 часа назад, Руслан сказал:

Приятно читать Вас господа 

Руслан дружище, ты ли это???)))) сто лет сто зим!))) как сам?))):abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал у керамистов как у лазерщиков обострение-а тут всё классно...

Беседуют интеллигентно,  грамотно  и по существу ,не забывая подтрунивать над ближним.

Любо дорого посмотреть...

Аж принтер купить захотелось...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2020 в 08:41, Tvorec сказал:

Начну с принтера...Принтер Ricoh MP C2011 новый без пробега  заправлен INEQS  

Всем привет
А почему именно этот принтер был взят за основу? у рико есть дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey сказал:

Всем привет
А почему именно этот принтер был взят за основу? у рико есть дешевле

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexey сказал:

Всем привет
А почему именно этот принтер был взят за основу? у рико есть дешевле

какой у рико а3 формата, есть дешевле чем 2011?):abr: чего я не знаю, где я что то упустил!?)))):biggrin: если а4 рико 440, так он снят с производства, да и стоил почти так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

например не мфу, формат А4

только если рико 440, я же говорю он снят с производства, цена на него была 86 тысяч в днс, на рику 2011, 90-100, разницы почти ни какой, а вот плюс у 2011 то что он а3 формата, дешевле ничего другово нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования