Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Первый запуск принтера ricoh mp c2011 после запрвки керамическим тонером


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

Оно по всякому бывает, не только местонахождение играет роль
И в больших городах не всегда дело идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexey сказал:

Оно по всякому бывает, не только местонахождение играет роль
И в больших городах не всегда дело идет

да такое тоже имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, severnyi сказал:

сейчас многие производители идут по пути удишивления производства, качество уже никому не нужно

Слишком прямолинейно смотришь. Ricoh p c600 , который сейчас выпускают вместо Ricoh 440 , как раз и получил добавку дополнительного вала переноса в драме для улучшения качества печати, с одним НО. Сделано это фирмой для родного тонера , не учитывая свойства керамического тонера. Ricoch, да и все другие фирмы выпускающие лазерные печатные устройства , ни кто не специализируются выпуском оборудования конкретно для керамического тонера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Слишком прямолинейно смотришь. Ricoh p c600 , который сейчас выпускают вместо Ricoh 440 , как раз и получил добавку дополнительного вала переноса в драме для улучшения качества печати, с одним НО. Сделано это фирмой для родного тонера , не учитывая свойства керамического тонера. Ricoch, да и все другие фирмы выпускающие лазерные печатные устройства , ни кто не специализируются выпуском оборудования конкретно для керамического тонера. 

почему тогда не получиться его использовать для керамического тонера, в чем проблема? чем этот дополнительный вал помешает? я не читал про Ricoh p c600 и ничего пока про него не знаю. 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

 

почитал спасибо, так ты в итоге разобрался или нет, как он тонер переносит и какой у него заряд? ты написал про два варианта развития событий

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него предусмотрена процедура, называемая «восстановление барабана» — ее запускают в случаях, когда на отпечатках появляются полосы или белые точки, интересно как это работает, свой фиксик к принтеру прилагается что ли, который в драме все чистит, вот чудеса!))):biggrin: меню практически такое же как на рико 440, да и кнопки панели очень похожи!

так же из меню предусмотрена регулировка напряжения вала заряда, которое с помощью меню можно увеличить/уменьшить на 25 или 50 вольт. Инструкция рекомендует делать это при появлении полос.

scr26.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, severnyi сказал:

почитал спасибо, так ты в итоге разобрался или нет, как он тонер переносит и какой у него заряд? ты написал про два варианта развития событий

Я,после того как полазил в сервисном меню и увидел что чтобы снять драмы, нужно через верх снять все тонер картриджи и ленту переноса, вообще потерял интерес к этому аппарату. У меня сложилось мнение что Xerox 6510 по сравнению с этим аппаратом будет даже предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Я,после того как полазил в сервисном меню и увидел что чтобы снять драмы, нужно через верх снять все тонер картриджи и ленту переноса, вообще потерял интерес к этому аппарату. У меня сложилось мнение что Xerox 6510 по сравнению с этим аппаратом будет даже предпочтительнее.

офигеть!!!! походу специально так сделали, чтобы выкинуть на помойку принтер после выработки ресурса фотобарабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

Xerox 3010

скажите, такой в ЧБ будет похожего качества с рико?

этот принтер скорее что то типа более новой и цветной модели херокс 6510, только в черно белом исполнении, по цене дешевле в три раза 6510!!! разрешение печати у него 1200х1200, но опять же он ультра бюджетник!!!, и качества печати как на рико, или даже на херокс 6510, от него все таки ждать не стоит, хотя кто его знает надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

Xerox 3010

скажите, такой в ЧБ будет похожего качества с рико?

Да, будет, если рикохой печатать одним черным цветом и сравнить . Забей в поисковик Лазерный керамический принтер Xerox 3010 и найдешь готовое решение у фирм. На этих аппаратах работают. Но, "погремушка", она и есть "погремушка". При этом у данного принтера есть КЛОН Epson M1400 . Не смотря на то, что Xerox Phaser 3010 является монохромным принтером, в его основе лежит платформа от цветного лазерного принтера Xerox Phaser 6140, использующего двухкомпонентный принцип печати.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Connar сказал:

Xerox 3010

скажите, такой в ЧБ будет похожего качества с рико?

Сомневаюсь что это  можно сдать заказчику

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2012/04/12/627603/primer/bw_color.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alexey сказал:

Сомневаюсь что это  можно сдать заказчику

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2012/04/12/627603/primer/bw_color.jpg

:aag: "Детский садик":nono:Уменьши изображение на экране до10х15 см и увидишь по факту!! Ты снимок 10х15 выложил в А4 формате. Нужно быть внимательным. Зайди на сайт где взял фото и почитай внимательней.:aan: https://3dnews.ru/627603

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сайт не нужно заходить, картинку можно уменьшить в браузере, а качество сразу видно очень посредственное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexey сказал:

Так на сайт не нужно заходить, картинку можно уменьшить в браузере, а качество сразу видно очень посредственное

Нормальное там качество! Профиль нормальный и один в один с оригиналом будет. Я тебя понимаю. Ты увидел дешевую конкуренцию своему струйнику.:aag: 

Тем более печать на простой офисной бумаге. Дёшев аппарат по тому что это GDI принтер. Печатью управляет операционка.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого разное понимание качества, если для тебя это качество , то зер гуд. Может кому то удастся это сдать заказчику, если он совсем недалекий

А речь про Рико шла, а не струйник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey сказал:

У каждого разное понимание качества, если для тебя это качество , то зер гуд. Может кому то удастся это сдать заказчику, если он совсем недалекий

Если бы ты работал на лазернике то бы знал, что на декольную бумагу керамический тонер ляжет плотнее(толще).Ты же судишь по печати на офисной бумаге родным тонером. Вот реклама от продавцов керамических принтеров. Люди давно на этом аппарате работают. Это не новинка........

SDC1195011-550x550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер достаточно бюджетный для построения качественной картинки,.Тем более на отпечатке все видно. Не вижу смысла в споре.
Реклама производителя не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Если бы ты работал на лазернике то бы знал, что на декольную бумагу керамический тонер ляжет плотнее(толще).

 

да точно, у себя печатал как то на рико на декольной толстой бумаге, тонер ложиться реально толще, чем на ту же термотрансферную например, почему так не знаю, может это мне визуально так показалось, но эффект такой имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Компания Ricoh выпускает новое цветное лазерное многофункциональное устройство формата A3 — Ricoh M C2000, которое заменит МФУ Ricoh MP C2011SP. Ricoh M C2000 уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2021 в 13:56, basilok сказал:

Компания Ricoh выпускает новое цветное лазерное многофункциональное устройство формата A3 — Ricoh M C2000, которое заменит МФУ Ricoh MP C2011SP. Ricoh M C2000 уже в продаже.

Привет, как там внутрянка, такая же как на 2011? или это другой мфу? делал его уже кому нибудь под керамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Tvorec Приветствую коллега. Скажите пожалуйста, были ли у вас проблемы с печатью на вашем ricoh 2011, а именно долгая передачи данных на принтер.

У меня почему то очень приходится ждать минут 10 пока начнется печать, в окне "очередь печати" очень медленно передаются мегабайты. Драйвера переустанавливал, кабеля USB менял, по Ethernet кабелю та же история...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования