Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Муфельные печи


kotkluch

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, severnyi сказал:

с аляски что ли печку заказал? поближе не было?))):biggrin:

Не с Аляски, из Техаса... :biggrin: Там, видимо, не в расстоянии дело- сейчас просто многие производители работают гораздо медленнее из за эпидемии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

 В ритуалке, в большинстве случаях, вполне достаточно кислорода при пассивной подаче воздуха через открытый глазок камеры печи.:hi:

Спасибо за информацию и за выложенный выше список литературы. Я пока что не рассматриваю ритуалку как одну из сфер своей деятельности. В будущем- возможно, но только как дополнительное, второ- либо третьестепенное направление. В описании к тому вентилятору дословно сказано, что "make sure there is enough oxygen in the kiln for colors to fully develop". Дополнительная вентиляция вообще не повлияет на насыщенность цвета?

Изменено пользователем Whiskey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 20:16, Whiskey77 сказал:

Я вот до сих пор печку жду- большие сроки на доставку... Пока жду тоже думаю- не прикупить ли такой вот вентилятор- хуже от него точно не будет...

KHVM-B.jpg

Посмотрел в сети. Этот комплект предлагают от 650 до 700 долларов.:clap:

21 час назад, Whiskey77 сказал:

В описании к тому вентилятору дословно сказано, что "make sure there is enough oxygen in the kiln for colors to fully develop".

За такие деньги с покупателя и не то еще можно написать. К примеру: «Ретона» – компактная и экономичная ультразвуковая стиральная машинка восстанавливает структуру ткани и восстанавливает цвет. Так что , если проблема с цветом будет , то купи Ретону, так как они на своем сайте пишут что на ткани цвет восстановится, может и на керамике тот же эффект будет.:biggrin: Для увеличения продаж, что хочешь сейчас напишут, так как за это практически ни кто не спросит !!!

21 час назад, Whiskey77 сказал:

Дополнительная вентиляция вообще не повлияет на насыщенность цвета?

Для пигмента, который используется в керамическом тонере, дополнительная подача воздуха в камеру печи влияние на цвет пигмента не критично. Хватает и пассивной подачи воздуха. Хотя на моих ЭКПС 50 присутствует и дополнительная инерционная вентиляция предусмотренная производителем печи. Использую только при плотной загрузке камеры.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 18:03, basilok сказал:

Посмотрел в сети. Этот комплект предлагают от 650 до 700 долларов.:clap:

Да, всё верно, такие тут расценки. Если бы был толк от этого вентилятора... Честно говоря, по сравнению со стоимостью самих печей, к которым предлагается этот комплект, 650 долларов- не играет существенной роли... :biggrin:

27.10.2020 в 18:03, basilok сказал:

Для пигмента, который используется в керамическом тонере, дополнительная подача воздуха в камеру печи влияние на цвет пигмента не критично. Хватает и пассивной подачи воздуха. Хотя на моих ЭКПС 50 присутствует и дополнительная инерционная вентиляция предусмотренная производителем печи. Использую только при плотной загрузке камеры.

Большое вам спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях запек две заготовки в печке, быстрым обжигом как обычно, на ту что справа, засунул в печку промытый под водой шамотный кирпич и так нагрел печь, когда нагрел до нужной температуры дверь открыл, от туда пар пошел, как в бане когда поддаешь жарку, и воды немного даже снизу протекло, засунул вообщем туда заготовку и поджарил ее, когда открыл дверку, пар опять вышел, достал вообщем остудил, результат меня впечатлил, та что с парком приготовлена, мне понравилась больше!))) вот и думаю теперь каждый раз что ли парку поддавать при запекании!)))):biggrin: Влажность на цвет оказало влияние точно!) но никому конечно же не рекомендую, а то еще печку спалите к едрене фени!)))):biggrin:

IMG_20201113_154513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

Какой может быть пар при 700-800 градусах?

реально пар был! как только дверцу открыл, сверху вышел пар, с шумом, это как на камни в бане ковш с водой ливануть, тоже самое, с тем же эффектом! видимо сырой шамотный кирпич дал пар и воду при нагревании, она конденсировала и снизу дверцы печки даже протекла, я сам офигел, сначала даже не понял, что за хрень происходит, потом только вспомнил, что кирпич помыл, вообщем все случайно получилось, сам не ожидал:biggrin: предыстория - кирпич помыл под краном с проточной водой, он у меня как лещадка там стоит с гвоздями в печке, печку пылесосил от пыли и частиц, а потом его обратно воткнул в печь и не сушил, а потом вообще про него забыл и через часик где то врубил печку что бы зажарить заготовки, офигел я конечно не слабо, когда у меня вода и пар из печки хлынули)))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть) итог цвет совершенно другой стал!) печатал их одновременно на одном листе бумаги а4, одну чтобы отдать , а одну себе на образец, ту что отдать сразу запек, а вторую вот после помывки кирпича!) так что тут только обжиг с водицей на цвет мог повлиять, другого не дано!) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья товарищи, кто в ближайшее время будет на производстве, покадите ваши фото расстановки керамогранита и металла в печи. Мы используемплиты с подставками, но это не очень удобно этажерки выстраивать, может подадите идеи. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitloman60 я металл в этой печке только до 400- 450 пеку,  потом в эксп 10 по одной закидываю.

Изменено пользователем Yuriu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В некоторых печах, в самой камере печи, присутствует керамическая крыльчатка - для равномерного распределения температуры в камере и, соответственно, для равномерного нагрева садки. Но в "декольном" случае это будет больше вредить, чем помогать - тепловые потоки будут приносить с собой различные частицы, которые однозначно будут негативно влиять на качество изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования