Перейти к содержанию

Ударный гравировальный станок "mirtels" роботикс


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать и процветать!!! Создал тему для совместных трудов на станках роботикс. В марте 2020 стал тварить  на этом станке. Хороший аппарат, но вчера выдал такой шедевр. Сегодня стал клинить по оси Х, от точки ноль проходит около 10см и стопориться. Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Благодарю! 

P_20200614_160713.jpg

P_20200614_160713.thumb.jpg.e749667b9fa0e836254c971bf40bc737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй несколько вариантов для первичного определения. На любых др. плитках гравируй с разных точек всего граверного пространства твоего станка. Механика -вряд ли, станок новый. Может провода,контакты!!??? Пока пробуй, дерзай его, прогони в холостую вдоль и поперек, слушай посторонние звуки. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лорд Вейдер мне думается скорее всего провода. Например шлейф по Х или многопиновый.

Почему в техподдержку не обратишься? Они подключатся по тимвьювер и будут выяснять. Тем более он на гарантии

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!Техподдержку буду завтра беспокоит. Скинул им уже видосы. Прогонял его вдоль, а вот поперёк через 7-10см стопорится, причем так резко, как в стену уперся. Звуки немного стали явнее когда перемещаешь по осям( до глюка). Но таких прям посторонних не выявлял. Может сама программа глюконула. Щас переустановлю, завтра посмотрим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько DPI картинка? чо то как то она вся в полоску, обычно от алгоритма такого не бывает. у меня было, я думал сбой какой то произошел в контролере, или конвертере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера техподдержка сработала. Инженер Дмитрий удалённо поправил./Отдельное спасибо. Дела в шлейфе. У этой модели небольшой косяк ( как я понял) шлейф по х в одном месте переламывается. Поменяли кольцевики, всё прошло. Делаю на 106DPI.Алгоритм mixedjfves/

Изменено пользователем Лорд Вейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лорд Вейдер по поводу полосок, у меня они, было, появились, я подтянул ремни по У и полоски ушли. Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1592321792172334505775.jpg

Кольцевик. Поменяли местами короткий провод по всем осям. Инженер зашёл в настройки, открыл и все заработало.

 

1592321951071624737040.jpg

Шлейфы это провода. По х новый заказал, чтоб был.

 

 

35 минут назад, Soaring man сказал:

@Лорд Вейдер по поводу полосок, у меня они, было, появились, я подтянул ремни по У и полоски ушли. Как вариант

полоски задолбался руками убирать, думаю что пол мягкий. Но с болтами попробую, Благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если у вас есть, сфоткайте будьте добры, инструмент для смазки корретки. Интересно глянуть. Может есть такой специнструмент для таких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лорд Вейдер , если нет одинакового интервала (например, каждые 6 см), то возможно от вибраций пола (если пол доска/фанера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лорд Вейдер сказал:

Такие полоски.

Вот эти точно от пола деревянного, хаотичные.

3 часа назад, Лорд Вейдер сказал:

Кольцевик

Концевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soaring man сказал:

Вот эти точно от пола деревянного, хаотичные.

Концевик

Прошу прощения за своё невежество.даже не уточнил название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.Помогите пожалуйста у меня проблема!Купил Роботикс Миртелс 120/60 ударный.Не могу понять в чем дело поработал совсем чуть-чуть (4 портрета и надписи)и стал тормозить.Начал полосить.Поменял шлейфы И все так же-то поломит,то начинает бить по воздуху.Первые буквы в надписи стёрты,остальные бьет нормально и при этом звуки у иглы странные какие то.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2020 в 03:05, Лорд Вейдер сказал:

Такие полоски.

1592327093248621338600.jpg

Стол кто то пинает. Не иначе. Чуть задели, если пол деревянный то рядом что то тяжолое грузил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
05.09.2020 в 16:43, Feniks сказал:

Добрый день.Помогите пожалуйста у меня проблема!Купил Роботикс Миртелс 120/60 ударный.Не могу понять в чем дело поработал совсем чуть-чуть (4 портрета и надписи)и стал тормозить.Начал полосить.Поменял шлейфы И все так же-то поломит,то начинает бить по воздуху.Первые буквы в надписи стёрты,остальные бьет нормально и при этом звуки у иглы странные какие то.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Продолжение истории со станком Миртелс Роботикс. Отправили на диагностику в Сервисный центр Миртелс. Установили причину. Неисправность ударного кулачка. Также заменили шлейфы.
А тем временем клиенты замучили с вопросом : «А когда же будет готово???» Спасибо ребятам из сервисного центра за оперативность...  все заняло дней 5 плюс транспортировка туда-обратно. 
Станок работает как швейцарские часы! Пользуемся с удовольствием! 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Feniks,  лично знаком с некоторыми ребятами из сервиса Миртелс, очень отзывчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять в уши дуют. 

14.06.2020 в 19:32, Лорд Вейдер сказал:

стал тварить 

Вот, и все понятно.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования