Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не как не решусь на покупку станка. в первую очередь он мне нужен для гравировки надписи , так как у меня работает художник и в преимуществе ручная гравировка ,но и конечно человеческий фактор никуда не делся, конечно иногда и от ручной гравировки хочется отойти , и делать портреты на станке.  у нас в Саратове много станков и у всех разные , по стоимости станков от 100 тысяч до 3 млн ., хотя по качеству особо нет разницы. Подскажите,какой станок наиболее оптимален и чтоб по цене не дорого? 

Поделиться сообщением

Я что то пропустил... Действительно бывают за 3млн лазеры?)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sertem сказал:

Бывают. Производство США,  трубка металл многоразовая практически неубиваемая.

Поделиться сообщением

да, не российского производства , и действительно срок службы больше

Поделиться сообщением

1 час назад, Sertem сказал:

не бывают.

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Производство США,

лазеры производят в Канаде .город Эдмонт.

В Штатах не производят.

завод в Канаде,точнее сборка в Канаде происходит из китайских комплектующих.

1 час назад, Dneprgabro сказал:

трубка металл многоразовая практически неубиваемая.

И газ в ней бутан. :lol:

При изучении лазеров,давно давно, я делал запрос в штаты, если надо пороюсь и дам теххарактеристики 

Всё что там мне понравилось-это реализация подъёмного стола...

В остальном обычный лазерный китайский гравёр...

Поделиться сообщением

Посоветуйте марку станка и примерную стоимость , пожалуйста 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nastya_90 сказал:

в первую очередь он мне нужен для гравировки надписи

Купите пескоструй...

Поделиться сообщением

Если только ради текста - пескоструйник в помощь, ну или ударник. Небольшой площади. Насчет ударник или лазер для портретов - тут уже бог в помощь, на вкус и цвет, как говорится... Взвесить все за и против, и обозначить приоритеты. Я бы в первую очередь отталкивался от рабочего поля, затем, какие камни в регионе преобладают. Ну и далее, стоимость расходников, скорость и прочее. Да, самое главное - а как же ретушь? Сами делать или на стороне?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Starche  спасибо за совет , портреты на нём делать тоже хочу, рабочее поле желательно 100*50(60) , мрамор и гранит у нас , ретушь заказывать да . Вы могли бы посоветовать лазер фирму?

Поделиться сообщением

Только что, Nastya_90 сказал:

@Starche  спасибо за совет , портреты на нём делать тоже хочу, рабочее поле желательно 100*50(60) , мрамор и гранит у нас , ретушь заказывать да . Вы могли бы посоветовать лазер фирму?

Отвечу в личку, ибо не хочу на свою голову все грозы собирать:aaq:

Поделиться сообщением

@Starche спасибо,очень жду

Поделиться сообщением

Nastya_90  

Есть три  варианта :

1. Ударный станок Мастер. Вот он. Мышкой жмак. Он станет Вашим помощником навсегда. Он ударный.Освоит и мрамор и гранит. И даст Вам независимость от ручных художников.

2. Ударный станок Зубр - неплох. Мышкой жмак 

2. А лазер если будете покупать,то купите китайский ,в Китае. Привезет Вам вот этот человек.Мышкой жмак 

Совет от меня. Лазер  Вам не стоит брать. Попадете в еще большую зависимость от ручников,облажавшись с его творениями. Но обязательно купите лазер года через три.  На нём можно делать много мелкой работы, чтобы не загружать основного кормильца (ударный) 

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением

16 минут назад, Руслан сказал:

Совет от меня. Лазер  Вам не стоит брать. Попадете в еще большую зависимость от ручников,облажавшись с его творениями. Но обязательно купите лазер года через три.  На нём можно делать много мелкой работы, чтобы не загружать основного кормильца (ударный) 

Если руки ростут из одного места - то и у ручника будут соответствующие произведения. На лазер не стоит грешить - плохо получается у того, кто не умеет на нем работать. У меня правки бывают очень редко - может один из десяти, и то не глобальные, а чисто подровнять тень. Не более. Поэтому - не надо пугать... Всем известна Русланова неприязнь к лазеру...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, Starche сказал:

Если руки ростут из одного места - то и у ручника будут соответствующие произведения. На лазер не стоит грешить - плохо получается у того, кто не умеет на нем работать. У меня правки бывают очень редко - может один из десяти, и то не глобальные, а чисто подровнять тень. Не более. Поэтому - не надо пугать... Всем известна Русланова неприязнь к лазеру...

Это смотря что для вас "плохо" и "хорошо".

Лазер может конкурировать с ударником по качеству только на базальте и возможно долерите (не пробовал), стекле, возможно каком-то хорошем китайском камне.

На остальных камнях чтоб вы не писали ударник уделает лазера по чистоте гравировки.

Конечно, если гравировать ударником в два-три прохода, то лазер может с ним посоревноваться и на других породах камней и даже сделает лучше. Но вот если гравировать ударником как надо то лазер до ударника не дотянет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Руслан сказал:

не бывают.

Бывают.

В Штатах не производят.

Производят. А Китай штампует подделки американских трубок года так с 2010.

Поделиться сообщением

Что значит - чистота гравировки??? Имеется ввиду - слюда, которая видна на гравировке? Так и ударник не совсем справится - видел такие камни, что после ударника весь портрет " рябой ". Но это уже качество самого камня. А насчет того, что лазер хорош только для базальта и стекла - полностью не согласен. Много зависит от файла и настроек станка. Не спорю, что не каждый камень хорош для лазера - но и ударник не панацея.

Поделиться сообщением

При изучении лазеров,давно давно,

Вот именно - давно. Ты бы специализированные форумы почитал,  что в мире вообще происходит, а потом уже смайлы постил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

облажавшись с его творениями. 

Скорее это будет творение двух безграмотных операторов, которые не имея даже приблизительного понятия как готовить файл  под лазер,  общаются между собой по электронной почте, вайберу, скайпу и прочим средствам связи, после чего у них такая личная неприязнь к невозможности познания, что кушать не могут...

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@Dneprgabro Все верно. Тем более, что информации по подготовке файла под лазер нет и сами производители не знают, как делать правильно, да оно им и не надо. По большому счету, только местные кулибины терзают лазер и пытаются понять, как же сделать, как надо. И это  - что удивительно, приносит свои плоды. Одни гравируют на лазере бездумно, даже не стараясь понять ни чего, а потом начинается - лазер такое УГ. Другие терзают и хрен поделятся своей информацией, а их за это начинают гнобить... Так что, неумение пользоваться лазером, это не показатель того, что он плохо гравирует на камне. Это показатель того, что люди не хотят разбираться сами или платить тем, кто мог бы их этому научить...

Поделиться сообщением

39 минут назад, Starche сказал:

А насчет того, что лазер хорош только для базальта и стекла - полностью не согласен.

Я вполне нормальные портреты делаю лазером на Карелии. На мой взгляд они лучше чем ударником в 2-3 прохода. Но вот когда я делаю ударником в 6 проходов, то разница ощутима.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Soaring man Обьясни мне, пожалуйста, как глубина влияет на качество - чем меня всегда пытаются убедить, некоторые заказчики? Если ты мне говоришь, про 5 - 6 проходов ударником и от этого меняется размер точки, а соответственно и качество - дай мне файл, я тебе его так сделаю, что точка не будет отличаться от ударника... Единственное отличие от ручника, то, что он "выбивает" грязную слюду иглой... Если это так можно назвать правильно....

@Soaring man и еще насчет только базальта и стекла - как тебе керамическая плитка?

IMG_20200709_151737.jpg

Изменено пользователем Starche

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sertem сказал:

Бывают :biggrin: 

31145459.jpg

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

:lol::good:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Starche сказал:

Обьясни мне, пожалуйста, как глубина влияет на качество - чем меня всегда пытаются убедить, некоторые заказчики? Если ты мне говоришь, про 5 - 6 проходов ударником и от этого меняется размер точки, а соответственно и качество - дай мне файл, я тебе его так сделаю, что точка не будет отличаться от ударника... Единственное отличие от ручника, то, что он "выбивает" грязную слюду иглой... Если это так можно назвать правильно....

Извини конечно, но ты пишешь ерунду. Причем тут размер точки? Ты ударником работал вообще когда-то?

2 часа назад, Starche сказал:

и еще насчет только базальта и стекла - как тебе керамическая плитка?

причем тут керамическая плитка? Лазер и на мраморе неплохо выжигает. И на акриле. Речь об вкраплениях в камне иной плотности, которые остаются видны после лазерной гравировки. А ударник вычищает их почти до того же оттенка многократными проходами.  Ты что, этого всего не знаешь!?

Поделиться сообщением

@Soaring man ладно, проехали... На ударнике работал. Но ты видимо плохо читал, что я говорил... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...