Перейти к публикации

Ищу учителя

Рекомендованные сообщения

пытаюсь научиться ретуши . Но не понимаю ее совсем . У одних кожа гладкая , другим это не нужно . В последнее время сделал несколько работ за деньги . Хотел бы поучиться у профи . Примеры своих работ прилагаю .

1.jpg

72.jpg

AVITO.jpg

B1.jpg

DEMO-1.jpg

DEMO2.jpg

EMO1.jpg

EMO-4.jpg

к-пам.jpg

м.jpg

Попова-Анна-Михайловна.jpg

1.thumb.jpg.3b37cad5cbae97ffce698460aba2bc8a.jpg

72.thumb.jpg.f90c179ea2b6461263c50c1e83bd2704.jpg

AVITO.thumb.jpg.43162fcd118f48f191531fe07c6604bb.jpg

B1.thumb.jpg.e2249b282fe57597ccb02709c1c93a22.jpg

DEMO-1.thumb.jpg.5113a4d624e203026c6158886d91a3c6.jpg

DEMO2.thumb.jpg.c35d7f450494fdb8a26bab92ab43df7d.jpg

EMO1.thumb.jpg.bd94fbc20169f1022d1456f256f4b8e6.jpg

EMO-4.thumb.jpg.122dcea1b4811d161034ebad1995e452.jpg

2120213734_-.jpg.3049542b3b6d5554ad9cbb18033d33b9.jpg

1888834129_.thumb.jpg.1016448a0012168dbb2bc63e1e2c72fb.jpg

1776073327_--.thumb.jpg.dca71f26b15877f5cf30c682c52499a9.jpg

• Нравится 4
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эх Хвилософы... Ну что вы в самом то деле.. Как муравьи, все время какую-то ерунду несёте)) С годами, веками, с опытом, и ежа можно научить но результат не понравится. А можно и не научиться и тд и тп

500 руб пока не научусь , с кем начну работать . Цену поднимать не буду .

PS / хотелось бы получить пару платных уроков , от мастеров в этом деле 

Изменено пользователем sova
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Можно сказать вы уже научились)

Черты лица размазаны, то есть светотень размазана, волосы ножницами вырезаны и светятся,  ноздри, глаза обведенные, надо только проволочность волос повысить)) Для многих это уже качество)

Нету профи здесь)  Точнее про одну и ту же ретушь могут сказать супер и гомно) у каждого свое представление про ретушь

• Нравится 3

Уже отлично. Не многие с опытом так смогут. Сомневаюсь что талантливые спецы сильно захотят с вами делиться своими секретами, хотя по крохам можно почерпнуть не мало полезного. Вам бы заказчиков толковых, к сожалению у меня крохотные объёмы. Но видя ваши работы и учитывая, пока не высокие финансовые запросы, уверен без работы не останетесь, удачи вам.

• Нравится 1

Для чего размывать структуру? Что это дает? Да ни чего. Кто то начал первый мультяшничать - и многие начали подражать. Мытье делается тогда, когда фото убитое, рыхлое, с тиснением. В остальных случаях - лишняя трата времени и нервов. Повторюсь в очередной раз - сперва все размываем, потом мужественно отрисовываем. 75 - 90 % работы можно сделать фильтрами. Для этого нужно минимум - знание фотошопа. Для меня самое сложное - волосы. На них трачу больше всего времени. Остальное - дело техники.  Чтоб понять, как делать ретушь - надо работать с камнем. 

• Нравится 4

Ретушь - ничто, гравировка - всё!
К чему сказал? В итоге всё зависит от станочника. Иной и хорошо отретушированную фотографию на камне испортит, другой и посредственную ретушь станком вытянет.
У тебя всё нормально, заказчики примут, если станочник не запортачит.

• Нравится 1

@Мойша Степан это да. Самое сложное - попасть в камень. В смысле - не попасть по камню)))), а угадать с его характеристиками. Иной раз делаешь - блин темно, в другой раз такая же тональность может оказаться и светлой. Одни и те же цветы - готовый файл под гравировку, на плитах по разному получаются.... Дастишь фантастишь. 

• Нравится 2

Я не могу отрисовывать уже мертвые фото , типа выгоревшей металлокерамики . Как бы настоет ступор . Но и с волосами , для меня это тоже тяжело .

5 часов назад, Роман 1501 сказал:

Уже отлично. Не многие с опытом так смогут. Сомневаюсь что талантливые спецы сильно захотят с вами делиться своими секретами, хотя по крохам можно почерпнуть не мало полезного. Вам бы заказчиков толковых, к сожалению у меня крохотные объёмы. Но видя ваши работы и учитывая, пока не высокие финансовые запросы, уверен без работы не останетесь, удачи вам.

Ну да , я вот с одним человеком работаю . Работа такая . Вижу на почте письмо . Сделал  и пишу отправил . Он мне тоже , отправил . Деньги на карту упали . ) Ну да , он мне показал конечно какая ретушь на его станке хорошо смотрится . Я стараюсь что бы было сходство . 

ps . Я ему очень сильно благодарен .

Изменено пользователем sova
7 часов назад, ibucov сказал:

Можно сказать вы уже научились)

Черты лица размазаны, то есть светотень размазана, волосы ножницами вырезаны и светятся,  ноздри, глаза обведенные, надо только проволочность волос повысить)) Для многих это уже качество)

Нету профи здесь)  Точнее про одну и ту же ретушь могут сказать супер и гомно) у каждого свое представление про ретушь

Я понимаю про что вы говорите , но это тяжело пока для меня . 

ps / спасибо что даете оценку , это важно .

Что бы долго не ходить кругами , вот чему я хочу научиться . Надеюсь мастер на меня не обидеться , я выкладываю только jpg 

1.jpg

2.jpg

Станок Ритмарт

вот исходник

3.jpg

Может я что то не понимаю  но естественность это круто 

Это человек меня на авито подобрал .

возможно я гоню ) ..

6 часов назад, Роман 1501 сказал:

я готов работать с тобой и за 300 научи только

3 часа назад, sova сказал:

Я не могу отрисовывать уже мертвые фото , типа выгоревшей металлокерамики . Как бы настоет ступор . 

Как можно нарисовать то, чего не видно? Тут уже, как говорится - а теперь кто получится... Кто то берется, кто то нет. Такие фото очень редко бывают. 

• Нравится 1
15 часов назад, sova сказал:

500 руб пока не научусь , с кем начну работать . Цену поднимать не буду .

PS / хотелось бы получить пару платных уроков , от мастеров в этом деле 

гугли  Деньги Ретушь Фотошоп если есть желания научиться

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
5 часов назад, sova сказал:

Что бы долго не ходить кругами , вот чему я хочу научиться . Надеюсь мастер на меня не обидеться , я выкладываю только jpg 

это с опытом приходит, с годами.

• Нравится 1

Научить курить можно и зайца - было бы желание. У каждого своя техника и свое видение " качественной ретуши ". Для начала надо понять, что именно хочешь получить на выходе. Кто то рисует все подряд, а кто то старается сделать так, что б было похоже на оригинал. Когда прийдет это понимание - тогда можно будет обращаться к тому, кто на твой взгляд достоин называться сэнсэем. А так, можно обучиться практически у любого, но техника и результат могут не понравится, и человек с опытом и хорошей ретушью попадет в разряд тех, кто ни чего не понимает в этом деле. 25% ретушеров, как минимум могут обучить. Опять же, многое зависит от знания фотошопа, его базы и различных фишек.

И еще - ретушь - это не кто лучше нарисует. Ретущь - это то, что увидит станок. Вот конечная цель.

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 2

@Евгений Анатольевич 

1 час назад, Soaring man сказал:

это с опытом приходит, с годами.

А к кому то так и не приходит ;))

• Нравится 1

Эх Хвилософы... Ну что вы в самом то деле.. Как муравьи, все время какую-то ерунду несёте)) С годами, веками, с опытом, и ежа можно научить но результат не понравится. А можно и не научиться и тд и тп. Да вы чё в натуре?  У ТСа результаты получше, чем у половины тех, которые ищут "одного, двух клиентов"))))в разделе платных услуг. Парень!! Или хто ты там)) Просто тренируйся. Много.Тут секретов все равно не выведаешь у местных бобров)) У тебя и так все весьма и весьма неплохо.   А воопче то имею опять же сомнения.. Как то последнее время какие то новички появились излишне крутые..Или один ..новичек- шутничек..троллит старичков потихоньку. Никому так не кажется?Или это все моя паранойя?:crazy:

• Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 2

Вы это серьёзно? Стоит действительно повнимательнее быть...вокруг?

• Нравится 1

@Евгений Анатольевич Вполне серьезно.. Вокруг само-собой..Особое внимание сзади!!! А то мир злой стал..

• Нравится 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...