Перейти к содержанию

Пескоструйный апарат своми руками


Рекомендуемые сообщения

добрый день.вопрос такой,где можно преобрести недорогой пескоструй типа давид?

напиши в личку mrmeskys они делают пескоструйки такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнали еще один балон с под фриона, завтра если будет свободное время то собиру (дороботаю) свой агрегат :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня сфотал свой самопальный пескоструй......... :boast: ........ Использовал при сборке всё, что под руку попадёт: стойка от старого телевизора, баллон- переделанный огнетушитель, краны, тройники из магазина сантехники, клапан подачи воздуха сделан на базе камазовского пневмоклапана декомпрессора двигателя (педаль, чтобы глушить дизель), ну а с компрессором не стал мучиться- купил готовый, благо он недорогой........

c8da57ea2943t.jpga49c8d655a5ft.jpg e795a80af975t.jpg

.....эстетике тоже постарался уделить внимание... :wub: .......

Скажи, а краны и переходники какого диаметра, 1\2" или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнали еще один балон с под фриона, завтра если будет свободное время то собиру (дороботаю) свой агрегат :hmm:

Скажи размер баллона. Диаметр и высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенны, если не ошибаюсь на 25 атмосфер, рабочее давление 20. Но не где не могу найти линейные размеры. Можно сделать мини пескоструйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер балона верный и давление тоже, влазит туда 12-13 литров

для эксперементаторов хочу напомнить: ЕСЛИ ВЫ ОТПУСТИЛИ МЕТАЛ БАЛЛОНА (роботали сваткой или горелкой) ТО ПРОЧЧНОСТЬ МЕТАЛА ПАДАЕТ (оно выдерживает меньше давление)

кружок сверху балона на 4-5 см (розмещен на вышеприведеном фото) это предохранительная менбрама котороя в случаи привышеняи давления лопает!

Свободного времени пока нет и нет дороботок :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое вообще давление в баллоне должно быть? Я так понимаю, для шрифтов меньше должно быть, чем для глубокой пескоструйки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильное давление может пробивать пленку.

а еще *сдувать* мелкие дитали.

когда давление больше 4 атм если жидкий компрессор-большая нагрузка.будет без передыха работать-быстрее *сдохнет*

у меня давлене не более 4 атм.

а точнее 3.5-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу про свою камеру (хоби) 2,7х1м, инжекторный пистолет есть с керамичным соплом есть и металическим все пистолеты покупные, плёнка ритрама для печати но оракал зел., для пискаструя супер. Ниразу неработал на напорнике сказать нечего немогу, но на инжекторе тоже можна дырку в стекле зделать, сейчас компресор форте китай с 8 до 5 атмосфер спускает за 40 сек., гранит мрамор тоже ест хорошо, когда работает витяжка всё супер видно, рукава встают внатяг, делал рукава временно с джинс, и при этом камера несовсем герметичная, немного песка падает когда открываю дверь, песок лутьше брать белый и просушений и через мелкое сито просеять, с новым песком по стеклу матирует как краскопультом с краской. Теперь пару секретов плёнку можно склеить между собой и на порезку получается очень толстая резать с давлением 400-450 грам, дешовый выход когда много отходов для глубокого пескаструя, пистолет пневмо для воды хорошая струя мыть стекло от пыли и песка искать в строительных супермаркетах. Был компресор беларускис ресивер 500л на выходе 800-1000л, сейчас купил бежецкого завода с головой с 415 еще неподключал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Ваш форум для меня - клад. Тоже начал собирать напорный аппарат. Компрессор Midco 500 литров, 12 МПа.Только есть некоторые вопросы. Может кто подскажет.1. Обязательно ли для дозирования абразива ставить затвор-заслонку или пойдет простой шаровый кран? 2. Кто в Беларуси, кроме instel.by продает сопла из карбида бора? Или может из СНГ кто посоветует, я думаю доставка за маленькую финтифлюшку не будет "золотой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только долго. потому что почта в Б.Р. идет через таможню. А так не дорого, если правильно посылку обозвать. А сопла продают из карбида бора и даже по интересной цене...

тебе сопло нужно диаметром 2,5-3,0 мм. это спец размер. В Б.Р. можно купить у Гончарика, но у его карбид вольфрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все привет хочу показать пескоструй. Сделали за пол дня можно сказать из того что было... Работаем ним уже почти год кварцевым песком - калиброванным и просушенным .Дуем тексты на габро в камере.

post-8027-0-56096500-1348392324_thumb.jp

post-8027-0-31048300-1348392340_thumb.jp

post-8027-0-55452600-1348392374_thumb.jp

post-8027-0-09452300-1348392401_thumb.jp

post-8027-0-56096500-1348392324_thumb.jpg

post-8027-0-31048300-1348392340_thumb.jpg

post-8027-0-55452600-1348392374_thumb.jpg

post-8027-0-09452300-1348392401_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, если начнете использовать абразив типа электрокорунда или карбида кремня, еще лучше будет пескоструить. Я советую, чтобы не крутить кран №1 над ним поставить ограничительную шайбу 5,5-6,0 мм. А кран № 2 поднять выше, будет удобнее. Крана № 1 жизнь разами увеличивается, если работает в положении "закрыто"-"открыто"

a6aebe46dd2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

за двести бакарей можно сделать давида будет просто супер, я сам делал все зубы на этой ерунде скушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и моя самоделочка...

Пока все на шлангах, скоро доработаю.

Баллон от маза или камаза хз...шланги, фитинги - понятно.

30ff319df57b.jpg

65839023100b.jpg

f9f3924f3ecd.jpg

Вот обитаемая камера...

2db64029464c.jpg

6817f06097ba.jpg

Вытяжка и импровизированый циклон из ведра))) очень слабо тянут (

Буду менять...

7b2c3a3ca0e4.jpg

ed372a15a126.jpg

Стружкоотсос + фильтр от газели. 



Пробивает, надо сказать, очень хорошо.

Даже с корундом F100 секунд за 30-50 дыру в плитке (10 мм.) делает.

На давлении хорошем естественно. Ставлю где-то 6-8 атм.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования