Перейти к публикации

Сравнение производителей граверных станков сауно и миртелс

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Надеюсь админ пропустит и моя тема не нарушает правил сообщества.

Возможно ктото  может  сравнить работу Сауновцев с Миртелевцами, кого советуете выбрать? 

Сам на данный момент работаю на ударных граверах  Сауно, 7 станков и все работают по разному, из семи без косяков ( периодически мелкие все же на всех) работают только 2. Встал вопрос о докупке еще одного ударного гравера, рассматриваем Миртелс Роботикс 60120, но хотел узнать мнение знающих, стоит ли с ними связываться? 

Изменено пользователем Начинающий гравировщик
ошибка в тексте
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Начинающий гравировщик у меня роботикс, мне нравится. Так же есть два сауно 8 в мастерской, ну и лазер. Роботиксом удобнее работать чем сауно 8 из-за более толкового ПО, и гравирует он чище. Может по

Судя по уверенному тону, вообще на всех.) Ни один клиент не увидит существенной разницы, на каком станке сделан портрет. По крайней мере я точно не увижу) Работаю на Сауно, особых нареканий

делать выводы о том, что станок лучший в мире, только потому, что он лучше, чем брюллов, мягко говоря - верх легкомыслия...

переплатите за бренд и навязчивую рекламу .. гравер 5 на той же базе но дешевле ..
P.S. 7 сауно .. фигасе начинающий .... )))

@Начинающий гравировщик у меня роботикс, мне нравится. Так же есть два сауно 8 в мастерской, ну и лазер. Роботиксом удобнее работать чем сауно 8 из-за более толкового ПО, и гравирует он чище. Может потому что наши сауно не совсем новые, не знаю. Но чище чем на обоих сауно выходит при таком же количестве проходов.

Если смотреть с метров двух, то какой-то особой разницы не будет. А вот сблизи битуха роботикса, как по мне, симпатичнее сауновского Р2. Р3 у сауно конечно красивый, но проигрывает в четкости Р2. Ну этот момент наверно не всем важен)

По поводу надежности пока говорить рановато, Роботикс около года в работе. Было шлейф на Х заглючил, но его сразу заменили по гарантии. В остальном всё отлично, работает без сбоев и нареканий.  Сауно глючили жестко но щас вроде все норм после ремонта. Один слегка глючит правда, но я поковыряюсь с ним после сезона и думаю тоже придет в норму.

В целом Роботикс гораздо проще. Как в работе, так, думаю, и в ремонте. На сауно куча всяких узлов и попробуй найти где что поломалось и изза чего полоски. А Роботикса конструкция гораздо проще. И ремонт, думаю тоже будет гораздо дешевле и быстрее.

Настроить Роботикс сможет даже ребенок, а вот с сауно все таки нужны какие-то навыки.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
2 часа назад, Sertem сказал:

У меня сауно и зубр. Если буду выбирать, то возьму зубр

Можете расшифровать, почему?

10 часов назад, Александр сказал:

переплатите за бренд и навязчивую рекламу .. гравер 5 на той же базе но дешевле ..
P.S. 7 сауно .. фигасе начинающий .... )))

Я всего второй год работаю в этой теме, т.ч. я начинающий))) Самому производству где работаю чуть больше десятка лет и вот задача, есть желание обновить станки на чтото более надежное как в плане работы самих станков так и самой поддержки производителя. Не знаю как у тех кто обслуживает станки в мск, а у нас на юге сауно показывает откровенное ....... За время что работаю, отправили на ремонт два станка, вернули типо все исправлено, по итогу, элементарно, протерли и нифига как не работало так и не работает, ну и еще все шлейфы перепутаны, что говорит о том что как минимум не проверяли, работает ли вообще то что отправили. В общем отношение не очень.

Изменено пользователем Начинающий гравировщик
14 часов назад, Начинающий гравировщик сказал:

В общем отношение не очень.

Это мягко сказано)) когда ему говоришь по телефону что хотел бы купить у вас станок, сразу начинает спасибо что выбрали нашу говнофирму мы будем рады сотрудничать с вами и ляля и ляля... как только деньги перевел, все тон другой совсем((

это беда для  бренда сауно -ГАМЗА -информация к размышлению а на сегодняшний день лучше сауно станка нетуууууу.

• Нравится 1
1 час назад, Армина сказал:

на сегодняшний день лучше сауно станка нетуууууу.

34 минуты назад, Soaring man сказал:

@Армина а ты на многих других станках работала?

Судя по уверенному тону, вообще на всех.)

Ни один клиент не увидит существенной разницы, на каком станке сделан портрет. По крайней мере я точно не увижу)

Работаю на Сауно, особых нареканий к станку нет, но сервис...Не знаю как у других производителей, но у Сауно...Короче, если станок глючит, и ты понимаешь, что надо к ним обращаться за помощью, настроение портится очень сильно. И это аргумент не в пользу Сауно.

• Нравится 2
23 часа назад, Лёха Спб сказал:

Судя по уверенному тону, вообще на всех.)

Ни один клиент не увидит существенной разницы, на каком станке сделан портрет. По крайней мере я точно не увижу)

Работаю на Сауно, особых нареканий к станку нет, но сервис...Не знаю как у других производителей, но у Сауно...Короче, если станок глючит, и ты понимаешь, что надо к ним обращаться за помощью, настроение портится очень сильно. И это аргумент не в пользу Сауно.

Ну пока из ответов вижу что если есть выбор между сауно и кемто еще, брать кого угодно кроме сауно)))) По поводу станков, соглашусь, если станок работает, на нем можно добиться хорошего качества, но если косячит, это десяток раз менять детали и толку нет, вобщем изза этого и хотим расширяться  с другим более адекватным производителем.

25.08.2020 в 21:24, Армина сказал:

это беда для  бренда сауно -ГАМЗА -информация к размышлению а на сегодняшний день лучше сауно станка нетуууууу.

Беда не то слово, каждая замена 30к, а толку ноль, станок отправляли в ремонт частями (упр голову, заменили провода, замена самой ударки с магнитом) не помогло, отправили весь станок в сборе ..... я слышал про эти глюки но в живую картинку шахматную еще до этого не видел...... 

• 1 месяц спустя...

делать выводы о том, что станок лучший в мире, только потому, что он лучше, чем брюллов, мягко говоря - верх легкомыслия...

Изменено пользователем Яшa
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

про Mirtels могу сказать что тех.поддержка и сервис на высшем уровне и это из личного опыта.

1 час назад, Stone. ES сказал:

про Mirtels могу сказать что тех.поддержка и сервис на высшем уровне и это из личного опыта.

В моем случае так же могу подтвердить это

Любой станок можно довести "до ума" при большом желании и немногим вложением средств. Я сам не работаю в этой сфере, но занимаюсь ремонтом станков Сауно и Зубр. Уже несколько станков обслужил и сделал так, чтоб в части электроники у заказчиков не возникало вопросов, максимум по механике. Надо учитывать условия работы и защитить электронику от пыли. 

50 минут назад, Connar сказал:

в миртелсе электроники нет.

а что там под капотом? деревянные шестеренки?

2 часа назад, katalist сказал:

Любой станок можно довести "до ума"

ну предположим, упомянутый выше брюллов (и другие станки на таком же контроллере) не обучены менять разрешение гравировки. там 150точек на дюйм стоит и все. ума в этом немного.

как его до ума довести, ума не приложу.

Изменено пользователем Яшa
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
2 часа назад, Яшa сказал:

а что там под капотом? деревянные шестеренки?

ну предположим, упомянутый выше брюллов (и другие станки на таком же контроллере) не обучены менять разрешение гравировки. там 150точек на дюйм стоит и все. ума в этом немного.

как его до ума довести, ума не приложу.

Подрузомевалось довести до ума электронику, с которой много проблем у станков Сауно и Зубр. Не переделка, а доводка штатной системы. 

Миртелс на сколько мне известно ничего особо не разработали) Контроллер ударника сделал человек который к миртелс отношения не имел. Ник его Asad, погуглите если интересно)

И когда я начал интересоваться их ударником то они утверждали что станок полностью их разработка) Мало того функционал и прочее как по мне просто не стоит этих денег.

Смотрите в сторону Зубра, Сауно. Сауно если грамотно настроен и обслужен... по качеству гравировки ему нет равных.

@maxloader у Вас недостаточно информации,  Asad успешно принят в команду Миртелс в 2014 году, после этого стремительно начал улучшаться и расширяться функционал, плюс вдобавок эти контролеры поступили в продажу для самодельщиков.

А гравёры Леонардо,  Роботикс, Лазеры, Комби Миртелс полностью разработка компании Миртелс.

3 часа назад, maxloader сказал:

Контроллер ударника сделал человек который к миртелс отношения не имел.

Если ты об Агатах, то у них щас уже другие контроллеры.

Мало того функционал и прочее как по мне просто не стоит этих денег.

Не знаю о старых, у новых функционал добротный. Единственный минус это отсутствие датчика зазора. Зато роботиксы ремонтировать просто, как и находить поломки, в отличии от тех же Сауно.

по качеству гравировки ему нет равных.

Да уж конечно)) Радиан к примеру уж точно не хуже.

У меня миртелс роботикс и два сауно 8 в мастерской. И Роботикс заметно (как минимум мне заметно) чище гравирует обоих сауно, в одинаковое кол-во проходов. Хотя скорость гравировки на миртелсе стоит выше.

В целом сауно неплохой станок. За исключением халтурной сборки. Но он точно не лучший и равные ему точно есть)

Изменено пользователем Soaring man
  • Одобряю сказанное 1
5 минут назад, Soaring man сказал:

Да уж конечно)) Радиан к примеру уж точно не хуже.

он тоже свой Сауно с Брюлловым сравнивал)) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...