Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

💰 💲 нужен художник изображений для гравировки


EconomicalSolutions

Рекомендуемые сообщения

У вас есть созданная вами библиотека изображений, нарисованных от руки, или глубоким редактированием фоток ?
Вы умеете рисовать в стиле, подходящем для гравировки на камне (скретчбоард например, или просто белым карандашом по черной бумаге, или на планшете) ?
Вы знаете кого-то, кто умеет рисовать и хочет подзаработать? Тода читайте дальше.

Мой бизнес продает станки для гравировки в Штатах и Канаде и предоставляет услуги подготовки фотографий для пользователей таких станков (в основном, портретов)
В этом бизнесе существует постоянный спрос на артворк для гравировки. Имеющиеся сейчас предложения – уныгое г.  Плохо подготовленные, не сбалансированные по яркости, унылые и без фантазии картинки. Люди просто не понимают,  что камень - не бумага и не экран компьютера, и нельзя взять через ж..пу отредактированную фотку и надеяться, что она хорошо получится на камне.

Мне нужен человек, который заинтересован в следующих видах заработка. Всех трех, или любом из.
Вы предоставляете Ваш талант, я предоставляю немедленный доступ к моим сотням клиентов из США, Канады и UK.

1.      Наш портал редактирования картинок обслуживает сотни клиентов и включает функцию продажи уже готового арт-ворка. Вы можете разместить всю свою библиотеку изображений на нашем портале, и получать 40% от продаж. Это вам даст немедленный доступ к сотням клиентов, которые нуждаются в таких картинках. При покупке клиентом таких изображений, Вы остаетесь владельцем интеллектуальной собственности. Клиент покупает ограниченную лицензию на использование в его бизнесе, без права перепродажи.
Система включает в себя средства аудита продаж – вы в любой момент сможете увидеть в режиме реального времени, сколько было куплено ваших картинок, и сколько вам полагается от продаж. Также, система защищает Вас от получения клиентом картинок без оплаты -  пользователь портала может просматривать все размещенные Вами картинки, но наш портал автоматически накладывает на изображение водяные знаки, которые исчезают только для оплаченных покупок.
Если Вы захотите сотрудничать с нами в этом формате – вам потребуется подписать гарантию, что все продаваемые изображения созданы Вами и интеллектуальная собственность принадлежит вам,  вы освобождаете нас от претензий и несете полную ответсвенность в случае, если кто то предъявит претензии в нарушении авторских прав.

2.      Второй способ заработать такой. Наши клиенты иногда просят нарисовать какую то картинку, которая либо существует только у него в голове, либо они увидели на каком то пямятнике и сфотографировали, как правило - в жутком качестве. По сути, надо нарисовать что то от руки по хорошо сформулированоой идее.  У меня сейчас нет никого, кто может заниматься такими запросами. Все такие запросы на рисование с нуля я могу перенаправлять вам. Цену клиенту назначаете вы сами (рекомендуется от 100 до 300 долл за работу) – я вам плачу половину от суммы. Передача интеллектуальной собственности не осуществялется. Клиент покупает ограниченнуюю лицензию, вы остаетесь владельцем изображения и можете его пере-продавать другим клиентам любое количество раз.

3.      Третий способ подзаработать : существует набор изображений, которые я давно хочу чтобы нам кто то сделал. Например – темнокожие ангелы с афроамериканскими чертами лица (популярны среди афроамериканских клиентов – там даже ангелы должны быть африканскими). И есть еще темы, на которые нужен артворк. У меня есть длинный список. Мы готовы платить за такие изображения 100-300 долл за штуку, в зависимости от сложности, с полной передачей авторских прав.

Если Вы сами заинтересованы, или знаете кого-нибудь, кто может быть заинтересован – шлите сообщения мне сюда в личку пожалуйста + образцы работ (можете с водяными знаками или без - обязуюсь не использовать и не распространять)
Спасибо!
Андрей

Изменено пользователем EconomicalSolutions
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • EconomicalSolutions

    14

  • SARATON

    13

  • Руслан

    6

  • Dneprgabro

    6

Я хочу работать в этом направлении. У меня очень маленький опыт, но я учусь каждый день. Есть опыт "переделывания" картинок и фотографий (не лица) и гравировки их по камню на ударном станке.Т.к. подрабатываю в гравировальной мастерской и ретушером и оператором станка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EconomicalSolutions сказал:

наш портал автоматически накладывает на изображение водяные знаки, которые исчезают только для оплаченных покупок.

могу за плату удалять вам любые водяные знаки)

11 часов назад, EconomicalSolutions сказал:

Третий способ подзаработать : существует набор изображений, которые я давно хочу чтобы нам кто то сделал. Например – темнокожие ангелы с афроамериканскими чертами лица (популярны среди афроамериканских клиентов – там даже ангелы должны быть африканскими). И есть еще темы, на которые нужен артворк. У меня есть длинный список. Мы готовы платить за такие изображения 100-300 долл за штуку, в зависимости от сложности, с полной передачей авторских прав.

пожалуйста, отправляйте мне, я с удовольствием буду обрабатывать вам картинки по 100-300 долларов

Изменено пользователем Soaring man
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,этот автор уже искал в прошлом году ретушеров....по 8 бакинских...я откликнулась,ему работы понравились,но возникла проблема с переводом доляров из канады в россию,на том наше сотрудничество и закончилось.Хотя моей дочери прекрасно приходят и доляры и пиастры на пай пал...Странный чел,однако:)

Изменено пользователем Azovka2013
исправление ошибок
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azovka2013 А много ваших работ понравилось этому заморскому добродетелю? я имею в виду, что он посмотрел только образец работы или таки урвал некоторое количество?

Изменено пользователем SARATON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

@Azovka2013 А много ваших работ понравилось этому заморскому добродетелю? я имею в виду, что он посмотрел только образец работы или таки урвал некоторое количество?

Не,там портреты были.:))) нафига они ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azovka2013 сказал:

Не,там портреты были.:))) нафига они ему?

Да я грешным делом подумал, что вы выполнили несколько его заказов а потом вдруг возникли проблемы с оплатой.Тогда бы все стало понятно.А так, может правда ищет исполнителей...Хто их знает, этих акул империализма))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Azovka2013 сказал:

Ой,этот автор уже искал в прошлом году ретушеров....по 8 бакинских...я откликнулась,ему работы понравились,но возникла проблема с переводом доляров из канады в россию,на том наше сотрудничество и закончилось.Хотя моей дочери прекрасно приходят и доляры и пиастры на пай пал...Странный чел,однако:)

Корпоративный пейпел (аккаунт, открытый на корпорацию) не работает с резидентами россии. Вы даже не представояете, какой это геморой - перечислять деньги из северной америки в россию

Так получилось, что единственный способ платежа, который для нас работает пока что - это перевод wire transfer в райфайзен банк в РФ или в Приват-банк в Украину 

4 часа назад, Azovka2013 сказал:

Ой,этот автор уже искал в прошлом году ретушеров....по 8 бакинских...я откликнулась,ему работы понравились,но возникла проблема с переводом доляров из канады в россию,на том наше сотрудничество и закончилось.Хотя моей дочери прекрасно приходят и доляры и пиастры на пай пал...Странный чел,однако:)

Этот афтор таки нашел 2-х ретушеров в прошлом году, работают на нас и всем довольны

6 часов назад, Чипэндейл сказал:

Я хочу работать в этом направлении. У меня очень маленький опыт, но я учусь каждый день. Есть опыт "переделывания" картинок и фотографий (не лица) и гравировки их по камню на ударном станке.Т.к. подрабатываю в гравировальной мастерской и ретушером и оператором станка. 

 

Спасибо ! Пришлите мне пару Ваших рисунков в личку пожалуйста

7 часов назад, AndreyTar сказал:

Образцы работ решил здесь выставить, подойдут ?

читаю правила форумов Граверстон

4.18. В общем форуме запрещен треш. Треш - это мусор, хлам ...и  он будет удален из форума. К мусорным относятся сообщения, состоящие только из смайлов, только из картинок, только из текстов типа "ага", "ржунимагу" , бессмысленные по своему содержанию и .т.д. и т.п..Пожалуйста, учитесь выражать свое отношение к происходящему вразумительными словами. Если вам это недоступно, то лучше скромно промолчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EconomicalSolutions 

Не задумывались почему предложения вам 

17 часов назад, EconomicalSolutions сказал:

...Имеющиеся сейчас предложения – уныгое г. ...

1. какие гарантии вы можете предоставить человеку выставляющему у вас на сайте свои работы. Договор подписываете ? Как осуществляется проверка ?

2. сумма за работу от 200 долларов , цену назначает мастер и получает в полном объеме, все что сверху вы сможете накинуть , то и получаете. Вы работаете с клиентом и зарабатываете свою часть, какая она - никого не волнует. 

3. с передачей авторских прав от 500 до 1000 долларов. 

На таких условиях вы начнете получать не "унылое г..." , как пишите, а хорошие работы. 

По поводу оплаты тоже не ясно, . Райффайзен  берет комиссию, за чей счет будет эта комиссия ?

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

@EconomicalSolutions 

1. какие гарантии вы можете предоставить человеку выставляющему у вас на сайте свои работы. Договор подписываете ? Как осуществляется проверка ?

Договор конечно подписываем, если надо. Наш сайт имеет отдельную роль для владельца каталога картинок - он имеет возможность загружать картинки под своим логином, устанавливать цены, и сразу видит, что продалось и на какую сумму

2 часа назад, AndreyTar сказал:

@EconomicalSolutions 

3. сумма за работу от 200 долларов , цену назначает мастер и получает в полном объеме, все что сверху вы сможете накинуть , то и получаете. Вы работаете с клиентом и зарабатываете свою часть, какая она - никого не волнует. 

Это 3-й пункт в моем списке, вполне можно так сделать

2 часа назад, AndreyTar сказал:

@EconomicalSolutions 

На таких условиях вы начнете получать не "унылое г..." , как пишите, а хорошие работы. 

По поводу оплаты тоже не ясно, . Райффайзен  берет комиссию, за чей счет будет эта комиссия ?

 

унылое Г - это не характеристика суммы оплаты, а характеристика исполнителя
если у человека нет фантазии или таланта, ему можно заплатить сколько угодно, все равно будет г
Если у Вас проблемы с комиссией Райффайзена, то мы их можем оплатить. Шлите образцы работы
Вот вам для иллюстрации пара работ с хорошей фантазией - это артворк, которым владеет моя компания, поэтому привожу его здесь в низком разрешении и с сильным сжатием, просто чтобы проиллюстрировать идею о том, что продается на рынке


GS_Sample2.jpg.e3eefba46b67bb0ca7759de7b4e7d8f4.jpgGS_Sample1.jpg.21743218012548cc422eabb825fc567a.jpg

Изменено пользователем EconomicalSolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EconomicalSolutions 

зачем вы меняете цитату, там стояла цифра 2 - ваш второй пункт, именно второй. Третий с авторским правом - совсем другие цены, это надо понимать, что передача авторских прав не может стоить столько же, что и картинка без передачи оных. 

"Унылое г..." это не характеристика суммы, но производная от неё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2020 в 11:11, Azovka2013 сказал:

Ой,этот автор уже искал в прошлом году ретушеров....по 8 бакинских...я откликнулась,ему работы понравились,но возникла проблема с переводом доляров из канады в россию,на том наше сотрудничество и закончилось.Хотя моей дочери прекрасно приходят и доляры и пиастры на пай пал...Странный чел,однако:)

Та же песня. Ретуши  мои понравились, сказал будем работать и пропал. По мне так, не стоит трать время на чела который не держит слово.

Изменено пользователем byl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, EconomicalSolutions сказал:

это артворк, которым владеет моя компания, поэтому привожу его здесь в низком разрешении и с сильным сжатием, просто чтобы проиллюстрировать идею о том, что продается на рынке

какой смысл показывать размытую картинку? как оценить качество артворка?  

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SARATON сказал:

Да я грешным делом подумал, что вы выполнили несколько его заказов а потом вдруг возникли проблемы с оплатой.Тогда бы все стало понятно.А так, может правда ищет исполнителей...Хто их знает, этих акул империализма))

Я уже говорил, знаю этого человека и людей что с ним работали. Платит, но маловато))

01.09.2020 в 22:45, EconomicalSolutions сказал:

У меня сейчас нет никого, кто может заниматься такими запросами.

Я бы посоветовал вам рассмотреть предложение AndreyTar. На сколько я знаю, он как раз таки возможно и смог бы заниматься такими запросами. Но не факт что вы сможете для профи диктовать условия. Скорее всего вам надо будет договариваться обоюдно.

Изменено пользователем Soaring man
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж ничего против не имею. Так.. полюбопытствовал. Одно вижу я ... Он пришел к нам и говорит.. Но делает это без уважения:dirol: ( Крестный отец)))

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2020 в 22:45, EconomicalSolutions сказал:

. Имеющиеся сейчас предложения – уныгое г.  Плохо подготовленные, не сбалансированные по яркости, унылые и без фантазии картинки. Люди просто не понимают,  что камень - не бумага и не экран компьютера, и нельзя взять через ж..пу отредактированную фотку и надеяться, что она хорошо получится на камне.

Скорее всего с вами работает человек, или люди, не имеющие отношения к гравировальным станкам. Потому что, подготовить изображение для печати или просто, чтобы было красиво - это одно, а вот подготовить картинку для гравировки на камне - это совсем другое... и тут простой дизайнер (даже самый крутой) или фотошопер не справится, потому что для них это будет выглядеть как искажение этого самого изображения (сужу из собственного опыта).

А по поводу фантазии то тут уже к клиентам нужно претензии предъявлять...что заказывают то и делаем... Например заказали картинку - мужчина, в руках держит щуку, стоит в воде или на пирсе, там спиннинг , корзина с грибами, и чтобы с берега росла береза... и где тут фантазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не. С фантазией у клиента все в порядке)) Один раз попросил на тыльную дядьку в рост. На тропинке зигзагом. Вдалеке лес.А на том конце тропинки..ну возле леса, как я понял, ворота типа в рай. Ну тут у меня глаз задергался и я не смог дальше разговаривать..почему-то..:dontknow:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich И кстати недавно тут на форуме, в клипарте видел подобного рыбака. С рыбиной в руках и кажись, судя по разверстому рту, кричал что-то типа: Яяяяяяяяяззззззззььььь!!!!!! Был впечатлен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SARATON сказал:

Та не. С фантазией у клиента все в порядке)) Один раз попросил на тыльную дядьку в рост. На тропинке зигзагом. Вдалеке лес.А на том конце тропинки..ну возле леса, как я понял, ворота типа в рай. Ну тут у меня глаз задергался и я не смог дальше разговаривать..почему-то..:dontknow:

Не, забабахать то можно все, что угодно. Только под такой вот макет надо бы знать размер камня, его форму. Ну и сама работа может занять от 3 дней до недели. Ну и соответственно, такой макет может вылиться в круглую сумму... Такие макеты занимают много времени по поиску картинок. На втором месте уже компановка и обработка рисунков... Люблю такие заказы - выхлоп может быть хорошим, ну и сам процесс творчества обожаю:laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Starche сказал:

Такие макеты занимают много времени по поиску картинок.

Я не думаю, у каждого есть свои галереи, где пасутся кратинками....там травку вырезал, там березку...а там рыбку поймал))).... потом уже  все это в кучу сложить тени прорисовать, подогнать по контрастности и вперед! И хорошо, если все по смыслу можно связать... а если нет...то думай как это все объеденить в единую композицию, чтобы все "жило одной жизнью" а не каждый элемент по отдельности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто переехать в Канаду жЫть!:crazy:..И сразу найдётся общий язык.  Да,и целью должен стать совсем не заработок,а ожЫдание ЧМ по хоккею,и чтоб сходить на него,и чтоб нашЫ канадцефф выйграли именно в финале,и чтоб СИНЕПРЕМЕННЕЙШЭ в овертайме,и чтоб именно Ковальчук забросил ПОБЕДНУЮ...              вот именно тогдаааааааааааааааааааааа жЫзнь будет прожита не зряаааааааааааааа!:aag:

О,это вселенское наслаждееение,наблюдать полный зал болельщиков с унылыми физиями!!!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования