Перейти к публикации

работы професионалов

ibukov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Работы професионалов в которые можно присмотреться и извлечь что-то полезное для себя

компоновка где нет такой излишней строгости как в памятниках( некоторые даже если смотрит как то с боку все равно глаза выравнивают по линейке) строгости как в памятниках, какие акценты, воздушная перспектива, да и фон тоже

17bf44e72879.jpg

c71d4333ca52.jpg

3813afec21ae.jpg

0a98a0ed7c92.jpg

df37fd526df9.jpg

f68c27dda2d6.jpg

fa3a128a59de.jpg

Спасибо ibukov, работы очень понравились, на одном из сайтов первый раз увидел работу сухой кистью, очень понравилось!

все равно глаза выравнивают по линейке...

Я раньше тоже ровнял портреты по глазам. Потом сделали памятник а когда поставели (на кладбище) пришлось переполировывать. Портрнт кривой получился. С тех пор ровняю только по овалу лица. Могу чуть нагнуть но совсем чуточку.

Портреты красивые, Конечно я так ненарисую но не ахнул когда увидел. Может потому что 4 года учился быть художником, а на втором курсе пошол учить детишек. Помню свою реакцыю когда нам сказали что мы будущие учителя :good:

Смотрел как-то в интернете сайты по рисункам, нашел один где объясняли как через программу сделать любую фотографию в "рисунок карандашом". Стиль "рисунка" может быть разным, объяснение было с фотографиями в основном знаменитостей, третье выставленное фото в первом посту, если не ошибаюсь как раз там видел. "Техника" как на этом фото, там присутствовала в большом кол-ве фотографий.

есть такие программы типа AKVIS Sketch, Sketch Master(одни из лучших), но они не дают особо хороших результатов, особенно если фото плохое

третье фото с первого поста это не програмное, тонированная пастельная бумага угольный карандаш и пастельный белый карандаш помоему

рисунки такого плана Гверт где то показывал если не ошибаюсь.большую коллекцию..

Сначала выравниваю лицо

затем трансформацией изменяю переспективу, примерно так

было

045cf3446452t.jpg

стало

909a72663ce1t.jpg

Глаза получаются почти ровно и лицо почти вертикально

нравятся портреты выполненные в технике сухая кисть

3d6d97d85b57.jpg

http://www.art-sharj.ru/portret.html

• 1 месяц спустя...

+1 мне тоже нравится портреты сделанные в этой технике ! сухая кисть!

Игорь Казарин исполняет портреты Великолепно!

" rel="external nofollow">и еще

[url="http://www.youtube.com/watch?v=l_2qONSloic'>Visit My Website

Если у кого зимой есть свободное время, можете попробовать рисовать сухой кистью, это почти тоже самое, что набивать портрет на камне- тоновые соотношения. Только от белого идти к черному. Кому интересно- можно взять акварельную бумагу шероховатую, через стекло с подсветкой перевести контуры с фотографии легкими прикосновениями карандаша. Наклеить бумагу на оргалит. клеить резиновым клеем надо- от этого клея не происходит коробления бумаги. Взять разных номеров щетинные кисти они копейки стоят и черную художественную маслянную краску. Ну а дальше дело пробы на картонку типа палитры выдавите чуть черной краски , кончик кисти слегка под прямым углом опустите в краску и на палитре или бумаге растирайте краску кистью , чтоб при прикосновении и трении на бумаге она давала слегка серый тон и потом можно оттенять уже на бумаге портрет, где потемнее там значит побольше краски втирать нужно или чуть погуще , если гдето ошибетесь можно легко стереть лишнюю тонировку стеркой. Так же стеркой делают и блики везде, где нужно и прорисовку волос. Кстати эта техника очень хороша тем , что очень подходит для нашей работы. Например нужно нарисовать эскиз заказчику- природу или еще что нибудь. Ведь мы рисуем на белой бумаге карандашом. а это долго и не так выглядит, как должно быть на черном камне . А сухой кистью если натренироваться- рисовать очень быстро. Попробуйте - в зимнее время когда нет работы можно зарабатывать, брать заказы на дом по фото уже живым людям, рисовать портреты друзьям , на дни рождения и т.д

• 3 месяца спустя...

Прикольная техника резьба в телефонном справочнике.

1b26ca5adcd9t.jpg20b920461da0t.jpge14c91163fcbt.jpg

Алекс Кверел (Alex Queral), американский художник, который живет в Филадельфии. Известен тем, что последние 14 лет он занимается "резьбой" по телефонным справочникам. Четырнадцать лет назад, Алекс искал дерево для своей новой скульптуры, когда вдруг заметил валявшийся телефонный справочник. Пролетела в голове искра, а чем же это не материал для полета фантазии?

Алекс рисует эскиз на бумаге, а потом все это переносит на телефонный справочник, используя лезвие. Иногда в работах художник использует черные акриловые краски. Кропотливая работа, максимум, что получается - это два портрета в месяц.

• 8 месяцев спустя...

Вот эта тема ,что Ибиков открыл ,вот это надо почитать и самим пробовать ,а не заказывать открытки :rolleyes:

Если у кого зимой есть свободное время, можете попробовать рисовать сухой кистью, это почти тоже самое, что набивать портрет на камне- тоновые соотношения. Только от белого идти к черному. Кому интересно- можно взять акварельную бумагу шероховатую, через стекло с подсветкой перевести контуры с фотографии легкими прикосновениями карандаша. Наклеить бумагу на оргалит. клеить резиновым клеем надо- от этого клея не происходит коробления бумаги. Взять разных номеров щетинные кисти они копейки стоят и черную художественную маслянную краску. Ну а дальше дело пробы на картонку типа палитры выдавите чуть черной краски , кончик кисти слегка под прямым углом опустите в краску и на палитре или бумаге растирайте краску кистью , чтоб при прикосновении и трении на бумаге она давала слегка серый тон и потом можно оттенять уже на бумаге портрет, где потемнее там значит побольше краски втирать нужно или чуть погуще , если гдето ошибетесь можно легко стереть лишнюю тонировку стеркой. Так же стеркой делают и блики везде, где нужно и прорисовку волос. Кстати эта техника очень хороша тем , что очень подходит для нашей работы. Например нужно нарисовать эскиз заказчику- природу или еще что нибудь. Ведь мы рисуем на белой бумаге карандашом. а это долго и не так выглядит, как должно быть на черном камне . А сухой кистью если натренироваться- рисовать очень быстро. Попробуйте - в зимнее время когда нет работы можно зарабатывать, брать заказы на дом по фото уже живым людям, рисовать портреты друзьям , на дни рождения и т.д

Хочу немножко дополнить :rolleyes: Для скорости и чёткости можно использовать лекало разных форм( некоторые пользуются такими, делая портреты на граните).Да, ластик нужен, но для бликов(не размытых, а чётких) можно применять лезвие.......

Поведаю историю.. Один мой знакомый художник жил какое то время в городе N швеции, там подрабатывал на их "Арбате",делая портреты выше указанной техникой. Более всего мой знакомый запомнил свой первый портрет.Когда выполнив работу, он окончательным штрихом сделал лезвием блики на глазах.... послышались многочисленные аплодисменты. В отражение витрины ,перед которой он работал, увидел , что за ним уже собралась целая толпа улыбающихся и аплодирующих зевак... :)

Если у кого зимой есть свободное время, можете попробовать рисовать сухой кистью, это почти тоже самое, что набивать портрет на камне- тоновые соотношения. Только от белого идти к черному. . А сухой кистью если натренироваться- рисовать очень быстро. Попробуйте - в зимнее время когда нет работы можно зарабатывать, брать заказы на дом по фото уже живым людям, рисовать портреты друзьям , на дни рождения и т.д

Я делал портреты "сухой кистью",(единственный раз),на Галерею Передовиков.Технику знал - но никогда не делал.На первом портрете был учеником, на пятом-шестом уже получалось.

Последний в Галереи уже был даже неплохо сделан.Но я делал на полотне,на подрамнике,худож.краска,плоская и круглая кисть и бензин.Портреты делал в одном тоне.

Сотоварищ делал в цвете. Получалось бесподобно,хотя,частично он был дальтоник,а художник классный.Так что идея хорошая.Кто попробует,не пожалеет,.

А кто знает реальные расценки на эту технику ,приблизительно А-3 черно-белый или цветной вариант и желательно пишите в каком регионе :rolleyes:

51ad92019f8b.jpg

Зря дал вчера обиделся ,говорю где то видел этого мужика ,оказывается вместе Сталинградский тракторный завод строили ,я имею ввиду нащ советский народ и архитектор Альберт Кан . Я ж не писал ,что видел этот рисунок ,я видел этого мужика .

У нас в Херсоне каждый его знает :rolleyes:

Я конечно не профи ,но иногда в свободное время балуюсь графикой да и маслом иногда.

610847707753.jpg Рисовала с обложки книги Пауло Коэльо"Вероника решает умереть" немного изменив

некоторые детали.

Графика ,сухая кисть ,масло ,акрил эти техники конечно отличаются от гравёрной техники ,но многое даёт .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...