Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 декабря. Праздник. Не для всех, но я его отмечаю.

Для Вьетнама, например это как для нас 23 февраля, для Индии и Индонезии день матери, для американцев день печенья и коротышек... Да мало ли для каких народов этот день является праздником.

Для меня этот день был и есть - день энергетика - будущая жена работала в отделе главного энергетика в проектном институте , и мы постоянно принимали участие и выступали на популярных тогда "огоньках" (корпоративах на современном языке). Да и я работал на Турбинном заводе, где делали турбины для производства тепла и электроэнергии.

Но главное в это время была самая длинная ночь и самый короткий день. Вот это и отмечалось . В наших местах к Новому году день прибавлял 6 минут. Мы считали, что прошли пик и пошло дело к весне, лету.

Вот и у нас можно отмечать этот день, как праздник - дело пошло к новому сезону. Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3

У меня сестра родилась в такую ночь, наверное как то повлияло))))

С праздником кто с проводами)))

7 часов назад, Калуга сказал:

Мы считали, что прошли пик и пошло дело к весне, лету.

Один из моих учителей, Петрович-пильщик, к 20-м числам декабря уходил в жуткий запой  страшную депрессию, а ко дню зимнего солнцестояния приободрялся, скидывал с себя серую шелуху, аж становился моложе, и говаривал-день начал прибавляться , тут уже и до сезона недалеко! :)

С праздничком!

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2

Ух ты ж !
Не знал о таком празднике...
Нада дружка с Челябы поздравить... Всё раньше с днём металурга поздравлял, потому как он на чугунолитейном предприятии служил..нго отвечал за электрооборудывание..
Ща ваще попа в мыле, толком не понимаю что за должность у него, но ответственный за систему электроснабжения нескольких предприятий...
Матерится на чём свет, спать некогда...весь в бумагах, отчётах, проверках и прочая..тветсвенности больше, а з.п. нет....
Короче, надо поздравлякать.

Изменено пользователем Роман Антропов
11 часов назад, zelenok сказал:

и говаривал-день начал прибавляться , 

С праздничком!

Изменено пользователем Роман Антропов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...