Перейти к публикации

Конкурс на самого известного , опытного, великого, настоящего, признанного, лучшего, искусного и знаменитого гравёра.

Рекомендованные сообщения

Объявляется  БАТЛ.

В переводе с английского языка “батл” – это битва, сражение.

Перевод термина полностью отражает суть этого явления: люди  состязаются друг с другом .

Суть – показать свое преимущество, величие над соперником. При помощи батла люди также выражают отношения в более мирной форме, не ввязываясь в эмоциональную драку. Батл – это прекрасный способ для самовыражения.

Суть БАТЛА я расскажу, а дальше отшлифую если будут толковые предложения. Пока идея вкратце-далее она обретет свою тему и шлифовку.

ИДЕЯ  БАТЛА.

Нанести портрет человека на гранитный камень  методом гравировки .

Участники БАТЛа состязаются в способах нанесения ,чтобы доказать что его способ самый лучший.

Участники БАТЛа состязаются в способах нанесения ,чтобы доказать что его станок  самый лучший.

Каждый участник может  доказать что он  самый известный , опытный, великий настоящий, признанный, лучший, искусный и  знаменитый гравёр.

Уучастники БАТЛа демонстрирует свои способности на суд общественности и судей.

БАТЛ максимально приближен к нашей ежедневной профессии гравёра .

Проводится впервые в мире гравёрного искусства, на уникальной платформе и великом духе соперничества.

ПРЕДМЕТЫ И ОБОРУДОВАНИЯ.

1. Администрация является организатором и гарантом БАТЛА

2. Для участия в БАТЛе заявленному участнику высылает по очереди одна и та же  карельская  гранитная плита размером примерно 120*60*3 см. На плите для одного участника выделяется одно место размером 30*40 .Одна и та же гранитная плита гарантирует одинаковые условия камня для исполнения.

3.Вместе с плитой поступает и фотография. Вид фото-бумажный файл. Типовой образец,кои сотнями поступают к нам в работу. Участник её сканирует/ретуширует/делает карту вообщем всё что считает нужным для нанесения.

4.Размер портрета 30*40 . Лицо и одежда в пропорциях.

5.Ручные вмешательства в портрет не допускаются.

6.Покраска портрета- тут потребовалось бы  голосование-делаем её или нет. В чём сложность. Тут две стороны медали:

Первая : без покраски лазерные участники сольются с темы сразу.

Вторая: зачастую ударники краску вообще не используют.

Думаю надо смотреть участников и их квалификацию и принимать решение. Я пока думаю что покраску надо разрешать. Ведь мы гепотетически делаем лучше для клиента-значит почему бы и нет.

7. Физическое исполнение поступления плиты и очередность разыгрывается путем лотереи проведенной "начальником транспортного цеха" в режиме онлайн видео формата. "Начальник транспортного цеха" утверждается  голосованием.

8.По вытащенным номерам и отправиться плита в своё путешествие по стране граверов. Первый кто получит плиту,обязан после исполнение на ней своей гравировки,упаковать и отправить следующему участнику в том же виде-как получил,проявив максимум бережливости и сохранности.

9.Для плиты будет изготовлен транспортировочный ящик (для её пущей сохранности).

10.Как плита будет путешествовать-будет решено после определения количества участников и её географического расположения.Последний в наилучшем положении-он увидит все гравировки  . 

11.Срок на исполнение работы 3 суток. Сутки на ретушь.Сутки на исполнение. Сутки на упаковку.

12.За движением плиты надо будет отчитываться "начальнику транспортного цеха". Получил-будет фиксация транспортной.Отправил фиксация. Фотографии исполнения и получения -всё это к начальнику транспортного цеха.

13 . На каждой плите будет выделено одно место с указанием и описанием. Если конкурсант не смог исполнить или запорол по любым причинам-переполировка не допускается.Участник отправляет то что вышло-но при этом может сняться с БАТЛа .

14.Способы исполнения любые,а именно : 

а) ударные 

Б) лазерные

в) комбинированные

г) еще какой то, но имеющий название и относящейся именно к гравировке 

15. Методы исполнения любые,а именно:

а) амплитудные

б) точечные

в) комбинированные

16. Фото выберет администрацию форума, с соблюдением всех юридических формальностей,мы это уже делали не единожды.

УЧАСТНИКИ.

1. Каждый исполнитель будет зашифрован до момента голосования.Так мы уже делали. 

2.Кто желает участвовать-писать Анфиму в личку или объявлять прилюдно, надо понять наберется ли количество для БАТЛА. Было бы хорошо человек шесть,как раз плиту на шесть частей разделить.Если будет больше будет гулять по стране больше плит)))) 

3.После голосования участники будут раскрыты по именам Ников на форуме. Разглашение личной информации только по желанию участника.

4.Победивший участник не обязан раскрывать секрет своего успеха и рассказывать метод.Но имеет на это право. То есть добровольное желание.Если нет-то на нет и суда нет.

5.Победивший участник может указать ,опять же по желанию фирму и изготовителя станка.

6. Победитель может использовать свою победу как аргумент.

СУДЬИ . ГОЛОСОВАНИЕ.

1.Для судейства форумским голосованием будут утверждены три судьи. Кандидатуры велкам в личку Анфиму или мне.

2.Учитывая что разные фотоапараты могут по разному передать информацию и чтобы соблюсти абсолютную точную передачу всех полутонов голосование  будет проходить в 2 этапа.

а). Первый эта голосование судей. После нанесения гравировки плита едет к трём разным независимым судьям, которые выносят своё решение ( судья будут выбраны голосованием). Сообщают судьи своё решение только администрации.Разглашать своё решение кому-либо до официального объявление администрацией запрещено.

б) После голоса третьего судьи плита отправляется для фотоссесии 

в).Второй этап голосование форумом.

После фотоссесиии будут выложены файлы и фотографии и  по фотографиям плиты и отдельно взятого исполнения каждый жмёт какое исполнение он выбирает. Срок голосование форумчанами 3 суток.

3.Оценка исполнения производится по трём критериям:

а) нравится/не нравится- так называемое мнение поверхностное ;

б) схожесть ( чисто клиентское восприятие);

в) качество исполнения ( абсолютное профессиональное ).

и подводится итог объединяя все три показателя. 

4.Если решение форума и решение судей совпадёт-решение будет объявлено сразу же..

5.Если решение судей и решение судей будет отличаться-мы объявим решения отдельно, но победитель будет признан по решению судей, ибо это исключит клонов и более профессионально. 

ФИНАНСЫ И ПРИЗ БАТЛА.

1. Участие в БАТЛе платное. Вход 15 000 рублей.

2. Взнос не возвратный в случае проигрыша, но заявляя что вы лучший разве стоит сомневаться в победе ?

3. Приз будет состоять из взносов минус расходы на плиты и её транспортировку+ пожертвования спонсоров !!!!

4. Спонсоры и желающие сделать рекламу на БАТЛЕ столетия- велкам в личку. Обсудим .Но Вы будете довольны.

5. Девушки желающие принять участие лицом и фигурой -тоже велкам в личку. Будете объявлять раунды.

СРОКИ.

1. Приём заявок до 20 января.

2. Все сроки транспортировки длинные ,но это проще чем собрать всех в одном месте с их оборудованием.

3. Срок окончания конкурса-его голосование.

ibucov  ты не против что я твоего дядечку взял для наглядной агитации ? 

Безимени-1.jpg

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Зачем такие сложности? Берём плитки 40*30*2(3) см из одного замеса (блока), они совершенно одинаковы. Отсылаем по 1-й всем желающим (значительно сокращаются сроки по пересылкам), посылаем также фото.

Объявляется  БАТЛ. В переводе с английского языка “батл” – это битва, сражение. Перевод термина полностью отражает суть этого явления: люди  состязаются друг с другом . Суть – показать

Кто же, КТО ЖЕ окажется самым великим, известным и знаменитым в мире из этих двоих??

А порезать на куски плиту никак? Перевозчики грохнут .Я буду шестым( нет конечно же ,не участвую) и попорчу 5 предидущих)))

• Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
6 минут назад, Анфим сказал:

А порезать на куски плиту никак? Перевозчики грохнут .Я буду шестым( нет конечно же ,не участвую) и попорчу 5 предидущих)))

Сделаем ящик понадежнее,может и не грохнут.

Наверх фанеру 2 см...

И обрешетку обязательно

Зачем такие сложности? Берём плитки 40*30*2(3) см из одного замеса (блока), они совершенно одинаковы. Отсылаем по 1-й всем желающим (значительно сокращаются сроки по пересылкам), посылаем также фото. Быстро получаем результаты гравировки и голосования. Не надо думать об упаковке большой плиты и её многократной пересылке. Здесь главное - сроки проведения мероприятия значительно сокращаются.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 7

Плитки сложно подобрать из одного замеса.Кто там их откладывал.

Мало того их полировали по разному-это нарушает условия равноправия на одинаковое . Ведь сами знаете как полировка порой влияет на качество гравировки.

Плитки сложно фотографировать,чтобы было одинаково.

Пересылать судьям все равно надо, туда сюда по паре раз разве сильно усложняет.

Плитка опять же не 3 см и разбить легко. Нокт помнится разбил.

Плита самое оптимальное.

Одинаковые условия -самое главное, с любого боку как не посмотри.

А кто мешает ту же самую плиту 120*60*3 распилить на 40*30*3 - полировка та же, цвет то же ?, А расколоть можно и 100 мм. Сдуру можно что хочешь сломать (расколоть).

• Нравится 3

1. Можно. Только зачем такие сложности то ? Да кто проконтролирует у тех кто пилил что сложили в одну кучку.Это всё допуски на ошибки в равных правах.А у одной плиты нет этих сложностей.

2. Я отправляю и получаю ВСЁ через транспортную...ты сам мне отправлял-разве побилось? А ведь были хрупкие вещи.

3. Фотографировать все плитки сложно в одном свете-будут искажения. У плиты не будет.

4. Биться то будут профессионалы...шикарное качество исполнение будет близко друг к другу и рассмотреть кто лучше -проще и лучше на одной плите. 

5. Поэтому восприятие и качество на одной -это важно.

Ну и уж фантастические хотя и впоолне возможные подтасовки могут быть..

1. Заменить плитку разве сложно? Сделать 2-3 пробы умножив шансы на победу

2. Опять же полирнуть плитку и сделать еще тест - это кто проконтролирует ? 

По поводу переполировки. Тут можно посмотреть с разных сторон. Что если станок заглючил, рассыпался алмаз, да мало ли что? Всякое бывает. Что не было случая, что приходилось переполировывать? И что после этого памятник (плита ) становились хуже? Заказчик заметил и не принял?

Впрочем, я ,кажется, залез не туда. Принимать участие в конкурсе не собираюсь (не дорос ещё), просто высказал своё мнение.

с плитой замороченно очень ...

подобрать плитку базальт , думаю там не большая погрешность в цвете будет , но так конкурс до начала сезона можно провести , а с плитой это на год затянется 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

подобрать плитку базальт

Некоторые базальт и в глаза не видели, я, например, говорят здОровский, но с какого боку к нему подходить-хрен знает :)

А некоторые работают только с базальтом, долеритом, букинским, местным, китайским, индийским... Как быть?

Изменено пользователем Калуга

Я работаю 90% Китай. На карелии ни разу не пробовал, но думаю справлюсь с карелией без проблем. 

По мне - проще отправлять по кускам 30*40.

Чтобы не было подмены можно поставить печать какую нибудь, или приклеить бумажку, которую отклеить не повредив нельзя.

• Нравится 1

Предлагаю вынести тему в отдельну, а не в конкурс ретушёров, тем более архивную.... Ещё было бы неплохо закрепить её вверху..... 

• Одобряю сказанное 2

Вот у меня станок сауно, как впрочем у большинства, и вот иногда есть глюк у них, это взять блин и сделать белую полосу по всему камню или поехать в "другое место " доделывать потрет. Вот и получиться как сказал Анфим буду шестым и испорчу все предыдущие. Тогда из-за одного глюка в каком нибудь станке весь батл  :aai:

Остальное приемлемо. Красить надо. 

14 часов назад, Калуга сказал:

Что если станок заглючил, рассыпался алмаз, да мало ли что? Всякое бывает.

Пациенту надо сделать операцию в хирургии. Кто сделает операцию лучше? Дежурный врач или главврач больницей?

Так и тут...

Типовая работа для мастерской не должна выбивать из графика гравёра.

Скачал файл-ретушнул-зарядил плиту в станок-точнул иглу-выставил параметры-проверил- перепроверил-пустил и уехал по делам.

Если сыкотно,то можно ретушнул- взял тестовую плиту -зарядил плиту в станок-точнул иглу-выставил параметры-проверил- перепроверил-пустил- посмотрел -подправил -зарядил конкурсную плиту в станок-точнул иглу-выставил параметры-проверил- перепроверил-пустил и уехал по делам.

Когда ты делаешь эти операции ежедневно ,то все вообщем то работы на автомате. Выбивает только что форс-мажор. Ну тогда ради такого можно и посидеть у станка-покараулить, впомнить молодость,когда с первым появленеим станка даже отходить боялся,а если отходил то на цырлах и не дыша. :)

Цитата

По поводу переполировки. Тут можно посмотреть с разных сторон. Что не было случая, что приходилось переполировывать? И что после этого памятник (плита ) становились хуже? Заказчик заметил и не принял?

Были конечно...

И тоже производных масса...

Один полирует машинным способом -другой вручную.Качество уже будет отличаться от конкурсной.

А тут важно чтобы было на одной .На идеально подготовленной к конкурсу.Вся идеальность гениальна. Гениальность в том что она ,плита. Одна и та же для всех. Тупо вынутая из пачки подобных плит и отправившаяся в путешествие по мастерским.

Потом дадим эту плиту mrmeskys и он  её показывать будет на выставке. А за мзду говорить где купить то самое что понравилось. :lol:. Вот стопудово договорится с какой нибудь теслой и начнет барыжить втишь :lol:

Цитата

Впрочем, я ,кажется, залез не туда. Принимать участие в конкурсе не собираюсь (не дорос ещё), просто высказал своё мнение.

Всё нормально. Хоть с Вами потрындеть..желающих пока только один..форумчанин ТОТ 

14 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

с плитой замороченно очень ...

Ну давай посмотрим. 

вроде не очень :blush:

ее.jpg

lg_23885061_dsc_7690.jpeg

• Нравится 2
14 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

подобрать плитку базальт , думаю там не большая погрешность в цвете будет

Материал нужен ежедневно и повсеместно используемый в работе.

10 лет назад я бы рекомендовал китай...сегодня карелия фаворит всех.

12 часов назад, Калуга сказал:

А некоторые работают только с базальтом, долеритом, букинским, местным, китайским, индийским... Как быть?

Было бы конечно круто сделать работы на всех материалах.Но это бюджет ого-го . Мы такой не потянем.

12 часов назад, Тот сказал:

Я работаю 90% Китай. На карелии ни разу не пробовал, но думаю справлюсь с карелией без проблем. 

:good:

Вот такие ответы импонируют. 

Шо не дай...всё сжуёт на раз.

Приветствую участника БАТЛа...правда пока единственного.

3 часа назад, Mystery сказал:

Предлагаю вынести тему в отдельну, а не в конкурс ретушёров, тем более архивную.... Ещё было бы неплохо закрепить её вверху..... 

Закрепил. Хотя думаю и так все её уже видели.Она же в ТОПе тем...

48 минут назад, Роман н сказал:

Вот у меня станок сауно, как впрочем у большинства, и вот иногда есть глюк у них, это взять блин и сделать белую полосу по всему камню или поехать в "другое место " доделывать потрет. Вот и получиться как сказал Анфим буду шестым и испорчу все предыдущие. Тогда из-за одного глюка в каком нибудь станке весь батл  :aai:

Вот и классно. Сразу будет понятно где профессионалы ,а где так...юные техники :P

Это же битва не только человека,но и машин.

Точнее человека имеющего большой опыт в своём оборудовании чтобы не допускать таких казусов.

То есть для профессионала в теме-это вообще не приемлемо.

Категорически.

А если у тебя станок так себя периодически ведёт-настойчиво рекомендую в конкурсе не участвовать. 

Тут же сразу понятно...или оператор не профессионал или станок не профессиональный.

Плиту 100% надо пилить, а то транспортные расходы будут не утешительными. Тем более за границу. Кроме того удобнее тягать 30*40.

Что-то участников маловато и где же @Cutting с его супер картой? На сколько я помню с него началось всё.

• Одобряю сказанное 1
19 минут назад, Mystery сказал:

где же @Cutting с его супер картой?

Ну как бы он в первых рядах должен быть :biggrin: А то себя декларирует супер картёжником .А в "карты"  поиграть на деньги -отмалчивается.Видимо только в дурачка может "на интерес" :lol:

Изменено пользователем Анфим
  • Смешно 1
7 часов назад, Руслан сказал:

сегодня карелия фаворит всех.

не подберём такой плиты из карелии , не будет одинаковой расцветки на всей площади 

Да нет. С такой плитой проблем не вижу. Мы такие на надгробки пускаем, правда размер немного другой 125*60*3 см. Однородные, полировка хорошая.

Изменено пользователем Калуга
1 час назад, Mystery сказал:

Плиту 100% надо пилить, а то транспортные расходы будут не утешительными.

Да они в целом почти одинаковые...

Лёгкий вес уравнивают,а там лишь бы за габариты не выйти.

Тем более за границу. Кроме того удобнее тягать 30*40.

Туда без разницы что тягать-всё дорого)))) 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

не подберём такой плиты из карелии , не будет одинаковой расцветки на всей площади 

Это и не требуется...главное чтобы она была одна...а полтона туда..полтона сюда..на одной то плите разве проблема ? 

Я не встречал на карелии таких перепадов цвета  как на Авроре...или на бахаме...хотя и там умудряемся лабать портреты 

Что-то участников маловато

не маловато , а один.:(

p201612131549580920330.jpg

HTB1QR4haozrK1RjSspmq6AOdFXaD.jpg

2 часа назад, Mystery сказал:

Что-то участников маловато и где же @Cutting с его супер картой? На сколько я помню с него началось всё.

Боюсь участников и не будет. Руслан спугнул, а там посмотрим :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...