Перейти к публикации

Куплю коелгу в м.о.

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Филимон сказал:

коелги мрамор

С Коелги мрамор центра? :)

Там на самой коелге 2 менеджера я так понял бальзаковского возраста+20лет)))

2 часа назад, Филимон сказал:

я так понял бальзаковского возраста+20лет)))

Бальзаковский 30-40 лет.Нормальные там женщины работают.Я их помню молодыми))) Да и кому там работать ? Кто был в Коелге тот знает что это и где.

зАТО ТАМ ЕСТЬ ГДЕ ПОШАЛИТЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО НА НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГО ХВАТИТ (а 350 лет тем более):

CXYQ-o1WcAAu7cf.jpg

image276629.jpg

img23.jpg

1 час назад, Калуга сказал:

ГЛАВНОЕ, ЧТО НА НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГО ХВАТИТ

Я вот всё детство шалил в карьере, правда в доломитовом, а теперь там уже лет 25-ть как два бездонных озера :) Кстати Коелга-Мрамор центр стоит на его берегу и местечко называется "рудоуправление"

так что не стоит загадывать :)

Изменено пользователем zelenok

Здравствуйте. Те кто написал про Китов-правда, они через Жд перегоняют большую часть блоков себе, для муки, в том числе и сама Коелга тоже для них делает. Китам все равно, ржавый или нет, все подряд забирают.

Киты и в Уфалей приезжали, только метод добычи нашего мрамора их не устроила, и это правда, много потери и неправильная добыча. С Полевского слышал, но ни точно, что у них тоже блоки забирают. 

Что касается качества, реально сейчас нет хорошего материала. Это касается всех тех карьеров, которые своё время не делали вскрышу.

что касается очереди на коелге, тоже правда, 100% Оплата и вы 16 по очереди, и один момент, если есть личные персоны на месте, то процесс может ускорится. Говорю как на личном примере. 

• Одобряю сказанное 1

@Айваз Ты сам то будешь коелгу пилить?

4 часа назад, Анфим сказал:

Бальзаковский 30-40

Ну мне ли не знать))) я и прибавил 20 лет на всякий))))

@Филимон скорее всего нет. Я с ним не работал и думаю не буду работать. 

2 часа назад, Айваз сказал:

@Филимон скорее всего нет. Я с ним не работал и думаю не буду работать. 

А нам,твоим клиентам как быть?))) Наши заказчики тоже иногда хотят коелгу.

19 часов назад, Айваз сказал:

Китам все равно, ржавый или нет, все подряд забирают.

Было бы так то я им пожал руку и с благодарностью заглянул в их узкие глаза.Но всё наоборот...Лучшие выгребают.

19 часов назад, Айваз сказал:

они через Жд перегоняют большую часть блоков себе, для муки

Так называемая "мука" то же должна не содержать примесей .А то что вызывает "ржавчину" это

Цитата

диоксид марганца (MnO2). Непрозрачный, цвет чёрный или серо-стальной. Кристаллы мелкие, имеют игольчатый или столбчатый облик.

Когда начали появляться эти точки -кристаллики в мраморе мы об них скарпели на раз тупили .Ну так вот..мука идёт для обмазки электродов дуговой сварки при их изготовление ,а так же в чистящие,отбеливающие средства и в строительные смеси шпаклёвки  и прочее. Плохого качества мрамор не годится.Я возил крошку ,менял её на электроды .Электроды вёз и менял на камень добивая налом))) В общем это история )))Бартер ...Брали блоки и везли их в цеха ,там пилили и 70 процентов выхода нам ,а 30 себе за работу....В общем весело было))) Личное общение и поездки .А на дорогах бандюки или маски шоу)))Меня раз с десяток маски шоу на раскоряк ,мордой в радиатор камаза ставили ,когда я с коелги с материалом домой ехал)))

А сейчас..сидят у компа ,гемор зарабатывают))) И всё дай да подай да привези)))

6 часов назад, Анфим сказал:

А сейчас..сидят у компа ,гемор зарабатывают))) И всё дай да подай да привези)))

Ну да я тоже помню перегруженную газель точёнки с лавками и столами, выкупленную за 15 что-ли тыщщ у работяг, которые зряплату этой хренью получали и развозили  на горбу по весям. Ты-то тоже до сих пор  на дроге подставляешься? :aai: Ага, денюшки в носочке-пояске:lol:

3 часа назад, zelenok сказал:

Ну да я тоже помню перегруженную газель точёнки с лавками и столами, выкупленную за 15 что-ли тыщщ у работяг, которые зряплату этой хренью получали и развозили  на горбу по весям.

И это были первые перекупы и тёрли уши ,якобы зарплату им так выдают.А сами скупали ворованное в цехах.

3 часа назад, zelenok сказал:

Ты-то тоже до сих пор  на дроге подставляешься? :aai: Ага, денюшки в носочке-пояске:lol:

Вот ты вообще не в теме ..потому как не на свои куражишься...в 95 годе "носочек поясок"  это картофельный мешок с деньгами)) 

2 часа назад, Анфим сказал:

в 95 годе

В 95-м по моему ещё мульёны были-то коробки, парашютные или спортивные сумки, иной раз сумки "мечта оккупанта", с 93 по 96 я Родине служил вообще без денег и да, был совсем не в теме, зато мог на халяву долететь в любую точку страны, где есть аэродром хоть в десанте, хоть в министерском салоне или тупо на узле связи, иной раз любил в Адлер летом-два раза в неделю. Тогда у нас частенько вороны тухлую красную икру на помойках клевали, мне кажется именно в те времена я торгашей в целом и стал ненавидеть, но начал точно с барыг-летунов.

Херовое время ты впомнил, гандонистое  :( 

Картофельный мешок-деревня  :lol: Не на свои я вообще не умею, как мама научила-берёшь чужое, а отдаёшь своё, так что не надо ля-ля:nono: 

А кураж и девки-только на свои и осенью, кредо:good:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...