Перейти к публикации

О ретуши и большем.....................

Рекомендованные сообщения

Волею судеб остался без стационарного ретушера  и нашел себе удаленного - все супер мгновенно настроилась под мои станки ,но в сезон немного не успевает.. начал искать на форуме и рядом альтернативу ..
я шоке и дорого или  никак ... прогон фильтрами в лудшем случае (меня так учили у меня сертификат)достучатся сложно ..
тут мелькало что завсдаи используют ретушеров Но нейм ..  может убрать из ленты ретушь? пусть искатели туда целево входят ?

Дико извиняюсь..но как-то не улавливаю суть поста(( Удаленного нашли отличного.Стали искать ему помощника..а они все никакие.А дальше не доходит.. Мелькало, что завсдаи..(сорри, это кто?) используют ретушеров Но нейм. Это каких? Безымянных? или безруких?Убрать из ленты ретушь..это из ленты объявлений? или вапче ретушь убрать из форума? и куда искатели должны целево заходить? Еще раз просю пардону, может туплю не по детски(( но хочется таки понять суть предложения.Ибо являюсь ретушером и в случае наступления чОрного дня, хотелось бы иметь в запасе ресурс на котором мог-бы смиренно предложить свои услуги за денежку малую.

• Нравится 1
  • Смешно 1

єто о том что на форуме или дорого или никакие

@Александр Ну так то согласен с этим утверждением))Все нормальные уже при деле. В остатке или никакие, или такие как те таксисты,которые готовы целый день дежурить возле вокзала,в надежде на один,но дорогой рейс.Три подешевле их не устраивает. Так и тут.имхо.

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
2 часа назад, SARATON сказал:

или такие как те таксисты,которые готовы целый день дежурить возле вокзала

на ведре с болтами) которое стартует после Отче наш... )))) причем совместное с пассажирами )))

Изменено пользователем Александр
2 часа назад, Александр сказал:

єто о том что на форуме или дорого или никакие

прошу простить меня...тоже не очень понятно.....А вам надо чтобы дешевая и отличная ретушь была?

• Одобряю сказанное 1

Хорошая - всегда и стоит хорошо)

А можно ретушь посмотреть вашего ретушера и узнать, за сколько вы ее покупаете?

20 минут назад, Yuriu сказал:

получается, что не получается ?

получается без слез не взглянешь)

• Смешно 1
6 часов назад, Александр сказал:

прогон фильтрами в лудшем случае

иногда чистый прогон будет лучше чем размазывание лица. В этом еще минус типа "ты же тут ничего не делал?") А что делать? Обводить, размазывать светотень? Нету опыта рисования не лезь в светотень, будет лучше)

меня так учили у меня сертификат)достучатся сложно ..

в ютубе не видел нормальных роликов

Некоторые образцы ретуши вызывают много вопросительных знаков где-то так ????)

Например зачем вокруг светлых волос делать черную обводку и такой же светлый фон? Неужели не вызывает вопросов такие вещи?

Зачем искры вокруг головы? )) Иногда вижу хорошую ретушь, но блин искры вокруг головы ))

Вырезают как шапку волосы  Брр))

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 2

дорого или  никак

видимо пока везло тебе - не попадались "дорого и никак"? (т.е. не "или")

• Смешно 2

И меня судьба заставила обратиться к ретушерам,Я в шоке-делают много, быстро и никак .Делают  количество а качество  хромает.

• За умную мысль 1

прическа одуванчик, новая мода обводка с искрами, свечение головы даже если фон пейзаж)) Это основное что режет глаза Это же не надо быть художником чтобы это не видеть или  видеть)). Просто немного логики надо добавить. Просто задать себе вопрос зачем я это делаю, что дает))  

Интересно еще бывают много лайков под такими работами)

Почему только на памятниках такое? В других сферах еще не доросли до такого уровня красоты?) Думаю из-за того что гравировка на памятниках это относительно новое и находится пока в полуподвальном, полугаражном уровне)

Конечно мне и самому надо еще расти)) но блин это:aai: в детской школе рисования или курсов фотографов  засмеют))

Короче, не перестаю удивляться))

5822c13054796_FotorCreated.jpg.5d3eaa928e5bd5e43c9f366c8024e05b.jpg

5892243f54add_(6).jpg.02eb4b36229d2bbc439a7e558b30e8a7.jpg

pam2.jpg

port_fol_03.jpg.3cc4c1f1f7931e0541991a0377a6a701.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2

Это чаще заказчики, им объясняешь, что не нужно это свечение дурцкое, нет "У нас любят так"! Только вчера об этом был разговор, если уж фон, то он должен оттенять ненавязчиво портрет (есть фоны которые смотрятся органично), а не слепить как противотуманками ночью, за которыми теряется портрет.

А как Вам такие работы 🙄 И ведь прокатывает 😁 Это мои коллеги по цеху "лепят"... 

09gsA3-hu9k.jpg

pIPmR_E5zkk.jpg

StDZ-Y02Cws.jpg

Сам не ретуширую... Граверовка "в нагрузку" идёт, для полного оформления памятника... Покупаю, в цену почти равную оплате "работодателей" за граверовку портрета... Можно было бы граверовать лучше... Но есть свои но... ((

Прохорцева готова.jpg

nfl3w0KAVj4.jpg

Скорее всего Александр имел ввиду раздел "последние обсуждения" , что бы там не появлялись предложения с оказанием услуг ретуши.

Хорошо когда ты сам себе и швец и жнец и на дуде игрец.

9 часов назад, Пилка сказал:

Это чаще заказчики, им объясняешь, что не нужно это свечение дурцкое, нет "У нас любят так"!

:biggrin: знаешь как мы искоренили любовь к ореолам ? да просто - цена портрета с ореолом выше чем без него и все, ни каких объяснений ни каких уговоров, хочешь ореол пати  бабки.

Я думаю(могу конечно ошибаться) ореол придумали ручники, в оптовых цехах где надо делать быстро, что бы не заморачиваться с портретами людей 

у которых темные волосы, отбелил за головой обозначив прическу и вперед на установку. 

3 часа назад, minus сказал:

Скорее всего Александр имел ввиду раздел "последние обсуждения" , что бы там не появлялись предложения с оказанием услуг ретуши.

После долгих рассуждений я тоже пришел к такому выводу. То есть не убрать ретушеров, а то, что он так предлагает))И как то тоже не клеится..Создать все условия только для читателей?И сложности для того,кто предлагает услуги или ищет оные?А логика где? Тому, кто хочет только читать и развлекаться есть куча развлекательных порталов. На любую тему.А здесь сообщество сугубо специфическое и как то ограничивать часть его удобства есть мысль неудачная.Мне так кажется.И еще. Как-то прошлись все желающие по загривкам ретушеров. Типа и дорогие и руки из...филейной части произрастают и ленивы до непотребства и тд и тп. Но никто не вспомнил про "токсичного", капризного, жадного и жуликоватого работодателя..А таких на каждом углу по три копейки за пучек. Думается  мне, что вопрос не так прост, как кажется и подходить к нему надо ширше...А не валить всю вину на несчастного,пустившего корни в кресло и приросшего к клаве ретушера..Не претендую на истину в последней инстанции))сугубо имхо.

• Нравится 6
  • За умную мысль 1

как вариант - сделать функцию игнорировать тему ретушера. (есть подписка на интересные темы и игнор на дорогих и плохих ретушеров)

Но есть ощущение, что не взлетят такие  гуси инициативы.. Потому как актуально только на период поиска, а пока ищешь - сам можешь накидать себе список неугодных , но похоже это просто крик души )

В ответ на ореолы и обводки: всегда делаю ореолы на отдельном слое (его можно отключить) и обводки (это эффекты самого слоя - их тоже можно отключить). Это все делается для того, чтобы заказчик сам решал - нуно или не нуно.

Безымянный.jpg

• Нравится 2

@serpantin Совершенно верно.Только при условии,что у заказчика хватает ума произвести эти незамысловатые манипуляции))А то у меня есть один такой динозавр,что просит картинку повернуть на 90 градусов, когда горизонтальный памятник не лезет в станок. Сам не УМЕЕТ!!!! И вот,что тут скажешь? Слов нет..одни слюни((

• Смешно 3
23.02.2021 в 23:34, SARATON сказал:

@serpantin Совершенно верно.Только при условии,что у заказчика хватает ума произвести эти незамысловатые манипуляции))А то у меня есть один такой динозавр,что просит картинку повернуть на 90 градусов, когда горизонтальный памятник не лезет в станок. Сам не УМЕЕТ!!!! И вот,что тут скажешь? Слов нет..одни слюни((

Ой насмешил))) Хотя есть интересные заказчики) Но этот просто, что - то! А про ореол на отдельном слое я думаю идет по умолчанию у всех, неужели есть такие кто шлет слепленным?)

18 минут назад, Пилка сказал:

Ой насмешил))) Хотя есть интересные заказчики) Но этот просто, что - то! А про ореол на отдельном слое я думаю идет по умолчанию у всех, неужели есть такие кто шлет слепленным?)

Ещё так бывает "соедини мне эту чертову обводку и ореол,а то я двигаю портрет а ореол сбоку остался...и волосы прорисованные почему-то остались отдельно.."- заказчик не новый,работаем 3 года...и вот такое :(((

• Смешно 3
7 минут назад, Azovka2013 сказал:

Ещё так бывает "соедини мне эту чертову обводку и ореол,а то я двигаю портрет а ореол сбоку остался...и волосы прорисованные почему-то остались отдельно.."- заказчик не новый,работаем 3 года...и вот такое :(((

Да уж!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...