Перейти к публикации

Помогу поделить прибыль в калужском регионе. 40rus

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Андрей.
В связи с переездом. В поисках работы на себя или помогу поделить прибыль в Калужской области :)
Район работы строго обозначенный на скриншоте (смотри вложения в скрытом). Другие районы региона не беру

Скрытый текст

rayon.jpg.01a0379345d5769d642479ba04a03515.jpg

Что предлагаю:
1. Есть свой сайт (в процессе заполнения моделями). В ближайшее время запустится. С настроенной рекламной компанией. Оптимизированный для удаленного приема заказов (без оплаты онлайн).
2. Поиск и прием заказов (по формам Ваших бланков и договоров), открытие физического пункта приема заказов (по договоренности, место для показа моделей и т.д. есть, место для приемки и хранения готовых изделий тоже есть), но основной упор в связи с Covid-19 и ЦА (на которую ориентируюсь) делаю на онлайн работу.
3. Ретушь (любой сложности). (смотри вложения в скрытом). Можем также оказывать удаленные услуги по этому виду работ.

Скрытый текст

photo_2021-02-22_09-59-55.thumb.jpg.06892603194beca491f34e9e480524d4.jpgphoto_2021-02-22_09-59-40.thumb.jpg.ca224c1fc7d94ed620eea6d7af6ed58c.jpg

4. Макеты (смотри вложения в скрытом), включая рисованные от руки. Можем также оказывать удаленные услуги по этому виду работ.

Скрытый текст

photo_2021-02-09_11-12-12.thumb.jpg.d7eb7b62b732551989900d44b4b8b889.jpg1802518486_photo_2021-02-09_11-12-12(2).thumb.jpg.780039b09487b5cc2651550c0630533f.jpg1798284894_photo_2021-02-09_11-10-02(2).thumb.jpg.98bda708b27dfc1100db79bd47d7d6ca.jpgphoto_2021-02-09_11-10-02.thumb.jpg.2804fad37bf8938b314cb6eb715a8dc8.jpg

5. 3D макеты (смотри ссылку в скрытом). Можем также оказывать удаленные услуги по этому виду работ.

6. Работа с Заказчиками по индивидуальным заказам, выезд на место, замеры и т.д. и т.п.
7. Ведение заказчика от приема до сдачи заказа.
8. Установка, облицовка и благоустройство, включая ландшафтные работы.
9. Прием, отправка денежных средств, включая криптовалюту. Работаю с любой страной.
10. Прочее, касательно работы с Заказчиками и Партнерами, что не записал в других пунктах.
11. Все затраты на рекламу, продвижение, работу с заказчиками, логистику, планирование выполнения заказов и т.д. и т.п. беру на себя. От Вас только качественное и своевременное исполнение и производство.
12. Понятные согласованные цены.

Кого ищу и кому предлагаю и условия:
1. Партнеров с полным циклом производства (по возможности), включая работу с художественной резкой, с цветной гравировкой, работу с индивидуальными и эксклюзивными заказами.
2. Работающих с различными видами гранита и мрамором (мрамор не обязательное условие, вариант работы с партнером по мрамору рассмотрю отдельно).
3. Ответственных и серьезно воспринимающих и понимающих работу с онлайном и что за этим будущее, а не думающих что клиент ножками найдет дорогу к магазину
4. Готовых работать с акциями и маркетингом, скидками, рассрочками и т.д. и т.п.
5. Партнеров с производством по гражданскими заказами: крошка (есть услуга и клиенты по работе с ней), столешницы и т.д. и т.п
6. Рассмотрю варианты работы с несколькими партнерами, но по одному в разных категориях.. например работающего только по эксклюзивным заказам.
7. Желательно со своими оцифрованными каталогами (моделями, работами и т.д.), без Ваших логотипов, если встанет вопрос работы по Вашим каталогам.
8. Заинтересованных в продажах и готовых работать в связке Продажи - Производство.
9. Имеющих стабильные фиксированные цены (что бы не скакать каждые 5 минут от цен доллара и евро).
10. Готовых работать с максимальными оптовыми скидками (для партнера, то есть для меня), чтобы было комфортно для двух сторон, но при этом чтобы я был в ценах местного рынка.
11. Готовых работать на следующих условиях: себестоимость производства - розничная цена = дельта, которая делится 50 на 50, обоснованно можно обсудить до 70 на 30. Сразу уточню для тех кто скажет наглец - прочитайте еще раз пункт 11 того, что беру на себя, все эти затраты, расходы, зарплаты идут из моих 50%.

Что не ищу и кого не ищу:
1. Продвижение и работу с Вашими сайтами не предлагать в Ваших регионах не предлагать. Работаю только со своим сайтом и в рамках своего сайта, максимум могу сделать на базе своего сайта для Вашего региона копию отдельную по себестоимости затрат.
2. Несерьезных партнеров, перекупов, любителей попытаться обуть и т.д. и т.п., у которых 7 пятниц на неделе или любителей потеряться и не отвечать оперативно.
3. Предлагающих работу от своего имени. От Вашего имени работать не планируется.
4. Любителей делать мозг, вместо работы и все в таком духе.
5. Не ищу тех кто говорит что все могу все есть, а на деле оказывается что это не так, чтобы не пришлось потом перед Заказчиками краснеть.
6. Любителей считать чужие заработки.
7. Не готовых работать качественно, любой косяк который идет с Вашей стороны компенсируется Вами.
8. Не рассматриваю работу с такими компаниями как Данила-Мастер, с работающими по франшизе, с компаниями о которых имеются отрицательные отзывы по существу.
9. Не интересуют производители оград. С ними уже переговоры проведены.

О себе:
20+ лет опыта работы в IT, опыт в производстве, в общепите. Есть опыт как удачный так и неудачный.. разный вообщем.
Опыт в продажах, опыт работы с клиентами, партнерами и т.д. и т.п. Опыт работы B2C, B2G, B2B. Своя команда от ретушера до установщиков и партнер отвечающий за конечную сдачу заказа Заказчику на месте.
Более 3000+ клиентов. 99,9% положительных, всего 1 клиент за все года работы был недоволен и то по личным причинам.

В дальнейшем рассматриваю работу по похожей схеме в других регионах (строго ограниченный список, Татарстан не рассматриваю изначально). Для заинтересованных готов обсудить заранее в личных сообщениях (не публично), пишите с указанием Вашего региона, но не с сегодняшней или завтрашней реализацией.
Спасибо за то что прочитали весь большой текст до конца.
Если есть вопросы, просьба задавать по существу публично, либо в личных сообщениях, либо писать в телеграм @RosObelisk либо воцап, вайбер (номер телефона в личных сообщениях по запросу, чтобы тут не писать для поисковиков).
Просьба не флудить.

Изменено пользователем rosobelisk
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• rosobelisk

53

• Бракодел

21

• Роман 1501

18

• zelenok

17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

rosobelisk, сразу видно, что Вы в нашем деле человек пришлый. Вы можете эйфорийно здесь разглагольствовать, но толку от этого не будет. Сезонность в нашем деле была, есть и будет (ну кроме более тёплы

Неделя скуки. А сезон ещё не начался. Можно было бы и продолжить обмен "любезностями"  .

Вот я говорю-поучись с годик, сезон минимум, что-бы разобраться в терминах, понять цепочку производства и ценообразования. Перчатки белые можно не снимать, но радужные очки-придётся Калуга молодец

как рекламщик с 10ти-летним (в прошлом) стажем скажу, очень грамотно составленное коммерческое предложение.

однако.

созрел такой комментарий.

касательно раздела "кого ищу, кому предлагаю" - пункты 1 и 11 противоречат друг другу. т.е. производители с полным циклом (реально полным циклом), не готовы будут делиться прибылью 50 на 50. почему? вы зря думаете, что у такого производителя меньше накладных расходов, чем у вас на продвижение, зарплаты и т.п. так что схема расчёта расходов производителя "купил в пункте А, доставил из пункта А в пункт Б, плюс вырезал, заполировал, упаковал" не соответствует действительности. (очень надеюсь, что вы в курсе,  и я зря писал этот пункт)

тем более круг на карте очерчен очень узкий. там полтора производителя будут в этом круге, из них 5 процентов с полным циклом.

расширяйте круг от собственно Калуги до хотя бы юго-запада МО, чтоб МКАД зацепить, тогда в кругу появится целевая аудитория.

самое интересное, пока читал, в тексте появились изменения, условия 50 на 50 поменялись на "50 на 50 с вариантами до 30 на 70".

вот теперь шансы (на мой субъективный взгляд) появились.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
1 час назад, Яшa сказал:

касательно раздела "кого ищу, кому предлагаю" - пункты 1 и 11 противоречат друг другу. т.е. производители с полным циклом (реально полным циклом), не готовы будут делиться прибылью 50 на 50. почему? вы зря думаете, что у такого производителя меньше накладных расходов, чем у вас на продвижение, зарплаты и т.п. так что схема расчёта расходов производителя "купил в пункте А, доставил из пункта А в пункт Б, плюс вырезал, заполировал, упаковал" не соответствует действительности. (очень надеюсь, что вы в курсе,  и я зря писал этот пункт)

Не буду спорить с Вами, поэтому сделал сноску что готов обсуждать условия не 50 на 50, но вел переговоры с Ритуал Гранитом из РБ. Не знаю пока буду вести или нет дальше, поскольку другой партнер более интересен в данный момент.
Мы обсуждали именно такую схему и предложена была она ими, не мной. Насколько я знаю они производители с полным, реально полным циклом.

1 час назад, Яшa сказал:

тем более круг на карте очерчен очень узкий. там полтора производителя будут в этом круге, из них 5 процентов с полным циклом.

расширяйте круг от собственно Калуги до хотя бы юго-запада МО, чтоб МКАД зацепить, тогда в кругу появится целевая аудитория.

Не рассматриваю производителей из очерченного круга. Все цены проанализированы, возможности проанализированы - у всех у них есть те или иные ограничения. Единственный с кем буду обсуждать чуть позже партнерку из местных в круге, это одна компания (называть не буду).
Ценники с производства, реального производства (от закупа камня в Карелии до изготовления) и на расстоянии 1000 км от меня, имею некоторое понимание, поэтому круг партнеров могу рассмотреть до 1000 км от меня.

ЦА проанализирована, Москва включена в список ЦА, имеется практически полное понимание как продавать, кому продавать, минусы и плюсы тех кто работает уже на этом рынке, тоже проанализированы. Ездил у себя практически по всем точкам от закрытых до действующих кладбищ изучал все моменты, вплоть до общения как принимают потенциальных клиентов.

1 час назад, Яшa сказал:

самое интересное, пока читал, в тексте появились изменения, условия 50 на 50 поменялись на "50 на 50 с вариантами до 30 на 70".

Да уточнил этот момент, прочитал старые темы тут, решил что стоит указать заранее, чтобы не вышел флуд из темы и чтобы не пришлось оправдываться перед определенной категорией местных форумчан. :black_eye:

1 час назад, Яшa сказал:

тем более круг на карте очерчен очень узкий

На карте очерченный круг имеется ввиду где планируется работать. То есть в Калугу лезть я в принципе не планирую, объемов и здесь будет достаточно для работы думаю, поскольку не планируется в принципе нагружать производителя 100% заказами (по некоторым знаю, что заказы уже принимаются на июль месяц с их слов).. у них своих достаточно я думаю, мне достаточно будет небольшого кусочка, на большее не претендую.
По гражданским заказам пока думаю, но тут форум все таки больше по другим заказам.

1 час назад, Яшa сказал:

как рекламщик с 10ти-летним (в прошлом) стажем скажу, очень грамотно составленное коммерческое предложение.

30 минут назад, Яшa сказал:

вы зря думаете, что у такого производителя меньше накладных расходов, чем у вас на продвижение, зарплаты и т.п. так что схема расчёта расходов производителя "купил в пункте А, доставил из пункта А в пункт Б, плюс вырезал, заполировал, упаковал" не соответствует действительности.

В моем понимании это себестоимость (не просто купил в пункте А и доставил до пункта Б упакованным :) ): купил камень с доставкой, заплатил резчику к примеру, граверу, аренду (если она есть), электричество, налоги, учет в себестоимости компенсации за рассрочки, ремонты оборудования, расходные материалы и т.д. и т.п. - расходы производителя. Все остальное это прибыль. При такой схеме 50 на 50 вполне рабочая схема мне кажется, могу конечно ошибаться, поскольку 100% в схему расчетов производителя не вникал.

Одной из главных задач ставлю себе грамотный прием и исполнение заказов на весь год (без учета сезона установок), именно прием и распределение на производство и логистика, чтобы была равномерная работа, а не по принципу нужно еще вчера или наберу заказов и буду обещать выполнить за от 2 недель до месяца.
В тендера лезть не планирую.
С налом работать умею, нал доставлять тоже умею.
Бухгалтер свой есть, схемы оптимизации тоже имеются.
Основное транспортное направление нахождения партнеров интересующее это трассы М1 и М7, забирать могу своими партнерами, друзьями логистами при необходимости.

Вот вроде совсем все написал. :dontknow:

И да, Яша прав, завязаться с Обниском на изготовление и ареал расширить-чисто монтажи и благоустройства, практически без видимых головняков, хотя некоторые умудрялись, и очень сильно, в задницу залезать в такой схеме :lol:

Для начала нужно понять сколько ты сможешь перелопатить не порвавшийсь и на сколько ты готов лезть на дальняк, да на замороченные кладбища. Камушков подводных тут приличное количество, а вот судя по задаваемым тобой вопросам и рассуждениям вслух, знание материала-нулевые, а хочешь натянуть на себя конечную сдачу клиенту:lol: Планомерная работа-мечтатель. :)

Наверное надо годик поучиться.

• Нравится 1

Тяжело будет раскрутить Калужскую область. Здесь очень большая конкуренция, много мастерских от "А" до "Я". У меня, допустим, обслуживаются калужские, тульские и московские  фирмы. По фрезеровке ещё и белорусы.

Удачи, будет тяжело.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
4 часа назад, zelenok сказал:

Проще нельзя? Клиент=10% от стоимости заказа целиком.

И да, Яша прав, завязаться с Обниском на изготовление и ареал расширить-чисто монтажи и благоустройства, практически без видимых головняков, хотя некоторые умудрялись, и очень сильно, в задницу залезать в такой схеме :lol:

Для начала нужно понять сколько ты сможешь перелопатить не порвавшийсь и на сколько ты готов лезть на дальняк, да на замороченные кладбища. Камушков подводных тут приличное количество, а вот судя по задаваемым тобой вопросам и рассуждениям вслух, знание материала-нулевые, а хочешь натянуть на себя конечную сдачу клиенту:lol: Планомерная работа-мечтатель. :)

Наверное надо годик поучиться.

Вчера читая некоторые темы, я обратил внимание именно на Ваш почти трехлетний пост про 10% и посты про поучится и подумал что стоит дописать пунктик 70 на 30... пропустил только про поучится.
Я вроде четко и понятно расписал что к чему и не просил совета за сколько % мне работать.
Я понимаю что Вы давно в этом бизнесе, работаете по старинке (из 90-х) как и большинство форумчан, стараетесь всем и вся показать свою значимость, опыт и опустить собеседника ниже плинтуса не по существу. Когда мне нужно будет поучится или советов или будут вопросы я обязательно создам соответствующие отдельные темы, как и делал до этого.
Понятно что на каждом форуме есть тролли, которых не корми, дай обгадить, прицепится и убедить модератора удалить пост, которые не смотря на просьбу не флудить все равно лезут и лезут. :dash1:
Подводные камни есть в любом деле - этот вопрос не смущает ни разу, как и не интересует расширение ареала и уход в чисто монтажи и благоустройства, я занимаюсь продажами и не скажу что не успешно и специализируюсь только на как вы писали в одном их своих постов "облизыванием клиента" и в основном удаленно - онлайн, а оказанием оставшихся услуг по сдаче заказчику занимается партнер как и я писал в первом посте и соответственно партнер или партнеры. которые будут заниматься изготовлением непосредственно (для которых и был написан этот пост).

P.S. И прошу на будущее: мы с Вами не знакомы, соблюдайте вежливость и нормы этикета в общении. Клиентам Вы наверное не тыкаете я думаю. :crazy:

2 часа назад, Калуга сказал:

Тяжело будет раскрутить Калужскую область. Здесь очень большая конкуренция, много мастерских от "А" до "Я".

Легко нигде не бывает. Конкуренция везде есть, это не смущает и никогда не смущало. И это не конкуренты, а скорее партнеры чьи минусы приносят тебе клиентов, с которыми ты работаешь за счет своих плюсов. Чем больше таких партнеров - конкурентов, тем лучше...

У меня, допустим, обслуживаются калужские, тульские и московские  фирмы. По фрезеровке ещё и белорусы.

Да есть понимание, что у Вас многие перезаказывают (перекупы или псевдоконкуренты сидящие за стеной и не имеющие ничего своего) или заказывают.
Вашу "Память" я смотрел. Оптовых цен я у Вас не увидел правда, впрочем как и розничных, но видимо они как Вы и писали не меньше 30% от частных заказов.

Удачи, будет тяжело.

Спасибо. Пришлите свой оптовый прайс, если Вас не затруднит этот момент, можно в личку.

Дмитрий Ivanovich
18 минут назад, rosobelisk сказал:

пост про 10%

по факту эти 10% и будут твоими 50% - без лишней суеты и переговоров 

Вряд ли кто-то накручивает 200%-1000%  не тот бизнес 

• Одобряю сказанное 1
25 минут назад, rosobelisk сказал:

P.S. И прошу на будущее: мы с Вами не знакомы, соблюдайте вежливость и нормы этикета в общении. Клиентам Вы наверное не тыкаете я думаю.

Так то правила форума не запрещают обращение на ты. пункт 5.1 или комрад первый день в интернете:rolleyes:?

39 минут назад, rosobelisk сказал:

Вы давно в этом бизнесе, работаете по старинке (из 90-х) как и большинство форумчан

Как молодое поколение хочу сказать вам, что вы не новы в своих идеях и примеров на просторах интернета, начиная от "частного агента" в ритуале, до "изготовления памятников" собственно в памятниках, не так уж и мало!

Примеров более мелких предложений на этом форуме звучало то же несколько штук, их историю не скажу, не следил!

39 минут назад, rosobelisk сказал:

Конкуренция везде есть

Хотел бы вам здесь чуть расширенно ответить, но не большим количеством слов, а коротко: рождение-создание себе подобных это прерогатива людей, в комерции к сожалению другие задачи!

Изменено пользователем Филимон
15 минут назад, rosobelisk сказал:

И прошу на будущее: мы с Вами не знакомы, соблюдайте вежливость и нормы этикета в общении.

Я именно с этого и начал :) На фоне огромной личной неприязни ко всем торгашам я начал общение с позиции предупреждения о граблях и мало-мальских ценных советов, всегда стараюсь, так сказать держать себя в руках.Познакомиться-то лично не сложно, но боюсь разве что только поржать, да потыкать носом в грабли, рассказать были и небылицы для примеров и не более. Порой то что кажется раздражающим флудом для неопытного глаза имеет в себе море не раскрытой и очень полезной информации:good:

Так что без нервов :)  А то у вас и тема-то с провокационным названием, а тело постов с яркими противоречиями и неприменимыми к сфере замашками;)

32 минуты назад, rosobelisk сказал:

Я вроде четко и понятно расписал что к чему и не просил совета за сколько % мне работать.

Именно из вашей раскладки и совет на настрой, приземлитесь, не стоит считать то, что уже посчитано давным-давно.Вам необходимо поменять концепцию в корне, что-бы рассчитывать на что-то большее, хотя:

35 минут назад, rosobelisk сказал:

как и не интересует расширение ареала и уход в чисто монтажи и благоустройства

После этого и не стоит рассчитывать на большее.

Более-менее активный и продуктивный симбиоз с производителем возможен только в неинтересном для вас случае.

• Фу...фу...фу... 1
  • Одобряю сказанное 1

stan88888, "Память" не моя фирма , и она не показатель в Калужской области.

IMG_0234 м.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
12 часов назад, rosobelisk сказал:

1. Готовых работать на следующих условиях: себестоимость производства - розничная цена = дельта, которая делится 50 на 50, обоснованно можно обсудить до 70 на 30. Сразу уточню для тех кто скажет наглец - прочитайте еще раз пункт 11 того, что беру на себя, все эти затраты, расходы, зарплаты идут из моих 50%.

Странное условие,очень странное.Как у производителя,хоть и неполного цикла,у меня есть фиксированная цена на камень,резку,полировку,гравировку,доставку.Зачем мне вникать в ваши розничные цены,дельты,высчитывать проценты?Мой заработок включён в мои оптовые цены,кто и сколько зарабатывает на перепродаже моей продукции-совершенно не интересно.

• Одобряю сказанное 4

памятники настолько специфический товар, что продажи в рознице больше зависят  от того как приемщик на "уши присел" клиенту, можно продать за 10 то, что за углом продают за 1,  а вот в опте совсем другое дело , там люди более менее в "теме"

• Одобряю сказанное 1

Сейчас открывать магазин только именно с памятниками, это очень большой риск... Ритуалки в скором времени заберут всех клиентов...это сугубо моё личное мнение))) и оно не относится к монстрам которые в этом деле более 15 ти лет...))) 

Изменено пользователем Владимир1986
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
15 минут назад, Владимир1986 сказал:

Ритуалки в скором времени заберут всех клиентов

Ну, не "ритуалки", а агенты ;) Да и не хочет ТС открывать магазин, он хочет торговать клиентом, причём совсем в белых перчатках.

stan88888, "Память" не моя фирма , и она не показатель в Калужской области.

IMG_0234 м.jpg

Не показатель, но имеет самую большую сеть розничных магазинов в г. Калуга + опт ИП-шникам 😉

В "Память" с таким ком.предложением даже не приезжайте, не тратьте время... Не заинтересуете.... А вот как очередной "перекупщик" - вариант... оптовым прайсом поделятся) Но для опта... минимальная закупка тыс. так 200... По крайней мере я так стартовал от них в свое время 🙄

Иметь большую сеть - не значит делать лучше всех. Это может продемонстрировать всем известный "Данила-мастер".

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
18 минут назад, Калуга сказал:

Иметь большую сеть - не значит делать лучше всех. Это может продемонстрировать всем известный "Данила-мастер".

Речь идёт не о качестве, хотя оно не хуже Вашего 😉 А про конкуренцию в г. Калуга... Именно в "розничном сегменте"... 

..ох как нравится мне этот молодой человек.. какой запал, какое рвение..

@rosobelisk ..молодец...

..не слушайте никого у Вас все получится... не обращайте внимание на скептиков - они завидуют Вашей силе и энергии...

...в наше время такие - являются дефицитом...

..сейчас поищу у себя - может чем помогу...

30 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

Перечитал всю тему, так ничего и не понял. Ну да ладно, наверное я туповат. Решил напоследок посмотреть ретушь автора темы - если коротко -  это ретушь? Ладно посмотрю думаю скрытое "макеты" - и??? опять вопрос. Автор вообще в теме?  Складывается впечатление, что автор ещё вчера продавал онлайн аксессуары к гаджетам. Сильно, очень сильно, ну и молодец конечно, что сказать? 

Так из Канады тоже товарищ был,ИДЕЙНЫЙ!!!Вона уже пол-форума у него работают!...Новатор-передовик!:i-m_so_happy:

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..ох как нравится мне этот молодой человек.. какой запал, какое рвение..

@rosobelisk ..молодец...

..не слушайте никого у Вас все получится... не обращайте внимание на скептиков - они завидуют Вашей силе и энергии...

...в наше время такие - являются дефицитом...

..сейчас поищу у себя - может чем помогу...

Так нет у него кроме желания поделить прибыль нечего :-)

ой ещо рвение 

• Нравится 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...