Перейти к публикации

Быстроретушь(операции или экшен), ручное ретуширование, простой заточный станок для алмазных игл, ручная доработка после станка, равномерная покраска портрета.

Рекомендованные сообщения

Файлы операций(экшенов) видеоинструкции, плагины Все разделяется на две части для ретушеров и для операторов.

Есть возможность купить все вместе или только для ретушеров или только для печати.

1 Для ретушеров(быстроретушь) сюда входит

3 файла операций для автоматической ретуши один из них для предпечатной подготовки(упрощающий алгоритм(экшен)  для регулировки по тону перед печатью), Видео как пользоваться операуиями.  Видео для ручного ретуширования. Видео связанные с экшеном  для печати(упрощающий алгоритм(экшен) В том числе, плагины фотошоп, топаз гигапиксель аи без регистрации.  Небольшой клипарт и небольшой набор одежды для монтажа.

Быстроретушь. Есть возможность выбора слоев, можно с отдельным слоем с одеждой, можно с отдельным слоем оригинал, можно вообще без слов оригинал, одежда, фон, затемнение одежды просто два слоя темный фон и фото. Автосохранение после каждого этапа. Всплывающие окна будут только на поворот картинки, кадрирование, регулировка по тону, перевод в черно белое, визуализация самых ярких пикселей с последующей регулировкой уровня яркости. Основной алгоритм из 2 частей до ручной доработки и после. В алгоритме  есть защита от серых пикселей по краям, малейшее масштабирование, изменение размера ведет за собой серые пиксели минимум с одного края. Отдельный алгоритм  для четкой одежды с просторов инета.

требования к компьютеру чтобы гигапиксель тянул

2 Для операторов. Сюда входит  Упрощающий алгоритм(экшен)  для регулировки по тону перед печатью, видеоинструкции к этому экшену в том числе перезапись операций под себя. Видео про заточный станок  под идеальный конус. Ручная доработка(там есть фишка как убрать перебеленные пятна)  Видео про покраску.Небольшой клипарт и небольшой набор одежды для монтажа.

3 Третий вариант включает в себя первый и второй

Пишите в личку или vladimir150282@mail.ru

оригинал-ретушь.jpg

ориг. -быстроретушь.jpg

оригинал-быстроретушь.jpg

20200803_160654.jpg

20200803_160719.jpg

• Нравится 1
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• ibucov

69

• vowaka

15

• minus

7

• Денис Давыдов

7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да, ну... Невозможно, что-то говорить, показывать на форуме даже в отделе продаж. Не важно понимаешь ты в этом или нет, надо обосрать чужое. Да и задолбался с этим глючным  Графом)), мысли в

Может для кого-то тема будет поводом задуматься, что ретушь это не просто вырезать и обесцветить. Для работодателей обоснование стоимости (а у нас в цеху ретушёр по 150р делает). Для начинающих ретушё

Сделал на завтра) лицо после фильтров не трогал

Мария Художник

Не люблю рынки, где на товар нет ценника. Опубликуйте цену за свои наработки или секрет? 

• Нравится 1

делается все поочередно по одной штуке Я закидываю в фотошоп штук 10 и по очереди сначала подготовка к ремини( тоже через фильтры проходит) будут во время этого всплывающие окна поворот, кадрирование, регулировка по тону а это все индивидуально. да есть еще пакетная обработка в фотошоп. но это в принципе не меняет картину, а наоборот усложняет

@Евгений Анатольевич 

по очереди одну стадию 10 фото, потом другую. Все зависит от мощности компа, бывало и 20 закидывал. такой способ тоже ускоряет и упрощает работу

• Нравится 1
Евгений Анатольевич

Вроде пытался шутнуть, а всё оказывается очень серьёзно.

@Евгений Анатольевич

Если хочешь поболтать то лучше в другую мою тему где я упоминал про быстроретушь. Ок?))  Или в ретушь плюс) там веселее)) Здесь  в разделе продаю другие правила. Если есть желание могу последнюю твою работу которую ты выложил  пропустить через быстроретушь Ок?))

Примеры без ручной доработки. На обработку у меня ушло на фото 6мин

574745 копия.jpg

554575.jpg

44455666.jpg

544566.jpg

656567.jpg

52555.jpg

Изменено пользователем ibucov
Мария Художник

Может я что-то не поняла, но есть пару вопросов.
Ремини никак не исключить из данного процесса? Ну то есть под него все заточено, или в зависимости от конкретной ситуации? (я его часто не использую, а иногда заменяю другим сервисом, если его результат меня устраивает, зато нет необходимости возиться с артефактами).
Вырезание объектов из фона происходит автоматически?
Пока, что лично мне больше всего нравится, это работа с кожей, но остальное под вопросом. 

1 час назад, Мария Художник сказал:

Может я что-то не поняла, но есть пару вопросов.
Ремини никак не исключить из данного процесса? Ну то есть под него все заточено, или в зависимости от конкретной ситуации? (я его часто не использую, а иногда заменяю другим сервисом, если его результат меня устраивает, зато нет необходимости возиться с артефактами).
Вырезание объектов из фона происходит автоматически?
Пока, что лично мне больше всего нравится, это работа с кожей, но остальное под вопросом. 

Ремини и гигапиксель обязательны. В ремини и гигапиксель там не просто закидываем, а проходит перед этим несколько фильтров и соответсвующего размера туда идет. Там больше гигапиксель с определенными настройками  выравнивает все фотки и за счет этого все фильтры фотошопа действуют одинакого. Все нужные разрешения тоже автоматически  Я все фотки в не зависимости от качества кидаю в ремини и гигапиксель. Я уже за год привык на обработку быстроретуши  уходит минут 6.   Там еще фишка с дублирующими слоями то с чем все фильтры не справились можно быстро удалить  грязь, шум, артефакты, здесь я их еще не применял, потому что надо использовать кисть В конечном итоге идет больше выигрыш то что на ручную обработку остается мало. Я делаю не торопясь 10 фоток в день, максимум было 18

Вырезание фона автоматически. Бывают недочеты, но легче исправить недочеты чем вручную вырезать. После ручной доработки готовая ретушь проходит еще фильтры и за счет этого такая четкость, резкие края. Вырезание одежды надо просто отделить шею от одежды

Подходит и для начинающих. Не надо ничего вникать, всегда результат одинаковый  Для зазвездившихся ретушеров которые делают аппликацию вырезая ножницами волосы не подходит:biggrin:

Вы скидывайте фото) которое раньше делали, а я пропущу их через быстроретушь и видно будет сколько осталось доработки))

Мария Художник
51 минуту назад, ibucov сказал:

Для зазвездившихся ретушеров которые делают аппликацию вырезая ножницами волосы не подходит:biggrin:

А тут уже отсылки пошли) не знаю в чью сторону, это наверное к тем же персонажам, что чаек вместо носа рисуют.
Вибирайте любую

333165041_3.thumb.jpg.fb2076fef0251ff6161a235c7cd744f4.jpg2011502166_0679.thumb.jpg.53b1e0b2511c966b1718c84596f8f30f.jpg

4 минуты назад, Мария Художник сказал:

А тут уже отсылки пошли) не знаю в чью сторону, это наверное к тем же персонажам, что чаек вместо носа рисуют.

это не отсылка на кого-то так в общем впечатление на форуме)) от форума)

Ща пропущу через быстроретушь

где-то так. Вырезание если по соседству лицо оставляет, потому что лицо детектит

25554.jpg

25555.jpg

Мария Художник
1 час назад, ibucov сказал:

Вырезание если по соседству лицо оставляет, потому что лицо детектит

что?

4 минуты назад, Мария Художник сказал:

что?

где девушка лицо мальчика осталось. Если даже где-то он был бы в углу, все равно осталось бы . Программа работает на распознавание лица. Ну замазать лицо сзади это не долго

кидаем фотографии)) 

Мария Художник

@ibucov а, ну наверное я должна была уточнить, что мальчик тоже нужен. А у него нормальных других фоток нет, все размытое. Поэтому делали с этой. 
А вот первая мне в принципе нравится, как вышла. 
Не со всем согласна, что получается в итоге, и с ремини, далеко не везде он нужен, но даже если такая штука сократит мне время работы процентов так на 30, это уже меньше бессонных ночей, когда поток. 

8 минут назад, Мария Художник сказал:

и с ремини, далеко не везде он нужен,

В моем случае нужен. Пробовал по разному, отрабатывал этот алгоритм год, периодически подпралял.

Ну если только фото похоже на результат после ремини, можно пропустить. Но гигапиксель еще важнее чем ремини в моем случае

Осипенко ФОТО.jpg

Из этого надо сделать что сможете , кто то руками колотил.

Изменено пользователем vowaka
4 минуты назад, vowaka сказал:

Осипенко ФОТО.jpg

Из этого надо сделать что сможете , кто то руками колотил.

Ну не знаю. Алгоритм расчитан на потоковые фотографии. Мальчик уже был нестандарт, по этому в первый раз с женщиной чуть промахнулся

попробую

Тут метод бессилен? Нету у вас методов против Кости Сапрыкина?

Изменено пользователем vowaka

Первый результат это я пропустил перед быстроретушью один лишь фильтр. ну еще один)

Второй сразу быстроретушью

Можно построить алгоритм на отсканированную старую гравировку))

255666.jpg

43455667.jpg

Ваш метод заслуживает внимания. Благодарю.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...