Перейти к публикации

Обсуждение моей ретуши

Suhoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Популярности не жажду, но если кому хочеться обсудить качество моей работы, пишите пожалуйста в этой теме, а не в разделе "Продаю". При возможности буду отвечать. Спасибо за понимание.

• 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотелось отметить улутшение ретуши, но, как упоминали, и на мой взгляд - фон "режет", попробуй на отдельном слое сделать мягкой и широкой кистью обводку, так, чтобы край кисти подхватывало проглядающийся фон,слой в размывку по гаусу примерно 60 - 70 ед. той же кистю, тоже краешком, снова подтянуть но больше там, где на портрете границы чорного цвета,напр. пиджак, волосы, теневая сторона лица, а уже где граница белого - то раньше сделаный фон можно подкоректировать ластиком,примерно с теми же настройками что и кисть. Играй, тень-свет, белый-чорный и т.д. удачи..)

• 3 недели спустя...

а что именно ты поменяла? В таком размере, видно разве что контраста добавила.

Думаю твоя ретушь должна быть ближе к такой...

нету теней от фигуры, потерян средний план в картинке - машина выпирает...

Машина совсем неправильно стоит. Ноги у дядьки короткие. Лубок.

полностю согласен.

Насчет теней - согласен. Что же касается ног, то вроде на оригинале ноги не дольше будут, старался передать пропорции. Машина мне тоже не очень, но нужно было разместить так, чтобы было видно что это именно опель таких годов выпуска.

Человек сфотографирован с близкого растояния и с высоты человеческого роста - вот и искажения.

На мой взгляд так ближе к прорциям. Хотя и грубо - делал на коленке.

695388d6f362.jpg

• 1 месяц спустя...

Есть несколько различий между гравировкой и ретушью. Гравировка похожа на оригинал больше, чем ретушь. Несмотря на плохое качество отснятой на телефон гравировки, скорее всего это ручная работа. Как такое получилось?

966c66907feft.jpg55f74106fbb7t.jpg

От кого ждать критики, как не од конкурента :good:

Забыл уточнить, но это итак заметно (по фону как минимум) - эти работы пробиты в один поход и доработаны вручную, человеку так лучше. Станок Сауно 7.1 габро.

А насчет схожести ретуши и оригинала, решайте сами, для того фотки и выкладываю.

Если еще будет возможность выложу еще, на разных камнях и станках, с ручной доработкой и без .Постараюсь в лучшем качестве и с разных ракурсов.

• 2 недели спустя...

Люди склонны больше критиковать. Критика нужна, чтобы помочь человеку стать на ступень выше, НО когда все только критикуют и никто не похвалит, результат обратный. Человек старается, а значит хороший результат обязательно будет. Молодец :hmm:

• 2 недели спустя...

с ресничками на ретуше я бы завязывал не айс

на крикатуры становятся похоже без ресниц не чо

По желанию клиента сделаю с чем хотите и без чего хотите. Это не проблема.

Логика мышления такова - у всех людей есть ресницы, значит и на портретах их должно быть видно.)

Но за критику спасибо.

• 4 недели спустя...

С некоторых пор обращаюсь за ретушью к Suhoy, понравилось качество обработки, цена и, главное, индивидуальный подход к каждой фотографии. С удовольствием буду работать и дальше с ним.Большое ему спасибо за работу!

• 4 недели спустя...

большое спасибо за работу, это слышать приятно, а вы отправьте для Suhoy то, что вышло на камне.

Suhoy прикрепит их в своей теме, рядом с ретушью.

мы посмотрим и скажем-молодец Suhoy.(и глупые вопросы зачем для станка обострять уродство отпадут сами собой)

Так профессионализм ретушёра заключается в том, что он сразу должен видеть результат на камне. Если этого нет, то это просто человек который хорошо знает программу фотошоп. Увы это разные вещи. Всем не угодишь. Всегда найдётся куча советчиков которые научат тебя как правильно жить. Принцип простой. Устраивает ретушь, ты её покупаешь, а если не устраивает ищешь другого ретушера. А тема обсуждения лишняя. Попробуйте прийти на чужое предприятие со своими советами. Поход на три буквы вам гарантирован. А обсуждение это как вмешательство в чужую деятельность. По моему это просто мешает работе тех кто предлагает услуги ретуши. Такое моё мнение.

Заказывал ретуш , мне очень понравилось. Более того без подретушевки пошло в станок, клиенты очень довольны. Фактически с первой фотки были подобраны мои настройки. Ретуш насыщена цветом и контрасна В правильном разрешении и размере, что еще надо. Сделано было вовремя А цена просто радует. И пусть критики попробуют сделать такую же ретуш так быстро и за такие деньги. Большое спасибо.

Suhoy как тебя найти милый юноша? добавляйся в скайп dollysky77 будем делится опытом

Хорошо, добавлю, может чем друг другу и поможем,тебя если кто кинул (я так понял что были случаи), то тема есть соответствующая, напиши все данные, что о них знаешь

Если уж всем так интересно интересно увидеть мою ретушь на разных камнях и станках, то могу создать соответствующую тему.

Ну вот я уже знаю, где Руслан такие смайлики берет e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

eba8d864724ebd46d7255c1e15c89932.gif

Всё !Пипец ! Сейчас весь форум будет знать .Рассекретили ...

"Лень подобна ржавчине - она разъедает быстрее , чем частое использование изнашивает."

Вроде это сказал Б. Франклин

Работать, работать и еще раз работать

a5b925c6edc1c29a3d8f4529d9fb686e.gif fb4c8a02f8197a19be864399250eb468.gif

352e4a7774465bf1d349b29951eb3e0d.gif 560de947b0b8e6700fee9ee0dabc63bf.gif

• 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...