Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите отчего могут быть такие полосы, как будто теряет напряжение станок. Даже было так гравирую, потом темнее становится, второй раз включаю начинает работать нормально. В чем причина? Стабилизатор инверторный

IMG-20210601-WA0038.jpeg

20210526_201932.jpg

неверный фокус, грязь на линзе/зеркалах, разъюстирован станок, нестабильное охлаждение

7 часов назад, Яшa сказал:

неверный фокус, грязь на линзе/зеркалах, разъюстирован станок, нестабильное охлаждение

Стоял раньше в гараже, все было хорошо, потом перевезли на производство и пошло поехало. Вообще грешу на блок розжига, может ли он так исполнять?

Проверь контакты на лампе. Может один гуляет. Зеркала с линзой, может болтаются. Ну и проверить юстировку и протереть всё. Полосы горизонтальные? Блок розжига? Маловероятно. Хотя, все может быть. А так да, похоже на нестабильное напряжение.

Изменено пользователем Starche
5 часов назад, Starche сказал:

Проверь контакты на лампе. Может один гуляет. Зеркала с линзой, может болтаются. Ну и проверить юстировку и протереть всё. Полосы горизонтальные? Блок розжига? Маловероятно. Хотя, все может быть. А так да, похоже на нестабильное напряжение.

Ну стабилизатор инверторный стоит, последнего поколения, второй раз включаю, нормально идет. Было ощущение что в одних и тех же местах

1 час назад, Яшa сказал:

если переезжал - большая вероятность, что юстировку сбили при переезде

Возможно, буду проверять, вот хороший человек землю посоветовал нормально сделать, а то у меня земля прикручина к воротам бокса, кто то говорит у него труба так садилась, короче я так понял что может быть что угодно, труба,земля,юстировка и т.д

подразумевалось, что земля должна быть обязательно)))

если нет земли - в первую очередь провести.

2 часа назад, Яшa сказал:

да, и результат может быть очень похожим на то, что ты получаешь

Буду искать проблему, устраняя поочерёдно каждую

Всем привет, вроде нашел причину полос. У меня 2 тубуса, один короткий, другой длинный куда линза вставляется, так вот, длинный тубус поменял на короткий и сдвинулся чутка левее и закрутилось похуже, он у меня изначально проблемный был, вме время немного болтался, подтянул подуже и все полосы прошли, луч стал стабильнее на всех участках. Заказал новую голову полностью  чтоб поменять ее и не париться, а то хожу дорожу чтоб не сместилась никуда. Всем спасибо за консультации

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...