Перейти к публикации

Коелга, тумба, стелы

V7nake
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@V7nake Стучись mramor.101092@mail.ru отвечает достаточно шустро, правда был инцидент с нестандартом, ждал долго.

Сейчас говорят цены кто-то сильно раскручивает и стало неохота с коелгой вообще связываться.

• Одобряю сказанное 1

@zelenok 

на сайте они подняли цену как у итальянского , и пишут что коелга не отличается от итальянского)

5 часов назад, AndreyTar сказал:

на сайте

На каком сайте:aai: Манагеры у официалов уже давно борзеют, как не в себя торговать пытаются:lol: У меня с ними всегда дальше начала переговоров дело не шло :)

Изменено пользователем zelenok

12 минут назад, AndreyTar сказал:

у карьера

Ну, дык в карьере народу работает-тьма, вокруг карьера ещё больше и каждый работает по своему;)

Есть информация что камня в коелге нет. Нет крупного сотового блока. По причине того что сейчас не делают вскрышу бортов, и из-за давления камень идет трещеноватый. Так что за крупняк сейчас идёт дурачка. Кто успел тот ухватил

По моей информации, в начале сезона коелга задрала цены на блоки, в два раза... соответственно те кто раньше пилил коелгу.. чем занимаются сейчас не знаю. т.к. коелгу в этом году завозить не стал... продавать мрамор по цене гранита... как бы так себе идея. Похожая фигня С Уфалеем, мои старые поставщики, все перестали пилить Уфалей., говорят то, что им тупо не дают блоки, блоки отгружаются на некоторые цеха, которые связаны с карьером....  цена за комплект на 2-3 тысячи выше чем было, но срок ожидания 2-3 месяца... вот такие слухи. Полевской карьер, глядя на уфалей, вроде как тоже задрал цены. (это не проверенная информация). чего и как дальше делать.. не совсем понятно. благо запас камня на сезон у меня обычно есть, а дальше ? осваивать технологию полимерного камня ? :russian: Бред же.

Изменено пользователем Jedka

Все верно говоришь, добавить только то что Коелга сама себе забирает сырье и пилит все, и не брезгует ритуалкой, я заказал в июне, забирать буду в 20 числах августа)))

По Уфалею та же история

Карелия то же уже 3 раза цены подняла на сырьё, теперь хоть опять Китай у неба просить, как ману небесную)))

2 часа назад, Филимон сказал:

Карелия то же уже 3 раза цены подняла на сырьё,

Дык ещё обещают :) Но ситуация отлична от Коелги в корне. Я из-за неразберихи закончил работать и с Большим камнем и с Украиной. Единственную коелгу вымучил в этом году и хватит приключений:lol:

3 часа назад, Филимон сказал:

Карелия то же уже 3 раза цены подняла на сырьё, теперь хоть опять Китай у неба просить, как ману небесную)))

Карелия может и десять раз цены поднимать. Но за 4 года они поднялись процентов на 15 всего лишь. 

А полевской сейчас отжигает. И с ценой, и со сроками поставки.

Коелга тоже красавцы - чем мы хуже итальянского мрамора? Не видел ни одного интерьера от коелги, что бы смотрелось сопоставимо с итальянской каррарой. 

Украина - цены в долларах  растут на 10-15% за одно повышение.

Куда податься мелкому производителю?:aak:

почему ни кого не удивляет, что металл и лес подорожали в разы, как и пластики и т.д , на памятники в этом году подняли 30% все кто видел цены на сырье, а кто как обычно думает что все заказы заберет по дешевке уже пожимает плоды))

• Одобряю сказанное 1

18 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

почему ни кого не удивляет, что металл и лес подорожали в разы, как и пластики и т.д , 

Кто понимает какие товары идут на экспорт и кто посматривает за их котировками на международных рынках, тот таки да, не удивляется подорожавшему металлу и лесу. Хотя тоже возмущается, вместе со всеми.

Даже почему украина подорожала в баксах значительно - понятно. Инфляция, электричесто +30%, газ, прочее, а курс гривны стоит на месте. Вот тебе и долларовая инфляция.

А причину значительного подорожания у нас на блоки - я совершенно не понимаю с точки зрения экономики. Может кто нибудь разъяснит?

26 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

на памятники в этом году подняли 30% все кто видел цены на сырье, а кто как обычно думает что все заказы заберет по дешевке уже пожимает плоды))

Это надо быть очень уверенным в себе комерсом, что бы бахнуть цены вверх сразу на 30% вверх.Даже с учетом нынешнего подорожания сырья. Монополия, что ли?)))))

вы наивно думаете что блоки мрамора и гранита это только памятники)) ,,,,,,,,30% это минимум , все вокруг стало дороже в разы , даже еда

кстати на счет долларовой инфляции , мы её как всегда не заметили за своей инфляцией)), а она за последние два года бьет все рекорды , 

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

почему ни кого не удивляет, что металл и лес подорожали в разы,

Оборотная сторона медали-ещё и сильно подешевевшие деньги :)

29 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

кстати на счет долларовой инфляции , мы её как всегда не заметили за своей инфляцией)), а она за последние два года бьет все рекорды , 

Да-да, портированные из-за океяна рекорды ещё впереди :(

32 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

все вокруг стало дороже в разы

Инструмент и электроника из Китая стала сильно дешевле, да-да и видеокарты дешевеют:abr:

9 минут назад, zelenok сказал:

Оборотная сторона медали-ещё и сильно подешевевшие деньги :)

Да-да, портированные из-за океяна рекорды ещё впереди :(

Инструмент и электроника из Китая стала сильно дешевле, да-да и видеокарты дешевеют:abr:

видеокарты дешевеют вы знаете почему)) но учитывая сколько они реально раньше стоили, ,,,,,,,,))

23 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

раньше

Как "раньше" уже никогда не будет, а вот в общем стоимостном фоне, в дисбалансе стоимости в деньгах и стоимость самих денег сейчас можно много чего в мутной-то воде прикупить, нашем случае затаривается материал и обычно за долго до подорожания :)

23 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

реально

Кстати нынешнее поколение видеокарт реально и не стоили-они сразу стали стоить нереально для потребительского-то сектора:lol:

Изменено пользователем zelenok

50 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

вы наивно думаете что блоки мрамора и гранита это только памятники))

Я, который был директором торгового дома от крупного производителя блоков и изделий и собственником цеха архитектурно строительных изделий  --> :abr:.

Все правильно, главное уверенность в себе и самомнение!)))) Я люблю наш Юг!!!

Только два замечания.

1. Я сомневаюсь что полевское месторождение особенно востребовано где либо кроме ритуалки. Видел конечно, но это было достаточно убого и не массово.

2. Все правильно вы написали, есть инфляция внутренняя, а есть внешняя. И поднимать цены потому что у кого то что то  подорожало в другой отрасли - это не правильно. Есть твои затраты и твоя маржа, остальное все - хотелки а ля 90-е. Вырастет доля гранита и упадет доля мрамора, вот и все чего они достигнут. Полевской - это не коелга!

• Нравится 2

В декабре 20 году покупал фанеру по 610 рублёв за лист...Д О Р О Г О!!!!:biggrin:

На днях попал по случаю в тот же магаз и ...Да я счастливчик !!!

2021-07-03 10-17-04.JPG

Железо отдельная песня.Опорные трубы для фундамента памятника около 1,5 тыщ надо отдать .Арматура вообще с платиновой вставкой похоже)))

• Одобряю сказанное 1

2 минуты назад, Анфим сказал:

покупал фанеру по 610 рублёв за лист

Ну чо, сейчас-то продаёшь :aai: или ещё подождёшь, пока цена вырастет?:lol:

• Смешно 1

1 минуту назад, zelenok сказал:

Ну чо, сейчас-то продаёшь

Она на пол ушла ))) отодрать и продать))) Сейчас вообще лучше закупить камень и не продавать и ничего не делать.Хорошее вложение ,инвестиции так сказать)))))))))

• Одобряю сказанное 2

27 минут назад, Мультипликатор сказал:

Я, который был директором торгового дома от крупного производителя блоков и изделий и собственником цеха архитектурно строительных изделий  --> :abr:.

Все правильно, главное уверенность в себе и самомнение!)))) Я люблю наш Юг!!!

Только два замечания.

1. Я сомневаюсь что полевское месторождение особенно востребовано где либо кроме ритуалки. Видел конечно, но это было достаточно убого и не массово.

2. Все правильно вы написали, есть инфляция внутренняя, а есть внешняя. И поднимать цены потому что у кого то что то  подорожало в другой отрасли - это не правильно. Есть твои затраты и твоя маржа, остальное все - хотелки а ля 90-е. Вырастет доля гранита и упадет доля мрамора, вот и все чего они достигнут. Полевской - это не коелга!

обидно конечно что сырье подорожало, тем более учитывая его качество, но ценники придется поднимать всем и намного)) в такие условия нас поставили, ))

Видеокарты почему дорогие такие были, в основном из-за игрушек как понимаю, много кто играет, игры требуют все большего и люди без них не могут. А сейчас через облачные сервисы можно на самом слабом компе играть в самые требовательные игры, если инет хороший, платить рублей 300 в месяц.

• Нравится 1

@AndreyTar видеокарты - спасибо майнерам и нехватке полупроводников, ну и возможно отчасти искусственному дефициту 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...