Перейти к содержанию

Коелга, тумба, стелы

V7nake

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• zelenok

15

• V7nake

9

• Калуга

7

• Р.Н.Б.

6

@V7nake Стучись mramor.101092@mail.ru отвечает достаточно шустро, правда был инцидент с нестандартом, ждал долго.

Сейчас говорят цены кто-то сильно раскручивает и стало неохота с коелгой вообще связываться.

• Одобряю сказанное 1

5 часов назад, AndreyTar сказал:

на сайте

На каком сайте:aai: Манагеры у официалов уже давно борзеют, как не в себя торговать пытаются:lol: У меня с ними всегда дальше начала переговоров дело не шло :)

Изменено пользователем zelenok

12 минут назад, AndreyTar сказал:

у карьера

Ну, дык в карьере народу работает-тьма, вокруг карьера ещё больше и каждый работает по своему;)

Есть информация что камня в коелге нет. Нет крупного сотового блока. По причине того что сейчас не делают вскрышу бортов, и из-за давления камень идет трещеноватый. Так что за крупняк сейчас идёт дурачка. Кто успел тот ухватил

По моей информации, в начале сезона коелга задрала цены на блоки, в два раза... соответственно те кто раньше пилил коелгу.. чем занимаются сейчас не знаю. т.к. коелгу в этом году завозить не стал... продавать мрамор по цене гранита... как бы так себе идея. Похожая фигня С Уфалеем, мои старые поставщики, все перестали пилить Уфалей., говорят то, что им тупо не дают блоки, блоки отгружаются на некоторые цеха, которые связаны с карьером....  цена за комплект на 2-3 тысячи выше чем было, но срок ожидания 2-3 месяца... вот такие слухи. Полевской карьер, глядя на уфалей, вроде как тоже задрал цены. (это не проверенная информация). чего и как дальше делать.. не совсем понятно. благо запас камня на сезон у меня обычно есть, а дальше ? осваивать технологию полимерного камня ? :russian: Бред же.

Изменено пользователем Jedka

Все верно говоришь, добавить только то что Коелга сама себе забирает сырье и пилит все, и не брезгует ритуалкой, я заказал в июне, забирать буду в 20 числах августа)))

По Уфалею та же история

Карелия то же уже 3 раза цены подняла на сырьё, теперь хоть опять Китай у неба просить, как ману небесную)))

2 часа назад, Филимон сказал:

Карелия то же уже 3 раза цены подняла на сырьё,

Дык ещё обещают :) Но ситуация отлична от Коелги в корне. Я из-за неразберихи закончил работать и с Большим камнем и с Украиной. Единственную коелгу вымучил в этом году и хватит приключений:lol:

3 часа назад, Филимон сказал:

Карелия то же уже 3 раза цены подняла на сырьё, теперь хоть опять Китай у неба просить, как ману небесную)))

Карелия может и десять раз цены поднимать. Но за 4 года они поднялись процентов на 15 всего лишь. 

А полевской сейчас отжигает. И с ценой, и со сроками поставки.

Коелга тоже красавцы - чем мы хуже итальянского мрамора? Не видел ни одного интерьера от коелги, что бы смотрелось сопоставимо с итальянской каррарой. 

Украина - цены в долларах  растут на 10-15% за одно повышение.

Куда податься мелкому производителю?:aak:

почему ни кого не удивляет, что металл и лес подорожали в разы, как и пластики и т.д , на памятники в этом году подняли 30% все кто видел цены на сырье, а кто как обычно думает что все заказы заберет по дешевке уже пожимает плоды))

• Одобряю сказанное 1

18 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

почему ни кого не удивляет, что металл и лес подорожали в разы, как и пластики и т.д , 

Кто понимает какие товары идут на экспорт и кто посматривает за их котировками на международных рынках, тот таки да, не удивляется подорожавшему металлу и лесу. Хотя тоже возмущается, вместе со всеми.

Даже почему украина подорожала в баксах значительно - понятно. Инфляция, электричесто +30%, газ, прочее, а курс гривны стоит на месте. Вот тебе и долларовая инфляция.

А причину значительного подорожания у нас на блоки - я совершенно не понимаю с точки зрения экономики. Может кто нибудь разъяснит?

26 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

на памятники в этом году подняли 30% все кто видел цены на сырье, а кто как обычно думает что все заказы заберет по дешевке уже пожимает плоды))

Это надо быть очень уверенным в себе комерсом, что бы бахнуть цены вверх сразу на 30% вверх.Даже с учетом нынешнего подорожания сырья. Монополия, что ли?)))))

вы наивно думаете что блоки мрамора и гранита это только памятники)) ,,,,,,,,30% это минимум , все вокруг стало дороже в разы , даже еда

кстати на счет долларовой инфляции , мы её как всегда не заметили за своей инфляцией)), а она за последние два года бьет все рекорды , 

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

почему ни кого не удивляет, что металл и лес подорожали в разы,

Оборотная сторона медали-ещё и сильно подешевевшие деньги :)

29 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

кстати на счет долларовой инфляции , мы её как всегда не заметили за своей инфляцией)), а она за последние два года бьет все рекорды , 

Да-да, портированные из-за океяна рекорды ещё впереди :(

32 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

все вокруг стало дороже в разы

Инструмент и электроника из Китая стала сильно дешевле, да-да и видеокарты дешевеют:abr:

9 минут назад, zelenok сказал:

Оборотная сторона медали-ещё и сильно подешевевшие деньги :)

Да-да, портированные из-за океяна рекорды ещё впереди :(

Инструмент и электроника из Китая стала сильно дешевле, да-да и видеокарты дешевеют:abr:

видеокарты дешевеют вы знаете почему)) но учитывая сколько они реально раньше стоили, ,,,,,,,,))

23 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

раньше

Как "раньше" уже никогда не будет, а вот в общем стоимостном фоне, в дисбалансе стоимости в деньгах и стоимость самих денег сейчас можно много чего в мутной-то воде прикупить, нашем случае затаривается материал и обычно за долго до подорожания :)

23 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

реально

Кстати нынешнее поколение видеокарт реально и не стоили-они сразу стали стоить нереально для потребительского-то сектора:lol:

Изменено пользователем zelenok

50 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

вы наивно думаете что блоки мрамора и гранита это только памятники))

Я, который был директором торгового дома от крупного производителя блоков и изделий и собственником цеха архитектурно строительных изделий  --> :abr:.

Все правильно, главное уверенность в себе и самомнение!)))) Я люблю наш Юг!!!

Только два замечания.

1. Я сомневаюсь что полевское месторождение особенно востребовано где либо кроме ритуалки. Видел конечно, но это было достаточно убого и не массово.

2. Все правильно вы написали, есть инфляция внутренняя, а есть внешняя. И поднимать цены потому что у кого то что то  подорожало в другой отрасли - это не правильно. Есть твои затраты и твоя маржа, остальное все - хотелки а ля 90-е. Вырастет доля гранита и упадет доля мрамора, вот и все чего они достигнут. Полевской - это не коелга!

• Нравится 2

В декабре 20 году покупал фанеру по 610 рублёв за лист...Д О Р О Г О!!!!:biggrin:

На днях попал по случаю в тот же магаз и ...Да я счастливчик !!!

2021-07-03 10-17-04.JPG

Железо отдельная песня.Опорные трубы для фундамента памятника около 1,5 тыщ надо отдать .Арматура вообще с платиновой вставкой похоже)))

• Одобряю сказанное 1

2 минуты назад, Анфим сказал:

покупал фанеру по 610 рублёв за лист

Ну чо, сейчас-то продаёшь :aai: или ещё подождёшь, пока цена вырастет?:lol:

• Смешно 1

1 минуту назад, zelenok сказал:

Ну чо, сейчас-то продаёшь

Она на пол ушла ))) отодрать и продать))) Сейчас вообще лучше закупить камень и не продавать и ничего не делать.Хорошее вложение ,инвестиции так сказать)))))))))

• Одобряю сказанное 2

27 минут назад, Мультипликатор сказал:

Я, который был директором торгового дома от крупного производителя блоков и изделий и собственником цеха архитектурно строительных изделий  --> :abr:.

Все правильно, главное уверенность в себе и самомнение!)))) Я люблю наш Юг!!!

Только два замечания.

1. Я сомневаюсь что полевское месторождение особенно востребовано где либо кроме ритуалки. Видел конечно, но это было достаточно убого и не массово.

2. Все правильно вы написали, есть инфляция внутренняя, а есть внешняя. И поднимать цены потому что у кого то что то  подорожало в другой отрасли - это не правильно. Есть твои затраты и твоя маржа, остальное все - хотелки а ля 90-е. Вырастет доля гранита и упадет доля мрамора, вот и все чего они достигнут. Полевской - это не коелга!

обидно конечно что сырье подорожало, тем более учитывая его качество, но ценники придется поднимать всем и намного)) в такие условия нас поставили, ))

Видеокарты почему дорогие такие были, в основном из-за игрушек как понимаю, много кто играет, игры требуют все большего и люди без них не могут. А сейчас через облачные сервисы можно на самом слабом компе играть в самые требовательные игры, если инет хороший, платить рублей 300 в месяц.

• Нравится 1

@AndreyTar видеокарты - спасибо майнерам и нехватке полупроводников, ну и возможно отчасти искусственному дефициту 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.