Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

руками не смог дать блеску

О-оо, всё дальше не рассказывай, я уже понял, на нём рыхлых вкраплений море было, иной раз спицы из пучка застревали:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

48 минут назад, zelenok сказал:

О-оо, всё дальше не рассказывай

У нас его иногда некоторые впаривают как Карелию, причём этот мурманский привозят в больших размерах или так сказать в нестандартных, наверное цена хорошо отличается, но работать с таким камнем тяжело,надо рассматривать что то другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

надо рассматривать что то другое...

Да, пожалуй, щас пыль уляжется и через полгодика опять щупать начнём что, где, почём, как и почему.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Он мне тогда самому не нравился:bad:

Тогда мене не до капризов было... Говорю ж, самый ходовой был.
Но если сравнить с какой-то зелёной украиной (убей не помню названия), то просто прелесть ))) Та украина была, да, в зелень, рябая, и как стекло плотная и хрупкая на сколах в работе с портретом...т.е. чуть сильней удар и вылетали осколки плюхами... Мерзопакость, короч. Но, слава богу, не часто с ней. В  сранении с ней, мончегорский (мурманский) был просто прелесть... Карелии тож не много было, но и не сказать что редкость. Особой разницы между карелией и местным  я не видел, точнее не придавал значения...а вот зелёная украина аж бесила.
А про полировку, ну да, я сей темы не касался, но язвочки , да были... 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что было ДО Китая тестилось не раз, но промышленного масштаба достиг только карел...

Так что заказываем-ждём и спокойно торгуем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Руслан сказал:

промышленного масштаба достиг только

Дык... с когого момента и обьёма масштабы считать таковыми ????
"Макита" и прочая мега корпорейшены не имели филиалов по планете до поры до времени, но масштабы то были )))
Тут вопрос как о курице и яцйце меж спросом и предложением, просеятое через призму времени-обстаоятельств-конкуренции...
т.е. та же карелия не была столь массовой годов N в задя ...
 Ну или, как аналогия масштабности потребления популярного массового продукта - потребляторство какой небудь "Кока-колы" (не важно где разлитой) запросто так потеснилась более дешёвыми аналогами..с тряпьём та же ситуация - мажор уже не пыжится в мега бренд одеться, при изобилии аналогов.
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

Коньяк ? :lol:

Кому и водка с чаем за коньяк :abr:

... тем более что камни не для вовнутрь потреблять )))

опять же ж...коньячных "брэндов" меньше не становится. Тут просто вопрос не наличая-отсутсвия возможности завалить аналогами, а в том что конкуренция закулисно-силовая, в заключении контратов с торговыми конторами (не без откатов и взяток), ну и тот же самый роспотребнадзор и лицензирование, что в камнях бессмысленно..ну можно, конечно, придумать замеры радиации и прочая )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, антропов роман сказал:

опять же ж...коньячных "брэндов" меньше не становится.

Как-же, Армения продалась под бренды:aag:

А с камнем и того хлещще тут с приходом глобализации и внутри торгового наименования могут быть несколько разных камней и месторождений, а "брендирование" только растёт и распушается, торгаши они такие, да :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с тем, что клиенту та пофиг, на то что камень мягкий и полируется плохо, что предложет рынок, то и будут покупать, вообще можно в лёгкую начать торговать полимером, задрать цену на Карелию и сделать пластмассовую выставку, но это надо делать всем вместе... Продвинуть я думаю можно всё что угодно, тут надо много денег и агрессивная реклама... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Владимир1986 сказал:

вообще можно в лёгкую начать торговать полимером

Не-не, вот тут совесть точно не позволит:neeet:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан а если опт? И кстати недавно заметила , на кареле жёлтые пятнышки трескаются и проявляются ямки. Что это? Дефект камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Агита сказал:

Что это? Дефект камня?

Может и не карел вовсе:blink:

Изменено пользователем Maks48
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

@Руслан а если опт?

не уловил вопроса.

Ты про мурманский и если на него опт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита 

на карелии не встречал на все годы желтых пятен, серо-белая мушка и черный фон. Как Руслан пишет "мурманский", как был такой камень с таким названием в работе, там желтые мушки были, сам по себе камень чернее, однороднее, но суховат как украинский и так же как бы песочный, если сравнивать с карельским.

Кстати по карельскому камню, в сфере последних событий возможно к лету покупательская способность упадет, и цена на камень тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Да хотела узнать за опт, только я не в курсе была за мурманский камень.  Вот если бы смогли сфоткать мурманский и карельский...  Я ЧТО ЗАКУПАЮ, ВЕЗДЕ ТВЕРДЯТ ЧТО КАРЕЛИЯ.  Но недавно только обнаружила эти пятнушки. я сфотаю, позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AndreyTar сказал:

Кстати по карельскому камню, в сфере последних событий возможно к лету покупательская способность упадет, и цена на камень тоже.

Тоже так думаю, если вообще будет всем до памятников, сейчас что через неделю будет даже предсказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Карелов новая фишка господа, теперь за камень устраивают торги, кто больше предложит, того и камень...))) и ещё одно подорожание на 30 ть процентов... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

У Карелов новая фишка господа, теперь за камень устраивают торги, кто больше предложит, того и камень...))) и ещё одно подорожание на 30 ть процентов... 

Подробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования