Перейти к публикации

Краска для лазера

Chestre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Soaring man сказал:

Пускай оператор выбирает, в зависимости от объема гравировки.

Оператор-то тут причём:aai: Пускай клиент выбирает :) Лазер нашими объёмами всё равно не загрузить и на треть-можно два раза в неделю приходить, там самое узкое место по проходимости это ретушь и делопроизводство:aag:

Да уж, у кого лазер тот про лазер  у кого ударник тот про ударник. Думаю у соурмена есть и то и то, насколько я знаю и он не считает лазер чем то ужасным как и ударник и кстати он прав с ручниками тоже проблемы, то не похож, то заболел, то не хочу делать, то ещё что то, да и ручные портреты тоже в них забивается пыль и он со временем тоже становиться как то не особо призентабельным, так что спорить можно долго. Скажу если слезла краска, то люди пришли и ты им покрасил, а если нет то значит все устраивает и все тут, так может и плитка отвалится и камень расстаться от некоторых рук клиентов, да всякое может быть, брака на кладбище не бывает

5 часов назад, zelenok сказал:

Оператор-то тут причём

как причем? Оператор знает как правильно распределить работу.

Пускай клиент выбирает

Клиент тогда только и будет выбирать ударник, если ему показать образец как я к примеру делаю ударником. Но, тогда в сезон нам не успеть, потому что я делаю не в 2-3 прохода.

Лазер нашими объёмами всё равно не загрузить и на треть

Если бы не лазер нам бы пришлось в этом сезоне иметь 6 ударников, и то они бы не поспевали за одним лазером.

Вобщем тема то о том,что надо покрасить САМ лазерный станок!Я бы лично зОлотом покрасил:biggrin:...   ох уж эта зимаааа,побазарить то  больше не о чем!:biggrin::clap:Заняться то не чем!ВЕДЬ ЭТО ТААААК ВАААЖЖЖЖНО,как будет выглядеть гравировочка после лазера и ударника!ФАКТ же,Калистратов????:angry::holiday::)..ой,опять задел ранимую душу!Хорошо,давай вот так: Факт же,Руслан??????..  Ведь от этого вопроса РЕАЛЬНО зависит наличие лишнего миллиона в твоём кармане!!!:biggrin:

19 минут назад, Soaring man сказал:

Оператор знает как правильно распределить работу.

Зачем ему лишние головняки?:aai: У него тупо очередь в соответствии с датой приёма заказа :)

30 минут назад, Soaring man сказал:

Но, тогда в сезон нам не успеть

Если руководству было-бы надо успевать перевернуть больше материала, то успели-бы. Рассчитывается гранитный цех достаточно просто, это когда-то гравировка была узким местом, сейчас отнюдь.

33 минуты назад, Soaring man сказал:

Если бы не лазер нам бы пришлось в этом сезоне иметь 6 ударников, и то они бы не поспевали за одним лазером.

А мне вот становится неохота и неинтересно тянуть цех в котором нет ни одного ударника,  напрочь отвергают его даже в плане, под любым соусом, и перестают выбирать ручников :( и чем дальше-тем сильней:hmm:

23 минуты назад, zelenok сказал:

А мне вот становится неохота и неинтересно тянуть цех в котором нет ни одного ударника

Это конечно печально

23 минуты назад, zelenok сказал:

Зачем ему лишние головняки?:aai: У него тупо очередь в соответствии с датой приёма заказа :)

Реальный головняк будет это если клиенты начнут выбирать на лазере им делать или ударнике. Это вообще лишнее, если конечно в цеху не стоит 5-6 ударников. Вот тогда пожалуйста, пусть выбирают. Это на примере наших объемов

2 часа назад, Soaring man сказал:

Реальный головняк будет

Не будет и не лишнее :) повторюсь-гравёрка давно перестала быть узким местом и тем более её количество, при имеющихся способах производства.

15 часов назад, Soaring man сказал:

есть простой способ выйти из ситуации с выгоранием краски после лазера. Лет через 10-12 единоразово нанять человека, который подкрасит все лазерные портреты вашей фирмы. Т.к. он вряд-ли точно определит где именно ваши портреты и где именно лазерные, то пусть просто покрасит все портреты на всех кладбищах. И всё, никаких проблем.

Идея супер  :good:

45.jpg

7 часов назад, Soaring man сказал:

Клиент тогда только и будет выбирать ударник, если ему показать образец

Вот эти слова я бы занёс в золотой фонд форума.:good::clap::hi:

Дополню их смыслом для тех кто не понял до конца.

Если на выставке поставить рядом два образца :

1 образец работу ударника 

2 образец  работу лазера

Клиент всегда выберет ударник ! 

6 часов назад, Soaring man сказал:

Реальный головняк будет это если клиенты начнут выбирать на лазере им делать или ударнике. Это вообще лишнее, если конечно в цеху не стоит 5-6 ударников. Вот тогда пожалуйста, пусть выбирают. Это на примере наших объемов

И снова позволь перевести на удобоваримый язык с твоего позволения.

Фраза твоя  звучит  так: 

Когда Вы на выставке поставите с одинаковой ценой два качественно выполненных по максимуму образца

1 образец работу ударника ( условное время исполнения 24 часа  )

2 образец  работу лазера ( условное время исполнения 2 часа ) 

Будьте готовы к тому, что  клиент всегда выберет ударник  в 100 случаях из 100 !!!

И Вам необходимо иметь большое количество станков ,чтобы успеть переработать поступившие заказы согласно выбранного метода гравировки.

А теперь сноска...

Если Вам фиолетово на качество гравировки....

Если Вам незнакомо качество...

Если Вам это не надо...

Купите лазер и не парьтесь по поводу качества...

Лазер сделает много,быстро и так себе.

А теперь сноска для ОСОБО продвинутых...

Я бы рассмотрел ЦЕННОСТЬ продукта,и его можно сделать на ровном месте и в выйгреше будут все...и клиенты и хозяина и оператор. 

Спросите как ? 

да легко...

Вновь таже схема но с другими соотношениями...

Условно цена продажи портрета в Вашей фирме и на Вашем рынке 3000 рублей...

Итак погнали...

Если на выставке поставить рядом два образца :

1 образец работу ударника по цене 5000 рублей 

2 образец  работу лазера по цене 3000 рублей

То соотношение продаж будет следующим...

1 образец работу ударника купят 75 %

2 образец  работу лазера купят 25% 

Что Вы получите в итоге ? 

Ваши портреты по прежнему конкуренты среди цен действующих на рынке, но в Вашей фирме появилась ЦЕННОСТЬ изделия за которую люди готовы платить по 5000 рублей...

При этом новые деньги в размере разницы 2000 рублей можно смело распределить между ретушером/оператором и хозяином. Я бы отдал 80% ретушеру /оператору...а хозяину 20%. 

Кто-то скажет-не фига не справедливо..ведь хозяину еще 5-7 станков надо купить...

Но есть еще то, что не упадет в карман ретушеру/оператору,а достанется только владельцу.

Думаю сами догадались что...

И всё это в геометрической прогрессии, которая родит новые проблемы...нужны будут еще операторы и еще ретушеры..еще станки и еще камень...

Так что может ну его в пень и пусть лучше будет лазер ?:dance3:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...