Перейти к содержанию

Кто обучает ретуши для фотокерамики?

Nika0779

Рекомендуемые сообщения

• 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Nika0779 Здравствуйте. А чем сробственно отличается обычная ч/б ретушь от фотокерамики? Не понимаю сути вопроса, вроде всё тоже самое просто переводите в цвет. Даже сервисы специальные есть для этого.

44 минуты назад, koknek сказал:

А чем сробственно отличается обычная ч/б ретушь от фотокерамики?

Фотокерамика воспроизводит практически фотографию, а вот Ч.Б изображения для гравировки, это для керамики в большинстве случаев замыленные мурзилки с зализанным лицом без текстуры кожи. Изображение должно выглядеть фотографией, а не рисованным портретом.

• Одобряю сказанное 1

45 минут назад, koknek сказал:

А чем сробственно отличается обычная ч/б ретушь от фотокерамики?

Ну ващето для фотокерамики это просто фото.Улучшенного, повышенного качества. А ретушь для гравировки, это фото адаптированное именно под гравировальный станок. Это рабочий файл а не портрет на память.Оно не всегда хорошо смотрится. Смотреться будет после гравировки на камне. Примерно так я понимаю. Это как унитаз и дырка в полу. Вроде предназначение одно и то же...но тем не менее есть нюансы))

Ну вот с Базилком сказали примерно одно и тоже но разными словами))

В принципе,думается мне,любой неплохой ретушер,без проблем справится с работой под фотокерамику. А вот наоборот- не факт.

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

Я не просил раскрыть мне технологию. :P@basilok Я просто хотел поитересоваться какие препятствия у человека если он уже знает PS на уровне ретуши на гранит (или у них уже есть ретушёр). Как по мне если умеешь одно, другое не составит труда изучить дополнительно. @SARATON  Наверное, я не встречал ретушёров, которые делают только ретушь на фотокерамику, а обычную ретушь не делают. Может, они вымерли?  :oops:

7 минут назад, koknek сказал:

Наверное, я не встречал ретушёров, которые делают только ретушь на

Их тьмы и тьмы...в любом ателье где делают фотокерамику. Это же очевидно. И они все вовсе не занимаются ретушью под камень. Прикольно, правда?

И если уж задаете вопрос, то задавайте сразу развернуто. А то потом пояснения, что вы имели в виду и что вы хотели услышать выглядят неуместно))И коню ясно,что толковый ретушер без проблем освоит керамику. Но выяснилось это только после ДВУХ ответов. Верно?Наверно не поняли вопроса?

27 минут назад, koknek сказал:

Я не просил раскрыть мне технологию.

Так о ней ни чего и не говорилось.:P

1 час назад, koknek сказал:

Не понимаю сути вопроса, вроде всё тоже самое просто переводите в цвет.

Тут много работ для гравировки, попробуй оцветнить и  в болшенстве случаях увидишь всю прелесть цветной мурзилки. Для гравировки нужны задатки художника, а для фотокерамики нужно уметь ретушировать цветные фотографии.

Хе-хе смотрите как пригорело)) Да я просто проверяю вашу активность в ветке и не более. :aaq: На самом деле не вижу проблем сделать хоть керамику хоть что, если сильно захотеть. Оцветнить я думаю не сложно. Я не профи если что и керамику не делаю. :punk: Сложный случай снизу для примера:

Кисеева.jpg

improved_photo (1).jpg

Кисеева.jpg

А чего пригорело то? Просто хотели поддержать беседу. А тут очучивается проверка на активность)) Надеюсь мы ее выдержали?

• Нравится 1

Да я просто проверяю вашу активность в ветке и не более

Слишком мало ты присутствуешь на этом форуме для проверяющего.:aan: А ретушь твоя только для формата 13Х18 потянет. Для 30Х40 полная лажа. Волос в солому, вырезание переконтращено. Да и обводку осветляющую и затеняющую для усиления  резкости в фотографии не используют совсем. Как для начинающего потянет на троечку.:biggrin:Да, и сам присмотрись свежим взглядом, кого ты сделал : мужчину или женщину ???

• Одобряю сказанное 2

26.03.2022 в 15:06, Nika0779 сказал:

Добрый день. подскажите проверенные курсы пожалуйста

Для керамики можешь взят курсы у artklasss (кликабельно)...это конечно высоковато для керамики,но вообщем то сразу можешь заявлять цену на 55 рублей )))

18 часов назад, basilok сказал:

Слишком мало ты присутствуешь на этом форуме для проверяющего.:aan: А ретушь твоя только для формата 13Х18 потянет. Для 30Х40 полная лажа. Волос в солому, вырезание переконтращено. Да и обводку осветляющую и затеняющую для усиления  резкости в фотографии не используют совсем. Как для начинающего потянет на троечку.:biggrin:Да, и сам присмотрись свежим взглядом, кого ты сделал : мужчину или женщину ???

@basilokНу дедам лишь бы попердеть кто больше прожил.:P Начну с того что это не для керамики вообще, это просто каляка на гранит. Вопрос был в окрашивании чб фото а не в том что кто-то претендует на HD разрешение для чето-то там)) Где там осветляющая или затемняющая обводка я тоже не знаю. :oops:А на счёт мужчины или женщины сейчас проверим Ваш свежий взгляд. Вот фото снизу, это мужчина или женщина? Загадка от Жака Фреско))) На размышление 5 секунд :rolleyes:

img148.jpg

Изменено пользователем koknek

Вот, вот вот такую хрень приносят после фотостудий и криворуких шоперов.  Они живы и они среди нас. 

13 минут назад, vowaka сказал:

Вот, вот вот такую хрень приносят после фотостудий и криворуких шоперов.  Они живы и они среди нас. 

:drinks:

12 часов назад, Руслан сказал:

Для керамики можешь взят курсы у artklasss (кликабельно)...это конечно высоковато для керамики,но вообщем то сразу можешь заявлять цену на 55 рублей )))

Предлагаю закрыть тему т.к начался тотальный оффтоп. Не думаю, что автору вопроса будет интересно читать всё написанное снизу, раз он получил ответ. :hi:

Ну дедам лишь бы попердеть кто больше прожил

Ну знаете ли, вьюноша..Уж если деды и любят попердеть то вы походу с младых ногтей способны только испражняться через ротовое отверстие. Уж не знаю,что вы о себе возомнили,но начинаете явно не с того...Более мне про вас и пропердеть то нечего((ибо пустое место...к сожалению.

• Нравится 1

2 часа назад, SARATON сказал:

Ну знаете ли, вьюноша..Уж если деды и любят попердеть то вы походу с младых ногтей способны только испражняться через ротовое отверстие. Уж не знаю,что вы о себе возомнили,но начинаете явно не с того...Более мне про вас и пропердеть то нечего((ибо пустое место...к сожалению.

Зайди в его профиль и найди там то что он предлагает в Ретушь для Сауно, Миртелс, одни мультяшки, а он наверное уже считает себя мастером. Тут 50% процентов, если не больше, таких мастеров-ретушоров. Нахватаются верхушек и уже стремятся в заказы лезть.

3 часа назад, koknek сказал:

Предлагаю закрыть тему

И это только еще после трёх дней как зарегистрировался на форуме.:aan: Модераторы тут без тебя знают что закрыть и когда. Тем более тема не тобой создана , а ты с предложениями.............

Изменено пользователем basilok

@SARATON Весь день ненависть копили? Это вредно для здоровья Уж:dance2: Могу лишь пожелать Вам добра. Без негатива :cool:

@basilok Я сам насрал в теме и сам предложил это закрыть. У Вас сегодня плохой день? :(

@koknek Ну вот как так можно? Задать в теме вопрос.Получить два,вполне себе,корректных ответа.Что характерно,в вежливой форме.В ответ на это нахамить. И наконец на замечание по поводу хамства,обвинить в ненависти ..Феерическая наглость. Такую прелесть не часто встретишь))

• Одобряю сказанное 1

@koknek Спасибо)) Развлечением удовлетворен.Не часто получается пообщаться с мастером спорта по хуцпе)) Уверен вам знакомо это понятие))

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.