Перейти к публикации

Фотоматирование.Пробы и опыт Галюни.

Галюня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я купила. Попробывать не терпиться..

...(весов нет) блин прям щас что ли на глаз смешать реактивы..Я даже к бывшим "наркоторговцам" обратилась, типа мож остались из прошлой жизни..Нет , говорят конфисковали всё и весы тоже..Завтра обязательно поеду на работу , на камне испробую, а щас только на стекле могу и керамической плитке..

интригующе

но почему не как все на сауно, почему не лазер

почему ХИМИЯ???

в инете ролики смотрел, опасно однако, кислоты, реагенты....

я покупала в ЧЭБ"Дениго"..никакой химии..всмысле вредоносной , при контакте с кожей безопасны..особого оборудования обсолютно не нужно, все реактивы доступны.

как наносится краска на гранит?она его реально матирует разъедая поверхность(полировку)или просто как краска по верх камня?

и как делать портреты?

Слав , зайди к ним на сайт, там всё показано..набери ЧЭБ "Дениго"

...я поехала пробывать на работу ... как проэксперементирую , отпишусь с фотками..

посмотретел ролик на этом сайте про матирование стекла и зеркал..

Галюня эта технология стоит 54т.р

как говорят изготовитьрисунок можно за пару минут..правда ли?

и насходники на 10-15р.и это реально?

так то работы красивые получаются с проработкай всех деталей..может они просто так красиво говорят а на самом деле полный гемор..

в общем Галюня ждем результатов,коментариев и фото..

Ну вот значит на стекле..в офис не попала, бульдозер завалил таки вход мой..Поэтому эксперементировала, чё под руку попалось

На стекле

070217a78e09.jpg

Сразу же видны огрехи..стекло плохо обезжирила (спирта не было)..и плёнку плохо прокатала, поэтому с подтёками..

b7c5ff545b32.jpg

так сколько стоит данная технология?попробуй сделать растровое изображение на стекле.

а вот на граните..

блин Радикал-фото завис что-то..

завтра буду растр делать и цветной тоже..для этого мне нужен лазерный принтер

не пойму, Радикал не открывается..щас перезагружусь..

97f972f37a8a.jpg

гранит плохого качества ..недопалерован

43f5c33eb6d3.jpg

Тоже мало подержала..потом решила ещё добавить крема (буква Т ярче) ..но края после смывки тоже подтекли..надо было сразу плёнку снять..

7aa692c5d443.jpg

Вобщем чем больше держишь, тем ярче..наверное..

Я купила полностью весь пакет.(54 000) .пока собиралась купить, в этот же пакет ещё две добавились..итого семь технологий..и остальные какие у них в разработке , будут уже автоматом добавляться без всяких доплат..а если отдельно покупать..помоему 22 000..

Да составляющие эти обсалютно не дорогие..все эти химикаты применяются в пищевой даже промышленности..самый расходный Амоний фтористый (кислый) на Кемеровском комбинате 107 руб кг стоит.(мне полкило вложили, на долго хватит) .и остальные доступны и не дорогие..для растра нужен принтер лазерный (краска) и специальна фотобумага для лаз.принтеров всё это есть в продаже..духовк бытовая..спирт (маленько)

а и вода обязательно чистая , профильтрованная или дисцелированная..очень немного воды нужно..крем использовать можно (остатки ) сколько угодно, пока не кончиться..храниться долго..не пахнет практически..я руками смывала-безвредный..размешивать желательно в пластиковых прозрачных стаканчиках..

по теории должно быть мелко, чтоб не подтекало, что есть минус,

минус также в отсутствии плоттера, - ПОКА наверное

но отсутствие пыли - есть плюс и ОГРОМНЫЙ!!!

геморой с портретом бы глянуть на финише

думаю примерно так.печатаешь на лазерном на ф.бумаге.переводишь на стекло обезжиренное,допустим утюгом,так ктото говорил про переводку портрета.

далее матируешь,на тонер переведенный на стекло паста видимо не действует..ну что то как то так.имхо.

с растром такая фишка:

Печатается на спец. фотобумаге ..потом этот отпечаток нужно перенести на подложку (гранит, стекло, мрамор) под температурой 180-200 градусов..маленькое изображение можно и утюгом..снимаеш бумагу (главное чтоб плёнка не осталась, а только краска лазерника..это и будет маска..намазываешь крем, потом смываешь вместе с маской.. а если цветной делать..то нужно вначале заматировать..а потом перенести изображение и нагреть..чтоб краска в эти капиляры как бы стекла..они говорят что не подвержена ультрофиолету ..На стекле и на керамограните без проблем..я спрашивала а на граните..Они говорят теоритически можно..но камень нужно весь на 5 мин нагреть..

но отсутствие пыли - есть плюс и ОГРОМНЫЙ!!!

не факт что долговечно..хотя дают гарантию на выцветание 80 лет..это как же они только подщитали..

ну учёные то подсчитали..Конечно не лазер и не пескоструй..на ощупь на граните практически не чувствуется..на стекле чувствуется..

0751866f42af.jpg

о-о!! просто так пальцем мазнула акриловой (водной)..краситься!!

хотя воще гладко почти..не чувствуется даже..но красочка проникает однако ж..

Ну вот! Галюня все секреты выдала, ну или почти все, а ведь наверно подписывала документ о неразглашении? Нет, это я так, Спасибо! Очень интересно! Тс-ссс! Теперь шепотом, Галюня, а какие реагенты, и сколько чего в граммах?

Тс-ссс! Теперь шепотом, Галюня, а какие реагенты, и сколько чего в граммах?

"Вызывает антирес ваш технический прогрес

Как у вас там сеют брюкву с кожурое али без?!"

- Йез!!

сама ещё толком не разобралась..

а вот и рецептик

Паста для матирования стекла содержит 4 составляющих:

1. Бифторид аммония (аммоний фтористый кислый) NH4F2 - 30 массовых частей

2. Сульфат бария (барий сернокислый) BaSO4 – 15 массовых частей

3. Декстрин (модифицированный крахмал) вместо декстрина можно применять обычный крахмал – 5 массовых частей

4. Вода – от 10 массовых частей

Количеством воды регулируется густота пасты.

Для определения массовых частей компонентов необходимо пользоваться весами.

Приготовление:

Бифторид аммония полностью растворить в 10 массовых частей воды, затем добавить сульфат бария и декстрин. Хорошо перемешать состав. При необходимости регулировать густоту пасты добавлением воды.

"Вызывает антирес ваш технический прогрес

Как у вас там сеют брюкву с кожурое али без?!"

- Йез!!

Поэтично и без мата! Все становиться понятно! Я таким ответам рад, надоел мне дикий мат!

Druid, учись цитировать модер КАМ...

в " моём случае" из перечисленных тобою Слав, только амоний и то не 4 на конце..а NH4 HF2- степень чистоты должно быть Ч или ЧДА

и вода..остального нет!не в пасте 1,не в 2, не в номере 3,и я мешала строго по граммам!

У меня зять то же что-то подобное нашёл в и-нете..прислали ему чего-то на 2000 руб..он так радовался, мне крутил у виска, типа нахрен покупать за 22 , когда и 2 штукми можно обойтись..Так он разбирался,разбирался всё лето прошлого года..И до сих пор ещё разбирается..то у него проблема с бумагой, щас не знаю с чем..

а я сразу попрробывала и без проблем..

потом у нас на форуме тоже кто-то эту технологию продавал за 6 000...так я и вышла на сайт "Дениго".

Я купила полностью весь пакет.(54 000) .пока собиралась купить, в этот же пакет ещё две добавились..итого семь технологий..и остальные какие у них в разработке , будут уже автоматом добавляться без всяких доплат..а если отдельно покупать..помоему 22 000..

Ну ты даёшь....Лучше бы пескоструй купила.сейчас бы уже кто то тебе денюшку отрабатывал,а так ,это игрушки и опасные, это же щёлочи...Ты бы ещё позолоту внедрила с применением раствора золота в ртути ...

Анфим, я не жалею не сколечко..все технологии , что я приобрела Фотоматирование,ультробетон,самосвечение, керамопластика и там ещё кучка..очень мне расширили гаризонты в моём бизнесе..а так же дополнительный зароботок увеличили...(и в межсезонье уже простоя не будет!)

в этом сезоне буду сама уже делать плитку..а то в прошлом мне изготовители плитки, блин все сроки посрывали..да и качество обычной плитки тратуарной уступает Ультробетону во многом..Вот кстати для ультрабетона как раз одна из составляющих и очень важная - пыль гранитная! - кто там вякал, что я хренью занимаюсь??!!

..без неё будет такая же фигня ширпотребовская..стукнул киянкой и попалам!

А пескоструй есть..ну это геморойнее на много..

Ну ты даёшь.... ,это игрушки и опасные, это же щёлочи... ...

Анфимушка, дорогой!! (я тебя очень уважаю)..ничего там опасного..я же во внутрь принимать не буду и в глаза капать..а в соприкосновнии с кожей обсалютно безвредно!!

пыль гранитная в соприкосновении с кожей куды противней брр-рр!..особенно при резьбе и шлифовки...

проверь по отдельности ингридиенты через инет на вредность, типа что народ пишет

а вот и рецептик

Паста для матирования стекла содержит 4 составляющих:

1. Бифторид аммония (аммоний фтористый кисл....................................

мне кажеться такие вещи под кат надо, а то у изобретателей пропадёт всякая охота что либо изобретать, или цену вломят как у гончариков на кривой клиппарт

в чём я выиграла:

1).текст - быстрый и без моего присутствия!

2). портрет- ещё под сомнением пока..сегодня буду пробывать..(если только цветной на граните)

3) вопрос с фотокерамикой - решён! быстро, качественно и дёшево!

4) плитка для благоустройства- мне пока не нужен цех.на одну могилу в среднем идёт 5 м2..этого достаточно, бригада сама себе будет делать ту плитку, какую заказал заказчик..Потратив на это всего 1 день.(ещё и с запасом наделают) (экономия в нервах, транспорте и сроках + качество! ) а так же в зимний период, один человек может её налить на весь будующй сезон!

5) плиты для колумбария с применением новых технологий - фотоматирования и керамоплстики- огромнейший спектр предложений намечается..(конкуренты иногороднии меня точно застрелят)

6). Гравировка на кресты и памятники (и не только) - такого напридумывала и не дорого, и быстро.- точно прибъют!

7) Там ещё куча идей..нужно эти идеи разложить по полкам!

по ходу буду выкладывать...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...