Перейти к публикации

Творческая дуэль художников-ручников...2011 год

Галюня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлогаю дуэль..Творческое состязание..Чтоб не было галословных суждений.."да ты не можешь".."что тогда критикуешь?"

Мне действительно обидно..и обидели не заслужено я считаю..Работы мои для 3,5-4 часов.. неплохие..Если посидела бы над ними хотя бы 8 часов..то не уступили бы и именитым мастерам ..Здесь на форуме.(не всем конечно).

Поэтому давайте возьмём исходник, и кто скучает и нет работы..сделаем по портрету..и обсудим.А можно и места распределить..Голосованием ..Заодно все увидят, на что же я способна..Ведь если человек не может, он же всё равно не сделает, как бы не старался..Заодно к сезону подготовимся, и соревнование подстёгивает..к повышению уровня..

.можно задачу усложнить..с каким нибудь особым требованием..

Ну , кто меня не боится?

Пишет модератор:Предложение интересное.

Условия конкурса тут...мышкой жмак.

• Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Анфим

38

• Галюня

39

• julian57

29

• Тёха

25

Лучшие авторы в этой теме

если особые требоватия то исходник не идеал.и определенное время.

дается исходник всем желающим и время пошло.допустим 5-6 часов.и в определенное место выкладывают работы.

только вот проблема часовые пояса..

ну я думаю как раз на время установку не нужно делать..степень мастерства , не обязательно исчисляется ограничением часов.Если человек считает свою работу законченой и выставляет на суд..Потом никакие доработки не принимаются..

Если чел. не видит чего то..то он хоть месяц будет его мусолить..не увидит..!

Должны быть обязательные требования - 1, сходство с исходником,

ну остальное предлагайте!

Дааа,Галюню точно зацепили за живое!!!

Я так ШЕФУ своему говорю,когда тот ходит Докапывается

иза работ в сезон(хотя сам вообще не рубит в этом деле)

А соревнованиях если и будут участвовать,то только те кто

относится в Форуме к "ПРОФИ",т.к более слабые" мастера"

предпочтут отсидется в тихую,дабы лишний раз не критиковали

(в форуме впринципе каждый выставлялся,и знает мнения форумчан...) ИМХО

послежу за дальнейшим развитием событий.

На счёт себя я уже услышал,вашими оценками доволен... :good:

[hide=80]Если таковое состязание будет,надеюсь никто не против,если я общий исходник тож дам своему художнику,а потом выложу.Так,для поднятия духа.Но чур не в СПЕЦ выкладывать!Или меня туда же)))[/hide]

О-О !! 2- Обязательно одежда неудобопрорисовываемая.. Ну типа как у Богдана есть тётенька в пиджаке таком..

Галюнь.

А как быть со станочниками. Я бы поучаствовал. Но как ручник я уже не могу. Уже как два сезона я только ручную доводку делаю.

Второе на что хотел обратить внимание это на каком камне делать. Если будет нормальное фото и станком на долерите то тут никакой ручник уже ни конкуретнт.

[hide=80]

Второе на что хотел обратить внимание это на каком камне делать

У меня токо долер и китаец,господа.[/hide]

Народ ну предлагайте..не ужели не интересно..дело не в местах даже..

Моё профессиональное достоинство ранено, и очень серъёзно!!

Я предлагаю на камне будут бить те, кто занял 1,2 и 3 место по ретуши.

а камень у кого какой есть, размером 15х20 или 20х25

Нет, ребята мой вызов к ручникам!

А станочники пускай между собой соревнуются..

...то тут никакой ручник уже ни конкуретнт.

Кому как :good: если мне приятно видеть ручную, "живую" работу ( с учетом профессионально выполненной ), ни какая станочная "мертвая" не приглянется. У хорошего ручника видно руку ! У хороших станочников "одинаково".

Я б с радостью принял участвие но нет времени. Давайте может выложым те работи которые имеются на данный момент. У меня есть пару штук (6 портретов) которые заказчики неуспели забрать.

:mosking::good::mosking::good: Было бы неплохо, интересно просто для спортивного интереса, каждому принимавшему участнику выслать по заявке исходник, когда все исходники получат обозначить время на изготовление портрета- допустим неделя, не у всех же время свободное есть. и камень должен быть надо постараться одной породы - тогда условия у всех будут на равных, потому что не у всех есть возможность, набить на хорошей черной плите, на разных породах смотрится по разному - хотя здесь наверно главное сходство и пофигу какой породы. Да и форум оживеет - народу посмотреть на битву много будет.

каждому принимавшему участнику выслать по заявке исходник

Зачем так заморачиваться,тут выложить и все,а кто захочет,скопирует!

AndreyTar

Я немного не так выразился. Мне самому очень нравятся хорошие ручные работы. У нас в городе есть такие художники.

А я говорю о таких сортах камня на котором тупо получается фото(станком). И если его сфоткать и выложить на комп то хрень отличишь от оригинала. Я вот к чему. Ведь в живую портреты смотрятся по другому. Надо еще и сфоткать уметь. Да и фотошопом ведь можно подправить.

Зачем так заморачиваться,тут выложить и все,а кто захочет,скопирует!

Еще проще предложение спасибо!!!

Теха, не принимается, надо один и тот же исходник для всех.

Я прихожу домой впосле работы в лучшем случае в 21-22 вечера. Часто и позже. Для интиреса и выяснения мастерства надо будет остаться до утра)))

Посмотря как будет развиваться тема и может прийму участвие...

Моё предложение для портрета. Ето должно быть интиресное фото (в интиресном ракурсе) и желательно знаменитости (чтобы поставить на выставку)

Надо еще и сфоткать уметь

Потому и предложил через сканер!

если особые требоватия то исходник не идеал.и определенное время.

дается исходник всем желающим и время пошло.допустим 5-6 часов.и в определенное место выкладывают работы.

только вот проблема часовые пояса..

Да мне кажется ,что часовые пояса тут не главное...Главное камень хороший и при этом не нужный..И ещё вариант одноразовости конкурса..Ведь у кого то ну просто не пошло, или перенервничал в погоне за шедевром..

Достаточно не объективным будет результат..

Вот вам встречное предложение...Результат формировать по нескольким работам..К примеру начать конкурс 1 числа и закончить 30 .И за это время выполнить для конкурса \предположим\ 3 работы..Но те работы которые и должны быть сделаны по заказам...Тут и затеваха и работа делается и заработок не страдает.

Но с условием ,что фоток каждой работы ,должно быть представлено по три штуки.Первая фотка это на камне контур.Вторая середина работы.И третья финальная съемка этого портрета.

И на каждой фотке \обязательно\ число и время..У всех уже есть подобные гаджеты....Но для страховки правдивости, на камне во время фотографирования ,должна лежать свежая газета этого-же дня выпуска.К примеру -комсомольская правда.И в тот же день эта работа должна быть выставлена на форуме...

В таком случае каждый соискатель -)))))приза золотой пучёк может выбирать ,что демонстрировать а что нет.У соревнующегося должен быть шанс.Но он никогда не сможет подставить старую работу ..И пыхтеть над одной 5 дней не будет смысла. Время оно дублировано Всё честно и удобно..

Прикинте сколько хороших работ получится у желающего посоревноваться .А будет он каждый портрет делать быстро и качественно,лишь даже по тому ,что начав портрет он с утра ,первым делом счелкнет фотиком и со стараниями и с надеждой .- А ВДРУГ В ЭТОТ РАЗ ИЗ ПОД ЕГО РУКИ ВЫЙДЕТ ШЕДЕВР-))))))) будет пыхтеть без перекуров.А на следующий день \ВЗЯВ НОВЫЙ НАРЯД-ЗАКАЗ НА ПОРТРЕТ У ДИРЕКТОРА\ прикинет ,что сегодня день будет лучше ... И опять пойдёт на рекорд!-)))))))))))))))))0

Тут и художник своё мастерство подстегнёт и мастерская в куражах...И директор в непонятках будет от сроков и качества-))))))))))))))))))0

Смотрю вы это серьёзно задумали,Вам что делать нечего!? Скоро сезон начнётся,нарисуемся до бле$*ты,Лучше чем нибудь другим заняться..,

как дети в детском саду,кто круче машинку нарисует... :good:

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...