Перейти к публикации

Канатно вырезной станок

Alexseich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продам станок SET0-300 MD Dario (Италия) в отличном состоянии, место осмотра 40км от СПБ, покупал за 500 000 тр около 2лет назад

Отдам за 400 т.к очень мало мало б\y, после того как закончился оригинальный канат алмазный, желания покупать оригинальный за 700 евро не было, да и к тому времени с пильщиками проблем не было =)) а так достойный аппарат

... после того как закончился оригинальный канат алмазный...

и сколько он успел проделать работы за свою жизнь?

достаточно, сезон отработал, вырезали по шаблону головки, кресты, столешницы, вообщем выручал пока пильщиков не было, да и с водой по приятней работать чем пылью дышать))

вообщем выручал пока пильщиков не было

тут практически у всех есть "пильщики" а вот станка нет ни у кого. а из данного сообщения выходит что с появлением "пильщиков" станок перестал быть нужным. как то не убедительно продаёте Alexseich

я например хотел бы приобрести подобный станок. но ни в одном вашем сообщении не прочитал, ни одного подложительного отзыва кроме "достойный аппарат" и не увидел ни одной работы вырезанной на этом станке. если можно поподробней о возможностях станка. какова скорость реза. например положить две стеллы восьмёрки стянуть их либо лентой либо струбцинами или может там штатный зажим есть?. и за один проход сразу из двух сделать две волны . сколько по времени эта работа выйдет?чисто ли режет? распиловочные канаты знаю режут чисто.ну и подобную инфу как человека имеющего опыт работы с этим станком.

У меня он кушать не просит, наткнулся на форум и решил выложить, 2 заготовки не серьезно резать, заготовка кладется на стол, а сверху шаблонна струбцинах к ней крепится , восьмерку режет быстро, а на 10ку часа пол уходит, опять же зависит от каната... да и проще тебе подьехать и посмотреть

15-20 минут 8ка и вертикальные пилили и горизонтальные, а 10ка часа пол, при этом камень сразу под полировку

:good: подъехать куда? и почему две стеллы не возьмёт за раз?

:good: подъехать куда?
подьехать в личку пиши

да че там с Крыма в Питер(я так понял это СПБ) крунуть,глянуть...каких нибудь пару тысяч верст. :good:

Вчера посмотрел ролики, «Dario» - станок прелесть. У меня был наш Режский. Конечно, кто-то уже удачно сравнивал Режский «Запор», Dario «мерс». Но, тем не менее, резали много. Для прямых резов, нужно было делать специальные приспособления, радиусы резал великолепно. Огромное преимущество «Dario» - можно двигать не только заготовку, но и саму режущую головку. На наших, и подобных польских станках - двигается только заготовка.

Относительно каната – я использовал европейского производства, но можно поискать и в Китае. Сколько помню, европейские очень дорогие.

Ролик смотрите

mrmeskys не зря пишет правда про контур , но наверняка это проблема всех канатных ИХМО

Я свое время много упражнялся на российском «контуре».

Радиусы на нем получается отлично (волны, разные закругления) прямолинейные резы – плохо, в дальнейшем требуют много дополнительной обработки. Я совмещал «контур» и кантофрезер Flex. Форму вырезали на канатке, потом флексом и длиной цилиндрической фрезой выравнивал.

Огромное преимущество «Dario» - можно двигать не только заготовку, но и саму режущую головку

ну вот первый плюс . уже что то конкретное.

а на сколько троса хватает? mrmeskys, на режском , на сколько хватало?

Вообще там они режут по шаблону. Как бы такого запила быть не должно, разве только в рейке лажа.

Один из немалых плюсов в том, что отход от заготовки при резке канатом - тоже может быть деталью. Проще говоря "отходы в доходы".

отход от заготовки при резке канатом - тоже может быть деталью

второй плюс

p.s я тоже просмотрев видео обратил на это внимание, и сразу мозг заработал)))

ну вот первый плюс . уже что то конкретное.

а на сколько троса хватает? mrmeskys, на режском , на сколько хватало?

Для форм памятников, троса хватает долго. Не считал…

Правда, чаще трос губили по разгильдяйству…

По этой «лаже» - при равномерной подаче троса, или заготовки, такое случиться не должно.

b2adc9913e7dt.jpg

А реально-ли канатом заити в угол заготовки или есть погрешность.

Толщина реза какая?

Не реально. Можно зарезаться, если предварительно сделать канавку. Минимальная толщина троса - 8 мм.

• 2 недели спустя...

Канатно вырезной станок SET0-300 MD Dario (Италия)

Андрей.Не красиво тискать своё сообщение в тему другого форумчанина. Ссылку удалил.Модератор Руслан

• 2 недели спустя...

много зависит от троса и скорость резания и качество реза , желательно прорезиненый трос исключает попадание шлама на несущий трос и многократно увеличивает стойкость троса, пользовался контуром как только его выпустили большой минус трос получается контур короткий и соответствено большой износ несущего троса и в то время не было алмаза такого качества что сейчас . Брал недавно напылёный алмазный трос с Арамиля Свердловской области.Качество реза скорость супер и цена приемлимая очень

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...