Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер . Подскажите у кого нибудь была такая проблема с люкс-2 . Программа выдаёт   "нет связи с usb-com портом". Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

Добрый вечер . Подскажите у кого нибудь была такая проблема с люкс-2 . Программа выдаёт   "нет связи с usb-com портом". Что это может быть?

Это значит нет связи!

Попробуй коротким проводом зацепить. Иногда нужен специальный усилитель для USB обычно, когда больше 3-х метров провод.

А ещё порт смени. 

 

Только вот на Люкс 2 вроде LPT порт еще использовался, причем тут USB? Может пытаешься пользоваться не родной прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё , спасибо. Разобрался. Снимал часто кабель с машины и там где он заходит развалился разъём . Подпаял с помощью иглы фиксаторы. Всё работает , теперь кабель снимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый, подскажите что может быть со станком: бьёт в инверсии цвета, исходник фото делал и в негативе и так, результат один - где белое там черное набивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста! такая проблема: переустановил Linux  а программу Паннограф  не могу открыть ! может кто сталкивался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер)скажите пожалуйста .....хочу 5 годовалую сауно поменять на новый Панограф 6 (новый)1200 на 600.есть ли смысл ?как качество портретов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить это поменять ? Или сменить это сауно продать а Панограф купить? 

 

Покажите что вы делали Сауной...я скажу стоит ли вам менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема такого смещения текста зеленой стрелкой показал на фотке в прикрепе 

изначально текст и портрет

был отцентровано

четко по центру

при том что портрет и текст было сделано

одним файлом

DSC_9408.jpg

DSC_9408.thumb.jpg.6583dad63579f6bfd8a1254ab2b6ff2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможн механика или что более вероятно внешний фактор как скачек напряжения, не любят они (панографы) скачков (сварка по близости не работает или что то в этом духе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день! Станок перестал бить полутона. Яркость, контрастность менял. зазоры проверял. Что может быть? Портреты по 3 раза прохожу, результат плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.05.2019 в 10:50, grenader сказал:

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема такого смещения ...

 

Какая модель станка. Возможно фоновое включение обновлений системы или других программ. Может фотошоп запускал во время работы станка. Короче копай в сторону компа.  Еще может конечно быть и напряжение (уже писали про это), нужен именно рекомендованный бесперебойник например как ДПК.

14.05.2019 в 11:28, Газинур сказал:

добрый день! Станок перестал бить полутона. Яркость, контрастность менял. зазоры проверял. Что может быть? Портреты по 3 раза прохожу, результат плохой

 

Иглы менял? 

Какие зазоры проверял?

Такое бывает когда зазор не правильный между сердечником катушки и ударной пластиной. Они разные в зависимости от модели станка. Звони в Саранск спрашивай какие должны быть и выставляй. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2019 в 10:50, grenader сказал:

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема такого смещения текста зеленой стрелкой показал на фотке в прикрепе 

изначально текст и портрет

был отцентровано

четко по центру

при том что портрет и текст было сделано

одним файлом

 

Проверьте ремень который катает каретку. Натяжение, все ли зубья на месте. Возможно что сточился зуб или что то попало. Похоже что при каждом новом проходе он проскакивал только в одну сторону, Пока сломаный зуб цеплял каретку с краю. А когда он сместился ближе к центу стал проскакивать в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста , станок панно граф 6 станок останавливается на 40-50% , не ошибок , не посторонних звуков , не зажимает кабеля и тп , стоит ИБП и стабилизатор , лишнего нечего не работает , программы лишние не запущенны , только комп и станок в чём может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Liastre сказал:

Помогите пожалуйста , станок панно граф 6 станок останавливается на 40-50% , не ошибок , не посторонних звуков , не зажимает кабеля и тп , стоит ИБП и стабилизатор , лишнего нечего не работает , программы лишние не запущенны , только комп и станок в чём может быть причина ?

У меня такое было когда комп впадал в экономный режим. Сначала просто периодически мышкой шевелил, потом отключил эту функцию. Как раз примерно на пол портрета хватало. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и вышло из за компа вставал ,а ещё есть проблема , после полной гравировки станок останавливается в конце не возвращаясь на точку начала а программа критуется и вылетает приходиться заново запускать и речи о 2 проходе уже не может быть, на текст ещё можно выставить , а на портрет уже не как , что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Liastre сказал:

Да так и вышло из за компа вставал ,а ещё есть проблема , после полной гравировки станок останавливается в конце не возвращаясь на точку начала а программа критуется и вылетает приходиться заново запускать и речи о 2 проходе уже не может быть, на текст ещё можно выставить , а на портрет уже не как , что может быть ?

Давайте с самого начала. 

1. В каком режиме запускаете? (подводите в ручную или по координатам?

Главное не переживайте, мы все прошли через ЭТО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу в ручном режиме , заканчивает гравировать и замирает , программа пишет ошибку и закрываешь сообщение и вылетает и из программы станка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Liastre сказал:

Подвожу в ручном режиме , заканчивает гравировать и замирает , программа пишет ошибку и закрываешь сообщение и вылетает и из программы станка 

 

У меня такого не было (Панно граф 5), но я почти сразу отошел от ручного режима, и тебе советую.

1 станок не запустится если ты ошибся с размерами. В ручном случае если по У координате  станку не хватит хода он пробивает все в последнюю строчку. Возможно на твоем станке он просто выдает ошибку.

2 при любой проблеме, запускаешь снова и он печатает с того места где вылетел. Ну или запускаешь с начала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сама программа криво работает , со станком шли 2 сд диска , а скопировать не выходит, копируется в папку но всё равно  не запускает программу пишет нету файла , я запускаю через эмулятор UltraISO , может из за этого , я хз что думать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И станок у меня не начинает работу в автоматическом , он тупо выдаёт ошибку и вылетает программа , поэтому я постоянно только в ручную выставляю на точку начала гравировки , из за  чего есть проблемы с портретами 2 проход бы делать а нет возможности , может и в самой программе ошибка с диска криво скопировалась или ещё что я не знаю. (если кто может скинуть программу буду благодарен , панограф 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования