Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

Что за такая проблема с залипанием иглы? тьфу тьфу ни разу с ней не сталкивался

Ну это когда для увеличения силы удара делаешь больше нормы зазор - тогда игла иногда "прилипает" на время к магниту и строчка-полторы делается пропуск. А так как мне охота буковки колотить по камню со всей дури - приходится под магнит подкладывать скотч:good: Нарушениями эксплуатации занимаюсь, однако... зато долбит:laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

ерунда это все с весом, я в свой лидер вообще иглы от фрегата вставляю на резьбе, при помощи болта на 6, в котором с одной стороны внутренняя резьба на 3,5 а с другой он обточен на наждаке под цанги паннографа

ну если буквы бить то конечно ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну это когда для увеличения силы удара делаешь больше нормы зазор - тогда игла иногда "прилипает" на время к магниту и строчка-полторы делается пропуск. А так как мне охота буковки колотить по камню со всей дури - приходится под магнит подкладывать скотч:good: Нарушениями эксплуатации занимаюсь, однако... зато долбит:laie_16:

Дядь Миш попробывал наклеить скотч,у меня как залипала так и залипает(может у тебя скотч волшебный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залипания возникали при чрезмерном изменении зазоров как между магнитом и ярмом(куда, собственно и подкладывал изоленту), так и между иглой и камнем, причем чаще во втором случае.

Щас чаще точу иглы и необходимость в слишком большом зазоре отпала. Это о модификации "Мустанг".

А на "Лидере" была такая фигня, но там особо силу удара на увеличишь, приходится текст два раза бить...:good:(((

А вообще-то величину зазоров надо контролировать и соблюдать:laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба дядь Миш просто у меня проблема в том то он после гравировки паркуется и уже там с таким ярко выраженным звуком отскакивает от магнита и бьет по нулевой точке оставляя касячек поэтому мне постоянно приходится в конче работы лавить его ручками (вот и хотелбы я понят должно так быть или станок сам чудит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого у меня не было. Проверь, может в файле точка белая стоит?

И вообще, это просто замечательно!

Во-первых: точно известна нулевая точка!

Во-вторых, мне, к примеру, никто в конце работы косячек не оставляет, курят сами до пяточки...:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,я тебя не понял просто с начало,он когда начел калотить так что забеливал мы зазор ставили между магнитом и иглой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Помогите,может кто сталкивался с такой проблемой: у нас станок паннограф лидер 1200,вчера закинули стеллу прямую,выставили изображение,он на первый проход отлично всё пробил,а вот на второй начал кренделя выписывать,крест дал смещение(серьёзное на 2-3 мм),потом бьёт портрет-не придраться хорошо(без какого либо смещения) ,а потом начинает долбить буквы и опять смещение и тоже на 2-3 мм.Стабилизатор стоит,иглу проверяли,зазор выставили,установлен правельно,изображение не меняли,камень не двигали,станок к столу прикручен на огромные болты,станок чистенький и смазанный,в компе во время работы станка никто не лазил,у нас вообще для него отдельный комп,игла стояла новая...возле него даже ни кто по сути не дышал,а он такие кренделя выписал(((.Такое уже случалось,но смещение было не сильным,ручником поправляли,а тут придётся камень шлифовать,ну ,ладно это пол- беды,но как дальше работать ... боязно.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы партизан сами для начала профиль заполнили!))))

Олеся, а какой у вас стабилизатор? проблемы со смещением в основном из за стабилизатора и компьютера. Ну у меня еще была проблема с лампами когда они включались был сбой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не партизан)),просто как то даже не подумала о профиле,щас заполнила,только фото не хочет грузить... Стабилизатор у нас аккумуляторный,проблема с компом? незнаю,хотим вызвать мастера и переустановить винду,может поможет.Написала вчера в Саранск,описала проблему,они тоже говорят ,что проблема в компе.Будем лечиться .потом скажу помогло или нет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Помогите,может кто сталкивался с такой проблемой: у нас станок паннограф лидер 1200,вчера закинули стеллу прямую,выставили изображение,он на первый проход отлично всё пробил,а вот на второй начал кренделя выписывать,крест дал смещение(серьёзное на 2-3 мм),потом бьёт портрет-не придраться хорошо(без какого либо смещения) ,а потом начинает долбить буквы и опять смещение и тоже на 2-3 мм.Стабилизатор стоит,иглу проверяли,зазор выставили,установлен правельно,изображение не меняли,камень не двигали,станок к столу прикручен на огромные болты,станок чистенький и смазанный,в компе во время работы станка никто не лазил,у нас вообще для него отдельный комп,игла стояла новая...возле него даже ни кто по сути не дышал,а он такие кренделя выписал(((.Такое уже случалось,но смещение было не сильным,ручником поправляли,а тут придётся камень шлифовать,ну ,ладно это пол- беды,но как дальше работать ... боязно.Помогите пожалуйста.

А ты крест-портрет-текст одним файлом стучишь? Если разными - обрати внимание не мешает ли чего механическое при старте. Вообще приподнимай иголку с подшипником за рычажок, пока на место не приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,крест-портрет и текст всё одним файлом,иглу приподнимаем,а то бывает скребёт)),а что за ДПК?

Да,забыла сказать винду переустанавливать не стали,но комп почистили и пока тьфу-тьфу,больше смещения не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизатор нужен такой какой советует производитель станка, с ним нету никаких сбоев из за электросети. При работе станка на компьютере лучше ничего не делать даже винамп не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе станка на компьютере лучше ничего не делать даже винамп не запускать.

скажу больше!даже флэшку нельзя вставлять и извлекать. Нужно отключить антивирусники, все программы с автообновлением и т.п., чтобы никаких посторонних процессов не было во время работы станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чесно, то у меня винамп работает и фотошоп тоже)) ну а когда запускаешь игры то уже начинает глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой станочек при выключенном проигрывателе выбивает ошибку

включать приходится фильмец какой нибудь

может станку так веселей стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой станочек при выключенном проигрывателе выбивает ошибку

включать приходится фильмец какой нибудь

может станку так веселей стучать

А от жанра фильма качество зависит? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования