Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

Ну наверное если включить фильмец жанром созвучным с названием паннограф, будет вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

фильмы панно граф предпочитает российские

патриот наверное

волей не волей приходится приобщаться к кинематографу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую ошибку выдает при выключенном проигрывателе?

Ошибка станка№1"ВКЮЧИТЬ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую ошибку выдает при выключенном проигрывателе?

у вашего компа низкая производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На моем станке есть нарушение в осях Х и У . Разница до 1 см.. То есть если плитку выставить строго по оси У , то при печатании , скажем, текста, строка опустится примерно на сантиметр. Никаких механических повреждений станка нет. Регулировок оси Х я тоже не нашел.. Горизонтальные полосы я убрал путем подключения бесперебойника через стабилизатор. все работает через этот тандем .И комп и станок .Скачки напряжения стали не так заметны. А вот уход точки 0, все же наблюдается. притом в обе стороны. Хоть и стараюсь зафиксировать плитку зажимами на станке.

Может и впрямь это от толчка каретки? Да, точность резки притки под пямым углом, я проверяю и корректирую. Все одно строка падает. Да и проверка угольником оси Х показывает, что она установлена не верно. Как выйти из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и теперь, зная погрешность станка, следует учесть её при изготовлении исходного файла. как результат-иголка начнет бить с нужной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это не текстовой файл. А если это мемориальная плита с пятью десятками фамилий! чем жертвовать? Горизонталью или вертикалью? Разное расстояние от кромок плиты и до текста, сразу бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, станок понно-граф-люкс 800, три рисунка нарисовал а на четвертом - по y едет а по x не хочет, буксует,рисует полоску 2мм шириной по всей высоте заместо рисунка и все, с какой стороны его пнуть? подскажите пожалуйсто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три рисунка нарисовал а на четвертом - а по x не хочет, буксует,...

Хотя бы ось Х с заглавной написал...Но так то от души даже! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, станок понно-граф-люкс 800, три рисунка нарисовал а на четвертом - по y едет а по x не хочет, буксует,рисует полоску 2мм шириной по всей высоте заместо рисунка и все, с какой стороны его пнуть? подскажите пожалуйсто!

Проверь предохранитель, если станок не выключил а прогу закрыл то 100% сдох по, проверь еще разрешение может, что с самой картинкой или другую картинку запусти, какая версия программы? Или позвони в Саранск там уже про всякие такие косяки знают.

Взял Паннограф учись решать проблемы сам (паять, крутить, закреплять), да так шучу,если всё правильно настроить, то станок даже ничего так себе долбит.

Хотя бы ось Х с заглавной написал...Но так то от души даже! :hmm:

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под выключателем сети, два штуки, каришневые "бубушки": нажал-повернул-вытащил-проверил-заменил:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное было и у меня. Замена предохранителей решила проблему. Но предохранители такого типа - проблема. Их нет в продаже. По крайней мере - у нас. Так что, если найдете - возмите впрок. Спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на лидере есть предохранители?

У меня лидер предохранители две штуки вчера купил 30 шт. по 8 руб. :() Часто комп выключаю вперед станка....... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень бы хотелось узнать ,а где вы их купили?

Промэлектроника http://www.promelec.ru/company/contacts/ г.Екатеринбург

Вот теперь у меня появилась проблемка, станок стал полосить по оси У уже увсё проверил, а он нет нет да полоснет, то два раза по одному месту проедет, то пропустит строчку. Бесперебойник стоит ДПК, стол под наклоном, на вирусы проверен, програмы другие не включены. В общем третий год работаю на разных паннографах про эти мелочи всё знаю, а что с этой проблемой делать не знаю, что случилось. В ДЭЛКЕ всё, что советовали сделал, всё равно иногда полоснет. Обидно в прошлом году всё нормально было, а в этом уже второй месяц бъюсь, не могу понять в чем дело.

:hmm:

878b8aa9b90et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в одном и том же месте - то зазубрина на рейке

Нет зазубрин нет. Рейку почистил, проверил и смазал новой смазкой, что бы исключить крупные частички пыли. Вообще системы понять не могу всё время в разных местах, и то пропустит то несколько раз пройдет иногда не по всей строчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще подобная фигня бывает, когда игла не прочно закреплена- крутится вокруг своей оси и полосит хаотично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО ПРОЦЕНТОВ ИГЛА КРУТИТСЯ, КСТАТИ УГОЛ НАКЛОНА СТОЛА Я СДЕЛАЛ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

опять заглавными написал, извиняюсь. совет тем, кто работает на мраморе, позавчера из подручных материалов сделал иглу для текста, взял иглу агк толстую с выпавшим алмазом, засверлил отверстие на 2 мм и вклеил туда кусок победитовой спицы такого же диаметра,заточил под очень острым углом и в работу, по сравнению с алмазом глубина за один проход раза в 3 глубже, не затупилась за 23 памятника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще подобная фигня бывает, когда игла не прочно закреплена- крутится вокруг своей оси и полосит хаотично...

Может быть, но иглы менял и раньше и после, а вот вчера попробовал угол наклона тоже увеличить, пока тьфу тьфу нормально. Вот только интересно, что, допустим, дело в угле наклона, но в прошлом то году работал и проблем не было с меньшим углом наклона...... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования